Страница 8 из 9
Falcon[SD]
мдааа...

автору сабжа - зачод, мысль принять ислам из чувства мести православию - это что-то новенькое! :-D

предполагаю название следующей темы автора - что-то вроде: "может уехать на север?" внутри темы автор будет жаловаться, что на днях включил канал "zone romantica", весь день смотрел гнусные сериалы и, раз уж по телеку показывают такую муть, решит уехать на крайний север, где нет кабельного телевидения и не показывают эти ужасные фильмы... :grin:
Falcon[SD]
olg2004 писал(а):

сгоняли в ильинку к знакоому, выжрали ящика четыре пива, наигрались в русский бильярд, напились самогона, кое кто даже надулся травы какой-то, отдохнули все отлично - вот это ЭЙФОРИЯ

алкоголь убивает нервные клетки, а сам спирт - моча дрожжевых бактерий. бактерии жрут органику и ссут, а когда уровень фикалий достигает 11%, они погибают, как и любое живое существо погибает в собственных испражнениях.

"трава", в свою очередь, заставляет очень быстро двигаться сперматозоиды, от чего они быстро погибают. так что мужчины любители травки часто становятся бесплодными и, соотвественно, как бы не совсем мужчины...

представляешь, чем ты занимался? убивал мозг и лишал себя мужской силы. все выходные. :-D
ls120
val102 писал(а):

. Ну Гитлер тоже руководствовался разумом и избавлялся от неполноценных, по его мнению людей, крах его концепции -опровергает твою теорию разума: "Цель -оправдывает средства" -не катит.


Какой крах концепции? Германия проиграла войну, по причинам не связанным с идеологией.
Раз уж согласился, что приоритет разума над эмоциями - это хорошо, попробуй рационально обосновать - зачем обществу содержать олигофренов?
только чур без восклицаний типа "Ну может тогда и пенсионеров в пропать бросать?"
val102 писал(а):

Не надо придираться к словам, поводырь -у слепого (считай у неразумного), а не у стада. Можешь его учителем назвать, умный человек всегда учится у других.


Это как раз не придирка, зрячему и разумному не нужны ни пастырь, не поводырь. При этом учитель - ни разу ни поводырь.

val102 писал(а):

Фраза: " цель не обязательна, возможно направление без конечной точки" -это вообще предел тупизма. Как вы определяете это направление куда вам двигаться в следующий момент, если цель не поставлена?


Куда хочется туда и двигаемся. В соответствии с собственными представлениями об изящном. Конечная цель подразумевает, что достигнув ее дальше можно не двигаться - а это противоречит сатанизму. Если конечно эта цель не является заведомо недостижимой.
Для избежания недоразумений: цели ессно могут быть но - локальные, не конечные.
val102 писал(а):

Вы, наверное, сравниваете себя с заблудившимся человеком, который плутает с непонятным конечным результатом. Ну что ж -ищите и обрящите.


Нет. Заблудившийся - хочет попасть куда-то, но не знает как. Я же скорее как на прогулке - иду куда мне угодно
erg
ls120 писал(а):

erg писал(а):

И, еще. Вопрос, для отрицающих покаяние. Плохой поступок уже совершен, что делать?


Уже ничего сделать нельзя. С этим придется жить до конца жизни.
Алгоритм "украл - покаялся - чувствуешь себя хорошим человеком" не работает.
erg писал(а):

Да? Ну и какова ценность этого э... "учения"? Как у "открытия америки из форточки? Давно уже есть суперсатанизм - "авось", а "целесообразностью" в своих поступках пользуется даже последний даун.
P.S. Очевидно людская гордыня заставляет неглупых (вроде) людей кидаться на всякие глупенькие плагиатики. Ну, точ в точ, как папуасы на бусы.


Целесообразность является частью сатанизма, но это не весь сатанизм. Если интересно - см http://warrax.net/Satan/own/faq/warraxfaq.htm



1-ый пункт. Гыыы. А, я думал надо "быть готовым". Интересно сколько страниц посвящено тому, что надо "ничего не делать"?

2- пункт. Если часть - лажа, то и целое - лажа! О целесообразности и прочем читайте лучше "теорию игр" и "теорию принятия статистических решений" - там все написано. Правда к религии эти теории имеют тоже отношение, что и шоколадка "вдохновение" к балету.
erg
ls120 писал(а):


...
Куда хочется туда и двигаемся.
...



Моя дочура, четырех лет от роду, уже выдает такие фразы (именно, такие, дословно Smile ), а потом лезет в лужу.
ls120
erg писал(а):

1-ый пункт. Гыыы. А, я думал надо "быть готовым". Интересно сколько страниц посвящено тому, что надо "ничего не делать"?


Нисколько.
"Гыыы" - не понял, отменять случившиеся события невозможно, так что что сделано - то сделано. Что тут не так?

erg писал(а):

2- пункт. Если часть - лажа, то и целое - лажа! О целесообразности и прочем читайте лучше "теорию игр" и "теорию принятия статистических решений" - там все написано. Правда к религии эти теории имеют тоже отношение, что и шоколадка "вдохновение" к балету.


Что лажа, целесообразность? Не понял.
Сатанизм - мировоззрение, определяемое набором признаков. Ни один из этих признаков не является уникальным, их можно встретить и в других мировоззрениях.
ls120
erg писал(а):

Моя дочура, четырех лет от роду, уже выдает такие фразы (именно, такие, дословно ), а потом лезет в лужу.


За четырехлетним ребенком нужно присматривать.
За взрослым человеком, чье психическое развитие остановилосьв детстве - тоже.
erg
ls120 писал(а):

erg писал(а):

1-ый пункт. Гыыы. А, я думал надо "быть готовым". Интересно сколько страниц посвящено тому, что надо "ничего не делать"?


Нисколько.
"Гыыы" - не понял, отменять случившиеся события невозможно, так что что сделано - то сделано. Что тут не так?
...



Нисколько? А вопрос то важный! И если в вашей книге он проигнорирован, то это лишний раз доказывает ее лажевость.

Почему "гыыы"? Потому что последний бюстгалтер знает, что если напортачил (сделал плохо) надо делать сторнировку. А для этого надо идти на покаяние к гланому бюстгалтеру.
erg
ls120 писал(а):


...
Что лажа, целесообразность? Не понял.
Сатанизм - мировоззрение, определяемое набором признаков. Ни один из этих признаков не является уникальным, их можно встретить и в других мировоззрениях.



Ну, вернее сказать - набором утверждений и правил. Нарушение пследних называется грехами. Но ведь у вас их нет (грехов - это ваши же слова).
ls120
erg писал(а):

Нисколько? А вопрос то важный! И если в вашей книге он проигнорирован, то это лишний раз доказывает ее лажевость.


Это в какой такой книге? И почему он важный?
erg писал(а):

Почему "гыыы"? Потому что последний бюстгалтер знает, что если напортачил (сделал плохо) надо делать сторнировку. А для этого надо идти на покаяние к гланому бюстгалтеру.


Без перевода похоже на бред
erg
ls120 писал(а):

erg писал(а):

Моя дочура, четырех лет от роду, уже выдает такие фразы (именно, такие, дословно ), а потом лезет в лужу.


За четырехлетним ребенком нужно присматривать.
...



Правильно. А, кстати, почему?

Меня то что удивило? Вам то явно не четыре года, а суждения одинаковы абсолютно. Вывод: или дочка вундеркинд или ...
ls120
erg писал(а):

Ну, вернее сказать - набором утверждений и правил. Нарушение пследних называется грехами. Но ведь у вас их нет (грехов - это ваши же слова).


Правил и заповедей в сатанизме нет, поэтому нет и грехов.
Утверждения - если их рассматривать в форме "сатанизм включает в себя ххххххх", где ххххххх - признак, то да, можно так сказать
ls120
erg писал(а):

Правильно. А, кстати, почему?


Без присмотра ребенок погибнет.
erg писал(а):

Меня то что удивило? Вам то явно не четыре года, а суждения одинаковы абсолютно. Вывод: или дочка вундеркинд или ...


Да нет, просто предмет суждения совсем прост. Взрослея, люди начинают многое понапрасну усложнять.
Да и как там - "устами младенца глаголет истина" ? В этом есть определнный смысл.
erg
ls120 писал(а):

erg писал(а):

Нисколько? А вопрос то важный! И если в вашей книге он проигнорирован, то это лишний раз доказывает ее лажевость.


Это в какой такой книге? И почему он важный?



Почему важный? Я ХОЧУ исправить, я БОЮСЬ последствий. Большнство людей делают плохие поступки, кто нарошно, кто случайно, а кто и по стечению обстоятельств.
ls120
erg писал(а):

Почему важный? Я ХОЧУ исправить, я БОЮСЬ последствий. Большнство людей делают плохие поступки, кто нарошно, кто случайно, а кто и по стечению обстоятельств.


Еще раз: отменять случившиеся события невозможно.
С последствиями надо разбираться, что-то возможно удастся исправить. Что об этом писать, если это очевидно

Но ведь это сложный путь - что-то делать надо. Покаяться куда проще. Потому большинство людей, которые сначала делают, а потом думают, так тянутся в религию.
erg
ls120 писал(а):

erg писал(а):

Ну, вернее сказать - набором утверждений и правил. Нарушение пследних называется грехами. Но ведь у вас их нет (грехов - это ваши же слова).


Правил и заповедей в сатанизме нет, поэтому нет и грехов.
Утверждения - если их рассматривать в форме "сатанизм включает в себя ххххххх", где ххххххх - признак, то да, можно так сказать



Так что же там есть? Наконец мне кто нибудь скажет? Утверждения какие? "Мир создал сатана" - это всего лишь пук в лужу.
erg
ls120 писал(а):

erg писал(а):

Правильно. А, кстати, почему?


Без присмотра ребенок погибнет.
erg писал(а):

Меня то что удивило? Вам то явно не четыре года, а суждения одинаковы абсолютно. Вывод: или дочка вундеркинд или ...


Да нет, просто предмет суждения совсем прост. Взрослея, люди начинают многое понапрасну усложнять.
Да и как там - "устами младенца глаголет истина" ? В этом есть определнный смысл.



А почему взрослый не погибнет? Если взрослому не надо ничего усложнять (по вашему)?
erg
ls120 писал(а):

erg писал(а):

Почему важный? Я ХОЧУ исправить, я БОЮСЬ последствий. Большнство людей делают плохие поступки, кто нарошно, кто случайно, а кто и по стечению обстоятельств.


Еще раз: отменять случившиеся события невозможно.
С последствиями надо разбираться, что-то возможно удастся исправить. Что об этом писать, если это очевидно

Но ведь это сложный путь - что-то делать надо. Покаяться куда проще. Потому большинство людей, которые сначала делают, а потом думают, так тянутся в религию.



Вы пробовали задуматься о смыслах слов? "Разбираться", "готовиться", "учитывать" - у вас это абсолютно общие, неконкретные понятия. Что в вашем мировозрении понимается под словом "разбираться". Или этому тоже не уделено внимания?

P.S. А вы всегда предсказываете последствия своих действий?
ls120
erg писал(а):

Так что же там есть? Наконец мне кто нибудь скажет? Утверждения какие? "Мир создал сатана" - это всего лишь пук в лужу.


Ну я ж ссылку на фак давал, представьте себе, что я попрошу вас вкратце рассказать о триединости бога или быстренько пересказать сюжет ветхого завета Smile
Если совсем упрощенно: сатанист - личность, проявляющая в своем мировоззрении черты, присущие архетипу Сатаны и не проявляющая черт, противоречащих этому архетипу.
Сатанизм - обобщенное мировоззрение сатанистов
О чертах архетипа - см Princeps Omnium
Основные - упомянутый приоритет разума над эмоциями, целесообразность, эгоизм, постоянное стремление к развитию, чувство юмора Smile
erg
Вспомнил. Есть мировозрение без правил. Называется - ПО...УИЗМ.
ls120
erg писал(а):

А почему взрослый не погибнет? Если взрослому не надо ничего усложнять (по вашему)?


Иногда и взрослые гибнут. Разница - в обладании знаниями и навыками, которые помогают защититься от опасностей мира. Предела совершенству нет, конечно
ls120
erg писал(а):

Вы пробовали задуматься о смыслах слов? "Разбираться", "готовиться", "учитывать" - у вас это абсолютно общие, неконкретные понятия. Что в вашем мировозрении понимается под словом "разбираться". Или этому тоже не уделено внимания?


А что еще можно написать о некоем абстрактном поступке? Приведите конкретные пример, напишу конкретнее.
erg
ls120 писал(а):

erg писал(а):

Так что же там есть? Наконец мне кто нибудь скажет? Утверждения какие? "Мир создал сатана" - это всего лишь пук в лужу.


Ну я ж ссылку на фак давал, представьте себе, что я попрошу вас вкратце рассказать о триединости бога или быстренько пересказать сюжет ветхого завета Smile
Если совсем упрощенно: сатанист - личность, проявляющая в своем мировоззрении черты, присущие архетипу Сатаны и не проявляющая черт, противоречащих этому архетипу.
Сатанизм - обобщенное мировоззрение сатанистов
О чертах архетипа - см Princeps Omnium
Основные - упомянутый приоритет разума над эмоциями, целесообразность, эгоизм, постоянное стремление к развитию, чувство юмора Smile



Я просил написать, что то вроде Заповедей. Конкретные, правила, по которым следует жить. Хотя бы пару, тройку. Вы дали одно, тривиальное - "живи как хочешь".

Кстати, это всеж правило. А если я не буду "жить как хочу", будет ли это грехом? А если будет, то что тогда?
erg
ls120 писал(а):

erg писал(а):

Вы пробовали задуматься о смыслах слов? "Разбираться", "готовиться", "учитывать" - у вас это абсолютно общие, неконкретные понятия. Что в вашем мировозрении понимается под словом "разбираться". Или этому тоже не уделено внимания?


А что еще можно написать о некоем абстрактном поступке? Приведите конкретные пример, напишу конкретнее.




Легко. Я украл.
erg
ls120 писал(а):

erg писал(а):

А почему взрослый не погибнет? Если взрослому не надо ничего усложнять (по вашему)?


Иногда и взрослые гибнут. Разница - в обладании знаниями и навыками, которые помогают защититься от опасностей мира. Предела совершенству нет, конечно



Ага, всетаки взрослому приходится "усложнять". И откуда же взрослый, берет эти знания? Неужто из собственного опыта?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы