Пара вопросов по 21140, плиз подмогните? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 14:48
kosta74
Даже если в твоей сиге нет программирования задержки включения в охрану дверей после гашения вежливой подсветки, где-то на сайте по сигнализациям я не раз видел схему подключения сиги, при которой и подсветка работает, и сига тоже - по нормальному фурычит. Там дело- в простейшем диоде! Так что передай своим установщикам- что они сами лохи, если не знают этого! Laughing

#27:  Автор: kosta74Откуда: Расея СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 17:13
Да ни хрена они по моему не сделали - масло заменили, колеса отбалансировали, свободный ход педали сцепления уменьшили (кстати, не могу привыкнуть пока) и все, по ходу. И за это все 3500???
Дороговато, по моему...

#28:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 09:45
kosta74 писал(а):

Да ни хрена они по моему не сделали - масло заменили, колеса отбалансировали, свободный ход педали сцепления уменьшили (кстати, не могу привыкнуть пока) и все, по ходу. И за это все 3500???
Дороговато, по моему...



это даже лучше, что только это сделали. мне на первом ТО клапана регулировали, с..и криворукие, двиг запороли (не насмерть, но неприятно).
гарантия сохранилась - радуйся. потом легче менять вышедшие из строя детали будет.

#29:  Автор: Александр_(Западный Урал)Откуда: Краснокамск, около Перми СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 16:43
Я забил на гарантию и ТО сам делаю..
Ибо у нас ТО-1 стоит 6300руб без учета расходников!

ОФФтоп, конечно, но все таки..
Про вежливую подсветку и установщиков сигналок тоже весьма нелестные у меня отзывы..

Устанавливать отдал довольно известной фирме (АвтоАудиоЦентр), специализирующейся на всякой музыке и сигналках... Периодически на ТНТ показывают как они типа облагородили ту или иную машину..

Вот повелся на рекламу, отдал им машину, говорю, сигналку поставьте, музыку, антенну..
Все ОК говорят, вечером забирай..

Вечером приехал - машина двоит.. При попытке тронуться - глохнет..
Че за фигня?????, говорю...
А они давай лопотать, типа мы не при делах, мы в зажигание не лазили, модуль зажигания гнилой у тебя и тп... И так убедительно, я аж верить начал..
А тут охранник ихний, бугай, подкатывает, проблемы, мол???

Позвонил другу, утащил он меня на веревке в сервис (проверенный, знаю там мастеров многих).. Там диагностику провели -все ок говорят, должно работать... Тут один из мастеров проследил, куда идут провода от сигналки, отцепил какой-то - машина поехала!!!

Ну я в ААЦ этот гребаный с этим мастером прям на раскуроченной зубилке и поехал! Мастер сам пошел разбираться с ними, полчаса сплошного мата (без мордобоя) и мне вернули машину!
Оказалось, что они подключили сигналку по схеме, как будто она с автозапуском, они типа блокировала пуск... Почему работали только два цилиндра я так и не понял...

Как я орал.. Всех клиентов распугал.. Ведь многие из них были на приличных иномарках, даже на лексусе приехал один..
Я на весь офис орал, что они на простейшую машину не могут поставить простейшую сигналку.. Что, как им иномарки дорогие доверяют, я не представляю просто...
Извинений особых я так и не услышал, но меня заверили, что гарантия на их работы для меня будет действовать несмотря ни на что..

Ясен пень тогда я и внимания не обравтил никакого на подсветку эту.. Естесственно, она пропала. Но отдавать им машинку снова - уж увольте.. Опять ведь накосячат...

#30:  Автор: kosta74Откуда: Расея СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 22:29
па идее...
прошло пара дней как я поездил на обновленной тачилке
Не знаю, чо с ней произошло, но теперь рвет с места. К сцепе привык. Тормоза стали намного мягче, и хотя увеличился тормозной путь, машину не носит, а это главное.
Да и вообще, теперь руль отпускаю и не дрожу - идет по прямой как милая....
В общем, вроде как поработали пацаны...

#31:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 22:47
Я проверял таким методом... Газку поддаешь и бросаешь сцепление. По-идее будут буксовать либо колеса, либо сцепление. :-D
#32:  Автор: kosta74Откуда: Расея СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 22:49
не понял...
Сцепление же вроде БРОСАТЬ НЕЛЬЗЯ???

#33:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 00:42
kosta74 писал(а):

не понял...
Сцепление же вроде БРОСАТЬ НЕЛЬЗЯ???


Может и низзя, но многие бросают... Думаю что это ему как минимум не полезно, но от одного такого теста сдохнуть не должно. По-логике лучше так не делать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU