Страница 1 из 1
Natashka271
ВАЗ 21103, 2000 год, был долго человеческий расход не больше 8,5 в среднем по городу, за последний год, расход стал 11.5 .... С чем связано, в чем искать проблему, друг, который чинит машины сказал, что типа поменять лямда зонд и еще какой-то датчик точно не помню и счастье в жизни наступит... так ли это?????
Прошу помощи и разъяснения....
Tom669
Нужно не менять на обум детали, а сделать нормальную диагностику, выявить причину и устранить заменой конкретной детали или просто приведением в порядок тех или иных узлов авто. Если очень надо то могу с этим помочь. Все вопросы в личку.
T&B
солнце, паралленьно с созданной тобой темой обсуждается другая аналогичная тема.
Вадя™
Tom669 писал(а):

Нужно не менять на обум детали, а сделать нормальную диагностику, выявить причину и устранить заменой конкретной детали или просто приведением в порядок тех или иных узлов авто. Если очень надо то могу с этим помочь. Все вопросы в личку.


+1.впрочем, как обычно.
Natashka271
автор..у тебя машинка уже в годах...тут комплекс диагностики нужен..
начиная с механической..Компрессия, клапана....
а датчики всегда успеешь.
Да и сомнительно, что 2000 г с лямбдой..наверняка Р83
389-й
Инструкция рекомендует менять ДК через 75 тыс. Тут один товарищ писал о восстановлении ортофосфорной кислотой, поищи.
Глебаня
Natashka271 писал(а):

Прошу помощи и разъяснения....


Значит едешь на ул.Минеральную, 13. Там СТО 08-10. Делаешь полную диагностику с выяснением неисправности (будут поочереди датчики менять) Платишь за это 300-600 руб. А неисправную деталь хошь у них меняешь, а хошь покупаешь в соседнем магазе (там она всяко дешевле будет) и меняешь сама или просишь кого.
Belysh
у меня тож ваз 2110 2000г.в. при первых морозах стала кушать 20л на100км. подумав недолго поменял свечки стоял савдеповский БРИСК поставил БОШ (мерседес) одноконтактные. маши на сразуж изменилася стала ездить и кушать как прежде!
Natashka271
По-порядку, объясняю, машинка до этого времени чинилась без моего на то участия.... но жизнь меняется и там где я раньше чинилась, я полностью доверяла людям, что меня не обманывают, не накручивают лишних денег и думают в первую очередь о моей безопасности(т.е. честно все проверяют), а не о том что им захотелось нынче поменять.....
Сейчас (уже месяцев 5 как мне чиниться негде, а ломиться в первое незнакомое место, знаю, как относятся к женщинам-лохам (хотя я уже не совсем лох, 4 года за рулем, кое что изучила...) да и вообще, в некоторых местах чинят тяп-ляп....
Вот и вопрос, с чем ехать и к кому (на Минеральную или еще куда)? к кому лично обращаться, чтобы было по-уму??? Опять жи диагностику чего и чем??? комп ничего не показывает....
При этом я всегда когда куда-либо обращаюсь, предпочитаю быть хоть как-то в курсе вопроса.... (опять же желание, не казаться полным лохом, на них больше всего зарабатывают.... Sad )
133
Natashka271 писал(а):

ВАЗ 21103, 2000 год, был долго человеческий расход не больше 8,5 в среднем по городу, за последний год, расход стал 11.5 .... С чем связано, в чем искать проблему, друг, который чинит машины сказал, что типа поменять лямда зонд и еще какой-то датчик точно не помню и счастье в жизни наступит... так ли это?????
Прошу помощи и разъяснения....


Tom669
Tom669 писал(а):

Нужно не менять на обум детали, а сделать нормальную диагностику, выявить причину и устранить заменой конкретной детали или просто приведением в порядок тех или иных узлов авто. Если очень надо то могу с этим помочь. Все вопросы в личку.
_________________



Tom669-поможет(сам у него делал диагностику!)
Глебаня писал(а):

Значит едешь на ул.Минеральную, 13. Там СТО 08-10. Делаешь полную диагностику с выяснением неисправности (будут поочереди датчики менять) Платишь за это 300-600 руб. А неисправную деталь хошь у них меняешь, а хошь покупаешь в соседнем магазе (там она всяко дешевле будет) и меняешь сама или просишь кого.


Не надо туда ехать.Почему?смотри выше
Глебаня
Natashka271 писал(а):

комп ничего не показывает....


Если комп ничего не показывает, значит он выключен. А так он всегда чтото показывает.
Огласите список пож:
-Расход ХХ
-Положение ДПДЗ
-Обороты ХХ
-Расход воздуха

Ошибок, я так понял, нет.
Natashka271
Так ошибок нет (тестили в сервисе), все остальное посмотрю сегодня вечером, сейчас уже на работе, насколько я помню, все это бортовой комп.показывает...
Правда я с ним не разобралась еще, все руки не доходят, мне его подарили только в ноябре...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы