Страница 1 из 1
Vasilisk
Привет, подскажите, может ди из-за маслосъёмных колпачков дымить и кушать масло?

Последний раз редактировалось: Vasilisk (09 Января 2007 19:06), всего редактировалось 1 раз
Mih@il
Vasilisk
И дымить и жрать масло?
Mih@il
Ну да. Дымит потому что масло горит. А горит поэтому и жрется.
Vasilisk
Mихаил
Понял, спасибо
rover
А черта с два только из-за них. Из-за колпачков может кушать, а дымит из-за колец. Vasilisk, думаешь легко отделаться? :-D
Я уже рассказывашл, но повторюсь. Раз, после долгого переезда решил подлить маслице, колпачки подношены видать были, купил Шелла литровой, пятерки, открутил крышечку, хлопнул фольгу пальцем и начал лить. А фольга, ровненький такой кружочек, не будь дура раз!, и в горловину. Я как заору куууда...(пииип)... давай шарить, а крышку снимать так неохота была, понадеялся на авось, я ж бл_ не знал, что там сразу в поддон все идет!!!
И как начала она дымить, и разнос движка возрос в геометрической прогрессии - фольга ровненько забила сетку маслоприемника. с..а... Разносило кольца аж на размер, расточка и прочее. Просто это тот случай, когда разнос идет в ускоренном темпе и видно что именно сносилось.
Сизый дым - это клиника и ещё 20000 км максимум. Каждые пять тыков тебе потом обойдутся в лишнюю тысячу, и полдня работы.
Если пробег небольшой, а машину надумал продавать тысяч через 40, то есть дельный совет:
1. Замени колпачки.
2. Замени кольца.
3. Замени все расходные (прокладки, и проч лабудень).

Не будет дымить, приемистость, компрессия и прочее - железно. Но следующий кап должен быть полным, и скорее всего сразу через два номера.
Сергей 22
А дым какого цвета?
Vasilisk
Сергей 22
Вроде белого
KOSH
Vasilisk
Белый - это тосол. Скорее всего прокладку ГБЦ менять надо.
Vasilisk
За**ала этам машина уже, все деньги высасывает.
Ездил на регулировку клапанов так там сказали что 2 клапана не поддаются регулировке вообще, мерили компрессию с другом 12 8 8 10, ГБЦ делал в том году.
А когда меняешь поршневые кольца что ещё менять надо?
KOSH
Кольца коспрессионные, масляные, вкладыши шатунные ну и вкладыши коленвала раз уж полезли.
rover
Белого, или едко- сизого?
Если белого, то ещё нормально. Если чисто прокладку впускного и выпускного + ГБЦ менять, то до кучи паралельно сделать и колпачки.
А если сизого, синеватого, то не поможет, менять кольцы... Very Happy
Vasilisk
rover
Спасибо, успокоил Smile
KOSH
А примерно сколько по деньгам запчасти обойдутся ?
Работа бесплатная, друг в автосервисе BMW работает Smile
Сергей 22
Белый дым зимой - нормальное явление
Vasilisk
Сергей 22
А где зима то? Дымит очень сильно, если на холостых газануть то в заднее стекло ничего не видно становиться
Сергей 22
Vasilisk писал(а):

если на холостых газануть то в заднее стекло ничего не видно становиться


ну так бы сразу и сказал.......
StRy
Vasilisk
Выкрути свечи и глянь на них, если черные и в масле все то все -капиталка! Если жирные черноватые - но не масло, то прокладку менять нуна, подъедает тосол, а кстате тосол подъёдает? Обычно в таких случаях машинко пъет тосол нге хило. Если просто черные и дымит едь на диагностику мерь СО, возможно богатая смесь вот и коптит как поровоз.
Vasilisk
StRy
Выкручу свечи и посмотрю, как я сразу про них не подумал, а потом на диагностику, спасибо
Максс
Vasilisk
Тосол кушает?
Vasilisk
Вроде кушает, хотя вроде гдето подтекает, но не могу найти где
rover
:-D
Цитата:

Чего никто не слышит, того никто не ценит.


Но это не значит, что оно не имеет своей цены. Может быть выше того, о чем мы можем себе представить... Smile Сотри, выражение неясно выражено, не имеет основания, аллегорически неправильно... О чем это мы до этого говорили... А! Дымит - замерь СО, проверь свечи, замерь компрессию. Я вообще не в эту тему хотел попасть, а в ту, где компрессия в третьем упала... Начал днем ещё писать, и вырубился комп, теперь вот мисль потирял... Извиняюсь, я пошел... :-D
Vasilisk
rover
Флудёр Smile
Mechanik
StRy писал(а):

Vasilisk
Если жирные черноватые - но не масло, то прокладку менять нуна, подъедает тосол, а кстате тосол подъёдает? Обычно в таких случаях машинко пъет тосол нге хило.


Возможно, мой вариант... Сегодня свечу одну выкрутил - сухая, вся в черном нагаре... Дымит белым, тосол уходит (от max до min где-то 1-1.5 ткм), масло тоже - грам 100 на 1 ткм. Это что делать нужно? Kosh прав, прокладка ГБЦ? (пробег 105 ткм)
2Vasilisk
ты свечи не смотрел? что-нить успел сделать?
Vasilisk
Mechanik
Да посмотрел, свечи в норме, димить перестало (само)
valdemar2109sl
Vasilisk писал(а):

А где зима то? Дымит очень сильно, если на холостых газануть то в заднее стекло ничего не видно становиться



Если стоит на улице и погода влажная то скапливается даже за ночь конденсат.Бывает даже летом.видел у людей из выхлопа порой вода льется ручьём.А если ездишь редко то вообще караул.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы