Страница 1 из 1
Alex-st
В конце ноября перетряхнул всю ходовую. Стойки по кругу Каяба масло. Пружины передние оставил родные, а задние поставил от 99. Пришлось купить сапоги под патроны. Опоры БРТИ. Ну и все подушки двигателя, наконечники, рычаги, яйца, шаровые ну и колодки заодно. Сделал компьютерный развал схождение. Обошлось всё с расходниками и работой ровно 13 т.руб. По впечатлениям ожидал лучшей комфортности. На неровностях наших дорог не полностью отрабатывает ходовая. Бывает и в панель отдает немного. Также чувствуются разбитые швы на дорогах. Может конечно что то я не правильно для комфорта установил. Вот так вот.
Жучара
Alex-st
Может быть я открою секрет, но пружит от 99 в природе не существует, все они одинаковые (для 8, 9 и 99), а отличаются только по степени жесткости (2 вида) и по назначению для рынка (внутренний или экспорт) итого 4 вида ВАЗовских пружин. Если менял амо на мягкое масло, то нафига ставил жесткие пружины? Надо было мягкие ставить и на морду в том числе, т.к. 70% веса на морде.
Berkut_Spb
Alex-st почему на газовые аморты не перешел? Тот же Excel-G от Kayaba?
sid21093
Berkut_Spb
он же написао что хотел мягкости, а на каябе газовой машина просто подпрыгивает (себе на зад поставил)
TranceEL
Alex-st

А какой ты эффект хотел получить после всей этой заменй! машина по дороге как чайка всеравно плыть не будет! особенности данного типа передней, а так же задней подвески не позволят добиться того, чтобы ты один на пустой машине ехал и не чувствовал швы на дороге. можно к этому приблизить, но не более. от резины много зависит. если стоит нашенская дубовая типа ярославки, то вообще можно про это забыть.
KOSH
Народ. Комфорт возможен. Это я вам говорю. Но за это оч. здорово полатишься управляемостью. У меня стоят родные пружины и мягкие масляные стойки Finwhale, кого не прокатишь скажут - жоповозка Very Happy
Но за это плата приличной потерей управляемости, машина оч. валкая стала, проблему несколько решила установка 10-го стабилизатора, но все равно в отличие от штатной подвески машина на дороге расхлябанная, зато оч. приятно по нашим дорогам ездить (даже одному).
Сергей 22
Если газовые аммо поставить - будешь как на табуретке ехать
.G.T.I.
KOSH

согласен, стояли тоже передние финвал...было мягко, но неудобно, при разгоне и торможении морда задиралась и клевала.

а по мягкости ваще класс
Наум Приходящий
перебрал полностью ходовку перед:опоры сс-20,передние стойки сс-20,пружины ассоми прогресив,яйца сс-20 ,шаровые белмаг ,пыльники ,саленблоки ,рулевые ,подшипники ступицы сс-20,диски тормозные обычные,колодки алиед ниппон;зад рти по кругу,каяба масло,пружины обычные,подшипники ступицы,цена вопроса встала 15000,пробег 1000-заметки такие,на ход стала легче,кочки пятой точкой перестал считать,даже магнитола реже антишоком стала пользоваться,при поворотах резкого крена нет,да и рельсы теперь приятно стало проезжать)),в принципе думаю сие вложение денег оправдалось.
Сергей 22
Наум Приходящий
Не плохо так вложился
StRy
А нахрен вы из зубилы пытаететсь сделать мерседес по комфортности. По мне так чтоб не стучало и не громыхала подвеска, по рельсам скакть - так пофиг. В этом то и прелесь зубилы, что пока там иномарошники по 5 км/ч объезжают рельсы на зубиле мона не притормаживая пролететь. Ну а что сломается так вон обычные зп дешовые, а вот каябу ломать уже будет накладно. За 8 лет и 136 тыщи пробегу менялись тока шаровые, крабы, и резинки. А отсальное пока ещё стучит в пределах нормы Laughing
Наум Приходящий
Сергей 22 писал(а):

Не плохо так вложился



а что делать терпел ,терпел,да вот и решился,а то по сто рублей в сервисе раз десять можно отдавать,а так уж лучше за один раз отдать деньги,думаю теперь в ходовку точно долго не залезу.вот мысля покрасить появилась,а то красочка местами пошла на отслой))).
iceman82
кому нужна мягкая подвеска... трогаешся морду поднимает на скорости перестраиваешся крены......ужасс ... Surprised
то ди дело низенькая газовая машинка едит как по рельсам трогаться приятно в поворот входить приятно ненадо скорость сбовлять чтобы машину не перекосило...
Сергей 22
iceman82 писал(а):

газовая машинка едит как по рельсам трогаться приятно в поворот входить приятно ненадо скорость сбовлять чтобы машину не перекосило...


зато каждый камешек на дороче ошущается
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы