Страница 1 из 1
Lednik
Кто использовал? Как результаты? Или ставить обычный - металл+резинка? Просто при нынешнем качестве резины "а-ля балаково-франция" которая даже не масло-бензостойкая и разлахмачивается км за 500, уже задумываюсь о пластике...
да и стоит он 10р, вместо 45 - вот ещё что пугает...
ну и болты к нему свои - подлиннее, это я уже в курсе.
Альтернатива балаково - "италия" по 110р, но имхо - тоже контрафакт.
8-)
Kirgudu
Годик назад такая темя была. Этот полимерный успокоитель разваливался за тышу км. ;(
Нужно поискать нормальный успокоитель просто.
BorisL
Я пользовался таким, но еще в советские времена, нареканий не вызвал. Сейчас их несколько модификаций, для 214, 213 движка. Если брать, то обязательно с металическими вставками для крепления.
Kirgudu
BorisL писал(а):

Я пользовался таким, но еще в советские времена, нареканий не вызвал. Сейчас их несколько модификаций, для 214, 213 движка. Если брать, то обязательно с металическими вставками для крепления.



у них же цепь другая.
Rezo
Lednik писал(а):

уже задумываюсь о пластике...Кто использовал? Как результаты?

У меня установлен давным-давно!
Всё нормально.
На что следует обратить внимание:
BorisL писал(а):

Если брать, то обязательно с металическими вставками для крепления.

Обязательно на это!
И желательно в руках иметь (при покупке) старый (образец).
Дело в том, что сейчас непонятно кто изготовитель.
Бывают случаи размер от точек крепления до плоскости скольжения цепи чуть меньше необходимого.
Цепь в этом случае не достаёт до такого успокоителя.
Это явный брак (или подвальный вариант).
Пластмассовый успокоитель имеет ряд преимуществ - большая площадь соприкосновения, следовательно меньше "мотает" цепь.
И второе преимущество как раз в том, что он пластмассовый.
В случае поломки он не может принести ущерб двигателю своими осколками, а вот металлический доставлял в этом случае очень много проблем.
Недостатки - в то же самое время, в случае некачественного литья, и большая вероятность разрушения.
Как мне показалось, пластмассовый чуть больше шумит.
Но в этом (по шуму) всё же не берусь делать однозначную оценку.
Lednik
Rezo писал(а):

Обязательно на это!


BorisL писал(а):

Если брать, то обязательно с металическими вставками для крепления.


ага, спасибо, я уже нашёл инфу про вставки.
ну что же надеюсь завтря вкрячу себе сей продукт.
8-)
vladalex-ost
Я ставил...Ездил...Нормально!
ahim
Rezo писал(а):

Бывают случаи размер от точек крепления до плоскости скольжения цепи чуть меньше необходимого.


Может они для 01-го движка? Пластмассу никогда не ставил, а резино-метал видел "универсальныи". написано на коробке и ценнике 01-07, а на самом ничего не написано, но по виду 03-ий 8-)
Shish
У меня однорядка и сот-но 214 успокоитель и башмак, они пластиковые. Проблем нет
BorisL
Здесь немного об успокоителях http://www.ntc-rodos.ru/forum/viewtopic.php?t=28
ahim
BorisL писал(а):

Здесь немного об успокоителях http://www.ntc-rodos.ru/forum/viewtopic.php?t=28_________________


Да, но успокоитель 2101 на высоком блоке не будет до цепи доставать. (если цепь натянута Smile ) Я про то, какои движок 01.011 или 03,06.
BorisL
ahim писал(а):

Да, но успокоитель 2101 на высоком блоке не будет до цепи доставать. (если цепь натянута



Все та м достанет, но работать 01 успокоитель на 03 блоке будет хуже.
Еще можно посмотреть тут http://catalog.autocat.ru/?model=8&group=70
Lednik
Отчитываюсь.
В магазине пластм.успокоитель был без металл.вставок.
Взял металл-резина Балаково-Фр-я 45р.
Скинул крышку клапанную...
а успокоитель-то - целый Surprised
твою мать.... а грохотало так, что я думал уже блок точить пошла цепь...
в итоге просто подтянул цепь и всё...
новый успокоитель - в багажнике валяецца.
8-)
ГенВик
BorisL писал(а):

Я пользовался таким, но еще в советские времена, нареканий не вызвал. Сейчас их несколько модификаций, для 214, 213 движка. Если брать, то обязательно с металическими вставками для крепления.


+1 :cool:
Gvardeec
Заметил тенденцию , как только у меня что нить летит в машине , то на форуме сразу кто-то поднимает этот вопрос.
Вот вчера вечером, к примеру, навернулся успокоитель!!!
Буду менять на выходных!!!
И еще, какие могут быть непредвиденные расходы при замене успокоителя? К чему готовиться?
Lednik
Gvardeec писал(а):

К чему готовиться?


прокладка клапанной крышки
храповичный ключ если нет ещё
а непредвиденных расходов может быть ого-го...
шпильки крепления ВФ на карбе (тема чуть ниже про ремонтного размера)
натяжитель
башмак может сточится - менять его гемор, надо переднюю крышку скидывать.
цепь могла вытянуться. а её меняют вместе со звёздочками(желательно)
отрегулировать клапана
короче пол-двигателя можно перебрать Very Happy
8-)
Gvardeec
Lednik писал(а):

Gvardeec писал(а):

К чему готовиться?


короче пол-двигателя можно перебрать Very Happy
8-)


Может попутно капремонт сделать !!! ???
Раз уж такая тема пошла!!!
Smile Smile Smile
Shish
Lednik
Да Ледник лажу написал, ничего там сложного и гемморойного нет.
Летом менял привод ГРМ, переднюю крышку, шкив. Не торопясь за 2.5 часа..
Gvardeec
Поменял я вчера всетаки успокоитель, поставил метал-резина ибо ... поставил, что то мне не понравился пластиковый.
Вся заботы заняла у нас 30 минут , это с перекурами и питьем пива, (не)предвиденные расходы, поменял прокладку ибо купил её сразу на всякий случай.
На СТО с меня за замену успокоителя хотели сорвать 250 рублей - по причине чего были вежлево посланы!!!
Александыр
Привет всем автолюбам. Ковыряемся мы и это видимо досталяет нам удовольствие!? Сам такой. Насколько знаю впервые пластмассовый успокоитель цепи был применен на первых 2107. Я его применил на единичке лет 25 -27 назад, естественно это были советские времена и запчасти делали только фирменные. Потом такой же поставил на 21053 (двиг 2103). Разницы между этими двумя машинами нет. Результат: такой успокоитель ходит даже при изношенной цени 150 -200 тыс.км., а вот резина металл срезается как Бог на душу положит. Бывало такое до установки пластмассового. Будет кто ставить не надо сильно тянуть болтики М6 (один надо заменить на более длинный) может втулки вытянуть. Кстати на Москвиче 412 (был и есть такой) с самого начала стоит плстмассовый успокоитель и такая же шестерня .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы