Страница 1 из 1
ZelDol
Вопрос адресуется именно вледельцам десяток, у которых установлен сабвуфер классической компоновки (ЗЯ).
Собсно вопрос - задолбала греметь на басах крышка багажника, у меня так у одного, или все так ездят? Поменял машину - предыдущая была старая (99 г.в.), взял новую - гремит так же. Крышка обклеена STPшкой так, что поднимается тяжело Very Happy Интересно, кто что сделал - поделитесь. Меня на стоянке охранник встречает по грохоту железа, когда я еще за углом еду Very Happy
ZelDol
Забыл сказать - спойлера нет.

Последний раз редактировалось: ZelDol (18 Января 2007 12:42), всего редактировалось 1 раз
Лорд
Та же проблема. И похоже она вылечется только сменой машины.
egoIUBT
видел у себя в городе толпы десяток с сабами в багажнике, грохота нет, попробуй стукнуть в личку realbass, это мой земляк, и если это тот о ком я думаю он тебе поможет!
ZelDol
стукнул. ждемс...
roman7
Лечится, крышка багажника не гремит, стоит спойлер.
У друга тоже не гремит, спойлера нет.
Крышка заклеена полностью, т.е. ребра жескости тоже и в труднодоступных местах!
alex-xxl
Гремит крышка+номер+задний отражатель+много чего ещё.
Когда я ставил саб корпусной в багажник, то пришлось делать по минимуму обесшумку потолка+дверей+багажника. Разбирали полностью багажник (снимали сиденье, запаску, проклевали все там)
Только обесшумка и помогла.
roman7
Вопрос был про крышку бгажника...
А так, конечно, гремит все и все надо разбирать и проклеивать!!!
Одной крышкой не обойдешься, 100%!
f1shbone
Если стоит г@$но какое нибудь типа мистери, то не будет греметь.
По сабжу открой подлокотник и саб в салон направь
roman7
f1shbone писал(а):

По сабжу открой подлокотник и саб в салон направь


Кто-то так пробовал, из твоих знакомых? Реально после этого не надо ничего проклеивать?
f1shbone
roman7 писал(а):

f1shbone писал(а):

По сабжу открой подлокотник и саб в салон направь


Кто-то так пробовал, из твоих знакомых? Реально после этого не надо ничего проклеивать?


У kostjan_s Vibe в ФИ, давит он намного лучше чем ЗЯ, ничё не гремит у него
kostjan_s
Действительно. Крышку багажника я не слышу у себя. Хотя она и не проклеена ничем. Динамик смотрит в открытый подлокотник.
Дребезжит в основном обшивка дверей.
FDP
Я у себя проклеил пластик и фары заднего хода и тишина полная.. дребезг перестал ..без разницы открытый подлокотник или нет
roman7
FDP писал(а):

Я у себя проклеил пластик и фары заднего хода и тишина полная.. дребезг перестал ..без разницы открытый подлокотник или нет


Я вот про это же и говорил! Результата можно добиться, но муторная работа, а так сами видите, у людей получается, значит и у Вас получится, при желании!
В заднем бампере тоже провод лежит, тоже даёт о себе знать Smile надо заматывать битопластом.
Hottesh
да у меня полка куплена акустическая - на неё прикручены и колонки и 1 из усилков - она теперь тяжолая и не дребезжит вроде Very Happy ..
дребезжит тока спойлер задний - но из салона не слышно... а как оно бАхает на улицу - мне пофиг... при открытом багажнике - если слушать на улице - ничё не дребезжит :cool:
roman7
Hottesh писал(а):

а как оно бАхает на улицу - мне пофиг



Мне лично так противно, слушать разрывающийся зад авто Smile когда на улице слышен не благородный БАС, а дребезжащее железо и пластик! (без обид)
Parus
Недавно обратил внимание, у чувака со стоянки на Мазде 6 гудит (дребезжит) вся задняя часть машины. Вот так вот. Confused
ZelDol
Выложи фото, как у тебя саб в багажнике смотрится.
ZelDol
f1shbone
Стоит нормальный ArtSound, с гордой надписью 300Вт. Вполне достойный саб. "Лыжня" открыта всегда. Вариант с разворотом тазика в лыжню не канает - бас искажается. Спойлера повторюсь - нет.

Крышка проклеена изнутри по всей поверхности STPшкой. Под замком и его крышкой изолон. Снаружи под фонарями и накладкой поролон в изобилии. Если крышку прижать сверху - грохот прекращается. Замок багажника долго регулировал - дорегулировался - греметь поменьше стало, зато и багажник открывали потом полчаса изнутри Smile
Полка дерево тяжелая, прикручена насмерть, на ней усилок висит.

С сабом ёрзал по всему багажнику - экспериментировал где бас лучше, как только не ставил, в итоге саб остался в "классическом" положении - "спиной" к салону, тазиком против движения.

Последний раз редактировалось: ZelDol (18 Января 2007 11:32), всего редактировалось 1 раз
ZelDol
roman7

Цитата:


Мне лично так противно, слушать разрывающийся зад авто когда на улице слышен не благородный БАС, а дребезжащее железо и пластик! (без обид)


+1000

Parus
Фото только завтра - чадо фотик уперло в школу.
roman7
Я когда занимался этим вопросом, заметил, что когда снимаешь пружины крышки багажника, часть вибраций исчезает Very Happy

P.S. ну это я так, к слову, никого не призываю к этому.
у меня они сняты, т.к. крышка недержится все равно!
Время появится, буду газовый подпор ставить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы