Страница 3 из 4
Леонид _21104
TO GENA:

А вот и главная ошибка:

?Уже писал где то стартовые площадки у россии и Китая были разные, наш потенциал был на голову выше.?


Критерии стартовых условий: Время, Конкурентные преимущества, Репутация и т.п.

Время (Если вы пришли после закрытия магазина, то купить товар вам неудастся):

1. Китай начал реформы = открытость внешнему миру для инвестиций в 1978 году, бурные инвестиции начались с 1982 года ? 4 года ушло, чтобы инвесторы заинтересовались страной с 200 млн. безработных готовых работать 12 часов в день 7 дней в неделю за 30 баксов в месяц.
2. К 1988-1990 году Китай стал модной площадкой для развития любых производств, а не только простейших, типа текстиля, т.е. через 10 лет.
3. Политическая стабильность и мудро минимальные амбиции на внешней арене:
- Ежегодное сокращение армии
- Всего 20 баллистических ракет (с 1-ой боеголовкой) 20 лет подряд, без разговоров про паритет.
- Неучастие в конфликтах с интересами Европы/Америки, борьба только за Тайвань (и его непризнание).

Конкурентные преимущества Китая/России.

1. Человеческий капитал:

Китай - Неограниченные ресурсы экстремально дешевой, а со временем и квалифицированной рабочей силы. Отличная трудовая мораль вчерашних крестьян натурального хозяйства.

Россия ? Трудовая мораль общеизвестна, рабочая сила имеет весьма специфические особенности (несуны и т.п.) недешевая и ее мало (все Сталин израсходовал в 30-е годы + мы за ценой не постоим и т.д.) + иждевенческие настороения.

2. Природный капитал (назовем так).

Китай ? ограниченный набор полезных ископаемых, но они и не нужны для трудоемких производств (текстиль и т.п.), Хороший климат на юге (там где сейчас наибольшее развитие) отопление не нужно, что снижает стоимость строительства на 30%.

Россия - Есть почти весь комплект технологий современной цивилизации, в среднем, отстающий от Запада на 5-15 лет, т.е. неконурентоспособный т.е. и не нужный. Отдельные прорывы погоду не делают. Большие запасы полезных ископаемых являются единственно ликвидным товаром. Большие расстояния, отсутствие хороших портов, довольно развитая инфраструктура.

Репутация:

Китай ? стабильность, но компартия, передача верховной власти плавная без потрясений, безконфиликтность с западом.

Россия ? 40 лет холодной войны, т.е. плохая стартовая репутация. Коммунисты рвутся к власти ? боязнь возврата хол. Войны. Нестабильность, войны в СНГ, низкие цены на энергоносители = финансовые проблемы. Частые плохие новости. Чечня, неэффективная война. Защита Саддама с 1995 года (очень это нам было нужно), поддержка всех врагов Запада, ну хоть чем нибудь, хоть на 20%.

Если не прав скажите, так что обычно получается, что сеешь то и вырастает, а если сеешь зимой, то плохо растет, если посеять забыл, то и зона рискованного земледелия.

?НО! Спасибо пиндосам надоумили как жить надо! А мы дурачки им и поверили.? - ВСЕМИРНЫЙ заговор зеленых человечков, и мы белые и пушистые дураки, которых обманули нехорошие дяди. Деньги в МММ заносили наверно. Конечно, Государство виновато в МММ, а кто деньги по умной жадности туда носил? А раздетым на улицу и без Указа Государства ведь то же не ходим.

?75% бытовой техники собирается вплоть до изготовления деталей в китае! И ничего смотрите же, слушаете И БУДЕТЕ СМОТРЕТЬ И СЛУШАТЬ!?
И это 100% спирт. Ну кто еще будет работать столько за 4 руб. в час, а пластик (и все остальное) лить все равно где.

?Они уже ракету (по словам наших же космонавтов) сделали лучше прародителя ?Союза?
Странно было бы если бы сделали хуже. РН Союз на 80% = Р-7 (первый полет в 1956 году, а СОЮЗ с 1965), значит разработка началась в 1951, так что сравнивать с ровесниками Победы и ГАЗ-51 оригинально, тем более после заимствования чужой технологии. Скопировали 50-ти летнюю ракету, молодцы, рулят.
БыстрыйГонзалes
"Тебе лично Курилы в Питере нужны?"Мне лично они тоже нахер не нужны,но неужели жертвы наших отцов и дедов были напрасны?"Калининград-милитаризованная зона"Как бы там ни было,это НАША территория,мы не украли,не купили,но отвоевали.Короче,я-здесь,пусть там лучше,теплее,денег больше.Кто прав,кто виноват,время покажет.
GENA
А вот и главная ошибка:

?Уже писал где то стартовые площадки у россии и Китая были разные, наш потенциал был на голову выше.?


Цитата:

Критерии стартовых условий: Время, Конкурентные преимущества, Репутация и т.п.

Время (Если вы пришли после закрытия магазина, то купить товар вам неудастся):

1. Китай начал реформы = открытость внешнему миру для инвестиций в 1978 году, бурные инвестиции начались с 1982 года ? 4 года ушло, чтобы инвесторы заинтересовались страной с 200 млн. безработных готовых работать 12 часов в день 7 дней в неделю за 30 баксов в месяц.
2. К 1988-1990 году Китай стал модной площадкой для развития любых производств, а не только простейших, типа текстиля, т.е. через 10 лет.
3. Политическая стабильность и мудро минимальные амбиции на внешней арене:
- Ежегодное сокращение армии
- Всего 20 баллистических ракет (с 1-ой боеголовкой) 20 лет подряд, без разговоров про паритет.
- Неучастие в конфликтах с интересами Европы/Америки, борьба только за Тайвань (и его непризнание).



Ну вот сам и признаешь мудрость китая! 8-)
Или нам надо рвануть помогать "великим" пиндосам одемокрачивать мир?
Конкурентные преимущества Китая/России.

Цитата:

1. Человеческий капитал:

Китай - Неограниченные ресурсы экстремально дешевой, а со временем и квалифицированной рабочей силы. Отличная трудовая мораль вчерашних крестьян натурального хозяйства.

Россия ? Трудовая мораль общеизвестна, рабочая сила имеет весьма специфические особенности (несуны и т.п.) недешевая и ее мало (все Сталин израсходовал в 30-е годы + мы за ценой не постоим и т.д.) + иждевенческие настороения.


Опять же подтверждаешь мои умозаключения про трудолюбивость китайских вчерашних крестьян! 8-)

Но вот не надо правда и пздеть про рабочую силу СССР 70-х 90-х годов. Да не дешева как у крестьян китая, но квалифицированней на голову -Брежнев постарался. 8-)

Цитата:

2. Природный капитал (назовем так).

Китай ? ограниченный набор полезных ископаемых, но они и не нужны для трудоемких производств (текстиль и т.п.), Хороший климат на юге (там где сейчас наибольшее развитие) отопление не нужно, что снижает стоимость строительства на 30%.

Россия - Есть почти весь комплект технологий современной цивилизации, в среднем, отстающий от Запада на 5-15 лет, т.е. неконурентоспособный т.е. и не нужный. Отдельные прорывы погоду не делают. Большие запасы полезных ископаемых являются единственно ликвидным товаром. Большие расстояния, отсутствие хороших портов, довольно развитая инфраструктура.



У китая и этого небыло (я про комплекс технологий) и отставали они лет на 25, да и сейчас они сравнялись с СССР 80-х по отношению ко всему миру тех лет.
А полезные ископаемые должны были просто помочь заводам обзавестись современным оборудованием и подготовить еще более профессиональные кадры в середине 80-х это можно было сделать запросто, если бы мы пошли по китайскому пути. Но мы облабзанные пиндосами, затеяли перестройку и на полезные ископаемые обогатили банки пиндосов и европы, а местные супер парни (осуществившие великую американскую мечту) теперь покупают футбольные клубы и самые дорогие яхты! И запад не гнобит их позором, прекрасно зная откуда деньги!
А китайцы "дикие" вывели с десяток другой таких вот парней на главную площадь и пулю в лоб! И это не помешало тому о чем ниже -


Цитата:

епутация:

Китай ? стабильность, но компартия, передача верховной власти плавная без потрясений, безконфиликтность с западом.

Россия ? 40 лет холодной войны, т.е. плохая стартовая репутация. Коммунисты рвутся к власти ? боязнь возврата хол. Войны. Нестабильность, войны в СНГ, низкие цены на энергоносители = финансовые проблемы. Частые плохие новости. Чечня, неэффективная война. Защита Саддама с 1995 года (очень это нам было нужно), поддержка всех врагов Запада, ну хоть чем нибудь, хоть на 20%.

Если не прав скажите, так что обычно получается, что сеешь то и вырастает, а если сеешь зимой, то плохо растет, если посеять забыл, то и зона рискованного земледелия.



Ну китай то в десны тоже с пидосами не целовался! Он просто мудро не шел на конкретные конфронтации, а вернее мудро не играл в политические амбиции. Китайцы заселяли авмерику и канаду.Он дождался когда по реке жизни проплыл один "труп" -СССР, дождется и проплытия второго трупа! Надеюсь не надо объяснять какого?
И конфликт тайваня и материка далеко еще не улажен!

Цитата:

?НО! Спасибо пиндосам надоумили как жить надо! А мы дурачки им и поверили.? - ВСЕМИРНЫЙ заговор зеленых человечков, и мы белые и пушистые дураки, которых обманули нехорошие дяди. Деньги в МММ заносили наверно. Конечно, Государство виновато в МММ, а кто деньги по умной жадности туда носил? А раздетым на улицу и без Указа Государства ведь то же не ходим.



А в китае были МММ?
Пирамиды то это детище -изобретение пиндосов!!!


Цитата:

?75% бытовой техники собирается вплоть до изготовления деталей в китае! И ничего смотрите же, слушаете И БУДЕТЕ СМОТРЕТЬ И СЛУШАТЬ!?
И это 100% спирт. Ну кто еще будет работать столько за 4 руб. в час, а пластик (и все остальное) лить все равно где.


Ну 4 руб. в час это скорее всего уже устаревшие данные.
НО! При СССР если что работали за 0,57 рублей в час! Иженеры за 1 рубль.



Цитата:

?Они уже ракету (по словам наших же космонавтов) сделали лучше прародителя ?Союза?
Странно было бы если бы сделали хуже. РН Союз на 80% = Р-7 (первый полет в 1956 году, а СОЮЗ с 1965), значит разработка началась в 1951, так что сравнивать с ровесниками Победы и ГАЗ-51 оригинально, тем более после заимствования чужой технологии. Скопировали 50-ти летнюю ракету, молодцы, рулят



Речь шла не о носителе, а о самой капсуле. Она современнее чем та на которой сейчас до МКС летают!
А это из последних новостей -
Цитата:

По мнению российских экспертов, китайские испытания являются ответом на ведущиеся в США работы по созданию космического оружия. В частности, генерал-майор Вячеслав Фатеев полагает, что эксперимент доказал, что Пекин обладает большими возможностями в этой области, так как точно прицелиться в космосе очень трудно.



Я не имею против пиндосов великих притензий. Просто не нравятся мне их методы поведения в мире, двойные стандарты во всем и их образы жизни навязываемые везде.
После афгана, мы и научились мудрости китайской не лезть куды не надо, как бы пиндосы не старались и не стараются.

Последний раз редактировалось: GENA (19 Января 2007 23:49), всего редактировалось 3 раз(а)
GENA
БыстрыйГонзалes писал(а):

"Тебе лично Курилы в Питере нужны?"Мне лично они тоже нахер не нужны,но неужели жертвы наших отцов и дедов были напрасны?"Калининград-милитаризованная зона"Как бы там ни было,это НАША территория,мы не украли,не купили,но отвоевали.Короче,я-здесь,пусть там лучше,теплее,денег больше.Кто прав,кто виноват,время покажет.


Понятно что ты здесь. В ваших краях у меня братан двоюродный живет. Но выши края жизнью наполненны пока там нефть и газ не кончились. А кончатся и что? Рванете на юг?
БыстрыйГонзалes
Я так понял,тема-не наличие полезных ископаемых,а наше к ним и их к нам отношение.
MRiX
БыстрыйГонзалes писал(а):

Россия-едина и неделима.Когда японцы воевали на ДВ с нами,они были поражены нашей дремучей необразованностью и патриотизмом на грани тотального пофигизма."Учитесь любить и умирать за Родину"-так говорили они своим солдатам.Пусть наша техника-дерево,электроника-тормоз,однако наши уазы буквально бороздят там,где все кроме как пешком или вообще не ходят,примеров куча.Какая есть,Россия наша.



БыстрыйГонзалes писал(а):

"Тебе лично Курилы в Питере нужны?"Мне лично они тоже нахер не нужны,но неужели жертвы наших отцов и дедов были напрасны?"Калининград-милитаризованная зона"Как бы там ни было,это НАША территория,мы не украли,не купили,но отвоевали.Короче,я-здесь,пусть там лучше,теплее,денег больше.Кто прав,кто виноват,время покажет.



Bravo

Вообще, странно. Одни на Запад разинув рот смотрят, аж слюна капает, другие китайцами стать готовятся. А ведь все в России живут. Смотрят, кому выгодней отдаться?
GENA
БыстрыйГонзалes писал(а):

Я так понял,тема-не наличие полезных ископаемых,а наше к ним и их к нам отношение.


Мы все с детства напичканы инфой, что пиндосы хотят нас завоевать. Это уже стало таким обыденным, что никто уже и не думает об этом. Просто вот почитал как хреново в америке, когда слегка подморозило и понял, что простым пиндосам нахрен Россия не нужна - "их и так не плохо кормят" Зато в реале вижу, как потихоньку китай заползает на наши земли. И что? Воевать? Надорвемся однозначно, а оружие последней инстанции уничтожит всех. Выход? Выход - грамотно провести политику, что бы Россия научилась мудрости китая и экономики срослись по возможности. Не будет политических и экономических конфликтов, не будет и вражды! Китайцы не снобливы как пиндосы, гораздно миролюбивее и мудрее, не смотря на все их застои и отклонения от канонов старого и нового света.
GENA
MRiX писал(а):

БыстрыйГонзалes писал(а):

Россия-едина и неделима.Когда японцы воевали на ДВ с нами,они были поражены нашей дремучей необразованностью и патриотизмом на грани тотального пофигизма."Учитесь любить и умирать за Родину"-так говорили они своим солдатам.Пусть наша техника-дерево,электроника-тормоз,однако наши уазы буквально бороздят там,где все кроме как пешком или вообще не ходят,примеров куча.Какая есть,Россия наша.



БыстрыйГонзалes писал(а):

"Тебе лично Курилы в Питере нужны?"Мне лично они тоже нахер не нужны,но неужели жертвы наших отцов и дедов были напрасны?"Калининград-милитаризованная зона"Как бы там ни было,это НАША территория,мы не украли,не купили,но отвоевали.Короче,я-здесь,пусть там лучше,теплее,денег больше.Кто прав,кто виноват,время покажет.



Bravo

Вообще, странно. Одни на Запад разинув рот смотрят, аж слюна капает, другие китайцами стать готовятся. А ведь все в России живут. Смотрят, кому выгодней отдаться?



Ну москву я бы уже давно сплавил бы кому нибудь, еще бы денег дал. И зажили бы по человечески! :cool:

И не китайцами мы стать готовимся, а готовимся к реалиям. Ты то что-то не очень то жить на ДВ рвешся. А может сразу на курилы махнешь! За проданную квартирку твою в зловонной столице, можно оба осторва приватизировать! И станешь губернатором курил!
Деды понятно, земли набрали - благодарность им за это и память. Но вот не думали они, что столько засранства будет на руси, что без руководящей и направляющей руки москвы, нельзя за 5000 км даже пукнуть будет.
MRiX
GENA писал(а):

Ну москву я бы уже давно сплавил бы кому нибудь, еще бы денег дал. И зажили бы по человечески!


Эх, если б знать точно, что заживем по-человечески, тогда и я не против. Very Happy

GENA писал(а):

И не китайцами мы стать готовимся, а готовимся к реалиям. Ты то что-то не очень то жить на ДВ рвешся. А может сразу на курилы махнешь! За проданную квартирку твою в зловонной столице, можно оба осторва приватизировать! И станешь губернатором курил!
Деды понятно, земли набрали - благодарность им за это и память. Но вот не думали они, что столько засранства будет на руси, что без руководящей и направляющей руки москвы, нельзя за 5000 км даже пукнуть будет.


Дык засранство-то не в первый раз на Руси, да и не последний, я думаю. Деды как-то разгребли, и нам надо постараться. А если б они так к реалиям готовились, то хрен знает, кто б щас на нашей земле жил. Разве не так?
GENA
Это про пиндосов и Задорнова.
так статья попалсь

Цитата:

Русский медведь внушает страх ("The American Spectator", США)
Бен Стайн (Ben Stein), 20 декабря 2006


[отослать ссылку] [версия для печати]

Меня пугает одна мысль. Сегодня Европа получает из России до 40% потребляемых энергоносителей. Она импортирует из этой страны намного больше энергетического сырья, чем из государств ОПЕК. Подобная зависимость от России в сталинские или брежневские времена была бы просто немыслима. Тогда любой разумный человек счел бы советское государство ненадежным поставщиком, который постарается использовать свой энергетический экспорт, чтобы взять под контроль и подчинить Европу. Однако сегодня, когда в России правит бал капитализм и жажда денег, мы исходим из того, что ей можно доверять. Свет в домах Парижа, Берлина, Рима и Праги не погаснет, потому что Россия - законопослушная страна, соблюдающая международные 'правила хорошего тона'.

Однако Россия уже закрутила 'энергетические гайки' в отношении Украины и Польши, заставив их жителей дрожать от страха. Есть и более зловещий факт: российское государство почти наверняка стоит за смертью Саши Литвиненко, - бывшего агента КГБ, ставшего диссидентом. Он был отравлен в Лондоне радиоактивным изотопом, доступ к которому могут получить лишь власти стран, где имеются масштабные ядерные программы. Если Россия действительно виновна в его убийстве, это автоматически ставит ее вне закона, превращает в 'разбойничье государство'. (Для этого, кстати, и раньше были основания: действия российских властей в Чечне отличаются жестокостью, невозможной в современном европейском обществе).

Конечно, я искренне надеюсь, что Россия не имеет отношения к убийству Литвиненко. Я очень люблю русский народ, я восхищаюсь им. Он победил Гитлера. Он пережил сталинщину. Это необычайно талантливый, одаренный народ. Очень хочется верить, что для русских наступили новые времена, что у них появились лидеры нового поколения, уважающие права человека.

НОВОСТИ
Путин: во главу приоритетов должен быть поставлен человек

В Новгородской области повреждены 15 ЛЭП, не работают 122 подстанции

Жители Стамбула протестуют против убийства редактора армянской газеты

В Москве из-за угрозы шторма демонтировали часть рекламных перетяжек

Посол России в Грузии скоро вернется в Тбилиси




Но если Литвиненко действительно убил Путин - а все указывает на это - то получается такая картина: Россия - государство-разбойник, государство-убийца, по сути руководит Европой. Западная Европа сегодня заискивает перед Россией настолько, что во времена 'холодной войны' такое казалось бы просто немыслимым. Даже Тони Блэр, несгибаемый из несгибаемых, храбрейший из храбрых, не решается на серьезный конфликт с Москвой из-за убийства российской тайной полицией политэмигранта, имевшего официальный статус беженца, на британской территории. Британии слишком нужен российский газ, чтобы она могла позволить себе открытую ссору с Кремлем - даже перед лицом такого оскорбления ее достоинства и закона. Но если уж Тони Блэр не в состоянии противостоять Путину, то и никто другой из европейских лидеров на это не способен. Сегодня Россия заказывает музыку на всем пространстве от Варшавы до Мадрида.

Все буквально помешались от страха перед исламским 'завоеванием' Европы. Но, вполне возможно, Россия уже опередила мусульман. Европа сегодня закована в нефтегазовые цепи с клеймом 'Сделано в путинской России'. НАТО утратила реальное содержание. Национальная гордость Франции, Германии, Италии не значит ничего. Энергетический козырь бьет все карты, и похоже Путин уже выиграл партию.

Пожалуйста, кто-нибудь, скажите, что я ошибаюсь! Меня пугает сама мысль о том, что я прав.

Бен Стайн - писатель, актер, экономист и юрист; он живет в Беверли-Хиллз и Малибу. В каждом номере печатного издания American Spectator он публикует статьи из цикла 'Дневник Бена Стайна' ("Ben Stein's Diary")

GENA
MRiX писал(а):

GENA писал(а):

Ну москву я бы уже давно сплавил бы кому нибудь, еще бы денег дал. И зажили бы по человечески!


Эх, если б знать точно, что заживем по-человечески, тогда и я не против. Very Happy

GENA писал(а):

И не китайцами мы стать готовимся, а готовимся к реалиям. Ты то что-то не очень то жить на ДВ рвешся. А может сразу на курилы махнешь! За проданную квартирку твою в зловонной столице, можно оба осторва приватизировать! И станешь губернатором курил!
Деды понятно, земли набрали - благодарность им за это и память. Но вот не думали они, что столько засранства будет на руси, что без руководящей и направляющей руки москвы, нельзя за 5000 км даже пукнуть будет.


Дык засранство-то не в первый раз на Руси, да и не последний, я думаю. Деды как-то разгребли, и нам надо постараться. А если б они так к реалиям готовились, то хрен знает, кто б щас на нашей земле жил. Разве не так?


Самый простой путь - роди троих как минимум детей!

А вот реалии-
Часть статьи из индийских СМИ
Цитата:

Это означает, что Россия, становящаяся основной энергетической державой, будет действовать напористо, с уверенностью в себе. У нее достаточно нефтедолларов, чтобы принимать решения о поставке энергоресурсов покупателям, исходя из соображений 'заслуг и достоинств' этих покупателей, которые могут быть не только из Европы и США, но и из Китая и других азиатских стран, включая Индию. Следует помнить, что Индия, пытающаяся найти свое место под солнцем, должна обеспечить для себя долгосрочные поставки нефти и газа.

А тем временем, индусам следует начинать учить русский язык, поскольку численность населения в России будет устойчиво снижаться. И именно в этой стране появятся новые рабочие места для наших стремительно увеличивающихся в количестве соотечественников.

Викрам Суд - бывший руководитель Отдела исследований и анализа (орган внешней разведки Индии - прим. перев.)

Леонид _21104
TO GENA:
?Ну 4 руб. в час это скорее всего уже устаревшие данные.
НО! При СССР если что работали за 0,57 рублей в час! Иженеры за 1 рубль.?
GENA? а GENA, тебе бы в агитпропе работать, подтасовки у тебя, некрасивые, ты еще вспомни, что солдат за 6 рублей ГОД работал (при Екатерине II? Может деньги тогда были другие, или я опять ошибся, наверно такие же как в СССР, ведь рубли как никак). Если пишешь ракету (?Они уже ракету (по словам наших же космонавтов) сделали лучше прародителя ?Союза?) не увиливай, скажи разницу между капсулой и носителем упустил, извиняюсь, мол. Честность нам поможет.
Не надо искать источники проблем извне, большая часть изнутри. Если элита сгнила при Брежневе (то значит была причина), а при его наследнике через 6-8 лет все развалилось неожиданно (даже ихнее ЦРУ не ожидало, хотя наверно и помогало), то причины наверно глубже. Ну Рейган, современник Горбачева, был старый бездельник (актер, за 75, ?работал с документами?, не больше 4 часов), но это похоже не главное.
?Ну китай то в десны тоже с пидосами не целовался!? А вот и ошибаешься, дипломаты для этого свой хлеб едят и кричат про дружбу в обмен на, что то реальное (типа доступ на рынки), только у нас они бесплатно таскают каштаны для хуссейна или милошевича (за великую дружбу, мы ее каждый день замечаем).
Если искать причины во вне, это исключает правильный анализ ситуации.
?Проклятые гринго скупили/украли/обманули наш честный и прекрасный народ? - любимая отмазка Латинской Америки почему плоховато живется (Работать не любят, образованием детей не занимаются, правители вороватые, фиеста, карнавал и т.п.). Защита местного производителя, его рынков и традиций, и в итоге Аргентина была на 7-ом месте по развитию в любимом 1913 году, а сейчас шестой десяток или седьмой? Без войн и прочих проблем Евразии.
Кстати в Малайзии и Индонезии роль ?мерзких гринго? выполняют местные китайцы, естественно, есть длинная ?рука Пекина? и злые, злые намерения скупить/украсть/обмануть + белое и пушистое местное правительство, которое тяжко борется с происками ?Пекина и его подручных?. Ненависть обычно непродуктивна, но полезна для управления толпой.
GENA
А вот еще про пиндосов!
Цитата:

28 января 1992 года в своем первом обращении к нации после падения Советского Союза, Буш говорил:

'Сегодня я собираюсь сказать о важных вещах, важных переменах и перспективах, которые они несут, и о больших проблемах, и о том, как мы вместе можем их решать и двигать вперед нашу страну, как неоспоримого лидера нашего времени. Мы собрались сегодня в драматический и многообещающий момент нашей истории и истории всего человечества. За последние 12 месяцев мир претерпел изменения почти библейских масштабов. И даже сейчас, месяцы после того, как неудавшийся заговор обрек на гибель несостоятельную систему, я не уверен, что мы осознаем все последствия того, что произошло. В этом году погиб коммунизм.

Много хорошего можно достичь разумным употреблением могущества. И из этого может выйти много хорошего: мир, однажды разделенный на два вооруженных лагеря, теперь признает только одну превосходящую всех силу - Соединенные Штаты Америки. И он смотрит на это без страха. Мир верит в нашу силу - и мир прав. Он верит в нашу честность и сдержанность; он верит в нашу порядочность. Он доверяет нам делать правое дело'.



Вы доверяете делать штатам правое дело?
Леонид _21104
?Вы доверяете делать штатам правое дело??
Конечно нет. А кому это можно доверить, на выбор:

1. Англия
2. Франция
3. Индия
4. Китай
5. Иран
6. США
7. Бразилия
8. Корея Южная/Северная
9. Ливия
10. Алжир
11. Саудовская Аравия
12. Чад
13. Малайзия
14. Кения
15. Германия
16. Швеция
Если другие, огласите список
GENA
Леонид _21104 писал(а):

?Вы доверяете делать штатам правое дело??
Конечно нет. А кому это можно доверить, на выбор:

1. Англия
2. Франция
3. Индия
4. Китай
5. Иран
6. США
7. Бразилия
8. Корея Южная/Северная
9. Ливия
10. Алжир
11. Саудовская Аравия
12. Чад
13. Малайзия
14. Кения
15. Германия
16. Швеция
Если другие, огласите список


Ответ не правильный! Суватся во внутреннюю политику другой страны не следует лезть с гранатами за поясом ни кому!!!!
есть ООН, есть экономические санкции.
Обяъсни почему политпроститутка америка, не лезеть в КНДР, а полезла в Ирак. На очереди Иран. Северокорейцы уже из всех сил выбились гавкать, ан нет не нужны они пидосам. Не хотят они там демократию насаживать! 8-)
Леонид _21104
То есть вы GENA доверяете ООН. Аплодисменты. Занавес.
Впрочем ООН не хуже Зимбабве, да и язык у них китайский, ваш любимый.
GENA
Леонид _21104 писал(а):

То есть вы GENA доверяете ООН. Аплодисменты. Занавес.
Впрочем ООН не хуже Зимбабве, да и язык у них китайский, ваш любимый.


Нет я доверяю мистеру кольту. Или как говрили наши -товарищу маузеру!
ООН в змбабве превартили пиндосы. А изначально организация и создавалсь, дабы без товарищей маузеров и мистеров кольтов пытатся вести дела в мире.
И китайский это не мой любимый. Это язык который волей или не волей но поползет на территорию России.
Отрядики питерских скинхедов сдесь уже не помогут. 8-)
MRiX
GENA писал(а):

Самый простой путь - роди троих как минимум детей!



GENA, вариант неплохой, но, в целом, этого недостаточно. Представь себе, если бы в 41-м Сталин сказал бы: немцы наступают, товарищи, это реалии, рожайте как минимум троих детей. Абсурд ведь. Понятно, что Китай не находится с нами официально в состоянии войны, но они четко нацелены на захват наших территорий, причем, жизненно важных - это же серьезно. И где гарантия, что они вместо физического уничтожения будут русских пытаться ассимилировать после захвата территории? Они кто нам - братья, сваты? Они ведь даже другой расы.
MRiX
Леонид _21104 писал(а):

GENA? а GENA, тебе бы в агитпропе работать, подтасовки у тебя, некрасивые, ты еще вспомни, что солдат за 6 рублей ГОД работал (при Екатерине II? Может деньги тогда были другие, или я опять ошибся, наверно такие же как в СССР, ведь рубли как никак).


Совершенно справедливое замечание. Рубль тогда и рубль сейчас - абсолютно разные вещи. Также, как и доллар в Москве и доллар в Нью-Йорке, например.
Леонид _21104 писал(а):

даже ихнее ЦРУ не ожидало, хотя наверно и помогало)


Забавный оборот. Помогало, но не ожидало. Very Happy
Леонид _21104 писал(а):

Ну Рейган, современник Горбачева, был старый бездельник (актер, за 75, ?работал с документами?, не больше 4 часов), но это похоже не главное.


Рейган, конечно, скорее, символ эпохи. При нем политика США как раз и повернулась в ту сторону, куда она сейчас ломится. Во-первых, он развязал руки транснациональным корпорациям, которые теперь, в общем-то, правят миром. Во-вторых, его политика сместила мир с глобального равновесия в "перетягивание каната" - кто сильней. Какую роль сыграл он лично - теперь уже вряд ли узнаешь, но это и неважно. Рейган важен как символ.
Леонид _21104 писал(а):

А вот и ошибаешься, дипломаты для этого свой хлеб едят и кричат про дружбу в обмен на, что то реальное (типа доступ на рынки), только у нас они бесплатно таскают каштаны для хуссейна или милошевича (за великую дружбу, мы ее каждый день замечаем).


Если уж реально на вещи смотреть, то Китай держит Штаты за яйца. И ничего особенного китайские дипломаты не кричат, ни в обмен ни на что. Про наших - это да. И за Хусейна, и за Милошевича наши чего-то там п...дели. Только толку-то? Сербов вот только жалко. Продали их за похлопыванье по плечу.
Леонид _21104 писал(а):

?Проклятые гринго скупили/украли/обманули наш честный и прекрасный народ? - любимая отмазка Латинской Америки почему плоховато живется (Работать не любят, образованием детей не занимаются, правители вороватые, фиеста, карнавал и т.п.). Защита местного производителя, его рынков и традиций, и в итоге Аргентина была на 7-ом месте по развитию в любимом 1913 году, а сейчас шестой десяток или седьмой? Без войн и прочих проблем Евразии.
Кстати в Малайзии и Индонезии роль ?мерзких гринго? выполняют местные китайцы, естественно, есть длинная ?рука Пекина? и злые, злые намерения скупить/украсть/обмануть + белое и пушистое местное правительство, которое тяжко борется с происками ?Пекина и его подручных?. Ненависть обычно непродуктивна, но полезна для управления толпой.


А вот это уже попахивает нацизмом. С чего это Вы взяли, что они работать не любят, фиеста и т.д.? Экономика почти всех латиноамериканских стран убита экономическими соглашениями с МВФ. Причем, это не теория заговора, не происки спецслужб, а реальные экономические интересы Штатов и американских ТНК в этом регионе.
Леонид _21104
MriX писал (а):

?Понятно, что Китай не находится с нами официально в состоянии войны, но они четко нацелены на захват наших территорий, причем, жизненно важных - это же серьезно. И где гарантия, что они вместо физического уничтожения будут русских пытаться ассимилировать после захвата территории? Они кто нам - братья, сваты? Они ведь даже другой расы.?

Правдивое замечание и весьма важный вопрос для пораженцев. Вопрос про расу, попахивает (расизм/нацизм на выбор, а может я неправильно понял, не исключаю). Более важен вопрос об абсолютно отличной культуре и о совместимости культур (у меня ответа нет), но очевидно китайская культура будет требовать доминирования (Если кто сомневается, пусть почитает письма китайского императора и его министров Английской королеве 1840-1860 годы, отрезвляет сразу).

MriX писал (а):?А вот это уже попахивает нацизмом. С чего это Вы взяли, что они работать не любят, фиеста и т.д.??

Несколько прописных истин:
1. Инвесторы, в отличии от государства, в убыточные проекты деньги не вкладывают. На 95% их решения обусловлены экономическими причинами (политические риски, естественно принимаются в расчет для дисконтирования ожидаемой прибыли в соответствующих расчетах, но не более).
2. Инвесторы пренебрегают стратегическими целями страны:
- инвестиции Англии, Франции, штатов в Германию в 20-е 30-е годы ? уж очень лакомный был рынок.
- Современные инвестиции в Китай, просто выгодно, хотя всем очевидно, что Китай мощный экономический (сейчас) и политический в будущем, конкурент Западу.

Если инвесторы в какой-либо стране с дешевой рабочей силой не создают производства, значит
1. Рабочая сила дешевая, но некачественная (для жесткого примера - я давно не слышал о проектах не связанных с добычей полезных ископаемых в центральной Африке, если не прав скажите).
2. Плохая инфраструктура (нет дорог, портов, связи, энергоснабжения)
3. Зашкаливают политические риски (Нестабильность т.е. кланы воюют друг с другом, повстанцы, бюрократизм, т.е. невозможность согласовывать решения в разумные сроки с местными/центральными властями, избыточные откаты/взятки, недоговороспособность властей ? кидают, договоренности не выполняют и т.п.)
Поэтому если инвесторы выбирают Азию, а не Лат.Америку значит работают моменты 1 и 3 (о чем я и писал), т.к. исторически, инфраструктура в Лат.Америке лучше.

MriX писал (а):?Экономика почти всех латиноамериканских стран убита экономическими соглашениями с МВФ. Причем, это не теория заговора, не происки спецслужб, а реальные экономические интересы Штатов и американских ТНК в этом регионе.? - К сожалению, это и есть типичная теория заговоров.

Экономика латиноамериканских стран убита политикой собственных правительств направленной на поддержку местного производителя )родного им олигарха местного масштаба), менее эффективного и боящегося конкуренции (таможенные пошлины в 100 ? 150% были не редкостью). Нет конкуренции на внутреннем рынке ? нет развития, исключается экспорт не конкурентоспособной продукции. За примером далеко ходить не надо:

Пару лет назад у нас подняли пошлины на авто, запретили импорт подержанных машин (от 7 лет), результат на лицо:
Цены внутреннего рынка возросли на 40 - 50%, внедрили еще одну модель, Калина, на платформе 2108, поставили инжектор на модель 1965 года (рестайлинг в виде 2105/07), при этом даже на прилив на блоке под датчик детонации пожмотились, типично Латиноамериканская забота о потребителе. Стричь вместе с кожей, а чтоб не разбегались, срочно вызвать таможню на защиту Отечественного производителя.Не все так мрачно, есть и экспорт на конкурентные рынки:
Экспорт АвтоВАЗа в Германию (четвертый в мире рынок) составляет 300 машин 2110+Калина в год (для оригиналов похоже).

Сравните Чили (выполняли рекомендации МВФ) с соседями (как правило, не выполняли рекомендации МВФ путем прямого/косвенного саботажа). Если не знаете ? посмотрите статистику.

Еще один пример, Южная Корея в 1998 году выполнила рекомендации МВФ ? под кредит 57 миллиардов USD. Что Самсунга стало меньше или экономический рост 8-10% в год (с 1999 г.) куда-то делся, при этом нефти и газа у них нет (и никеля то же), так что это от работы, а не от недр.

Так, что как ни обидно, хорошему танцору и советы МВФ в жилу, а плохому, есть отличная компенсация ? отмазка для населения почему танец кривой получился.
Выбравший гармонию
Про ДД на классике - просто он "шумит" на дрыгателе с цепью ГРМ.

А остальное усе архиверно....
Fragesteller
Что касается китайцев. Один их дипломат как-то сказал буквально следующее: "Сколько существует ваша цивилизация и сколько существует наша? Вы не думаете, что, если бы нам были нужны Сибирь и Дальний Восток, мы там были бы уже давно?"

Интересное мнение...
Koriloum
Прочитал ветку, и стало жутковато и грустно.
Климат у нас дерьмо. Люди - пьянь и дураки.
Власть - продажная. Женьщины - сплошные бл*ди.
Кругом дер*мо и убожество. ... это ваше мнение ... мнение большенства кто тут писал.
А я вот люблю, зимой, в захлеб дышать морозным воздухом
и на крещенье купаться в проруби.
Летом гулять по лесам и паркам, знакомиться с самыми красивыми девушками - Русскими!, есть мороженое в вафельном стаканчике.
На Праздники выходить на улицу, и всем двором, всем городом веселиться, пускать салюты, петь песни.
Мне приятно и радостно бывает почитать о Киевксой Руси. О великих воинах - русах, единственных, кто сумел отбросить викингов, а самим разгромить армии Византийской имеприи.
Меня охватывает гордость, когда я слушаю своего деда.. он воевал за Мою страну. Так же как и миллионы других - и жертвовали собой, на что неспособны оказались солдаты всех других армий.
И для меня все ясно, с самого детства: если Моей стране, будет угрожать опасность, хотя бы утраты суверенитета - я пойду воевать и убивать, будь то китайцы или американцы или кто угодно.
Потому, что это Моя страна. И меня воспитали в любви к ней, со всеми ее несовершенствами. И так же я воспитаю своих детей.
Выбравший гармонию
Не поверишь - я тоже обожаю и зиму, и мороженое в -20, и санки, и Новый Год в нашем климате, и с морозца да стакан чаю...

Да вот незадача - наш текстиль будет дороже индийского. Ширпотреб дороже китайского.... (знаешь какие счета выкатывают предприятиям за коммуналку, а именно отопление? Простой магазин в несколько тыс. кв.м платит 200-250 тыс. руб/мес.)

А вот софтина, написанная нашими умами - конкурентноспособна, ракеты-носители тоже, торговля готовыми энергетическими комплексами (ТЭЦ, ГРЭС, АЭС, в будущем термояд) - тоже. Да мало ли областей, где наш человек развернется так, что никто другой не сможет..
Koriloum
Вот именно! Да чего только стоят наши ученые? Которые Способны доказать теорему Пуан Карре, когда ее 200 лет мусолили! Да таким народом гордиться надо!
А если взглянуть на наши проблеммы - они есть. Но они всегда были в этой области! Дороги, чиновничий аппарат (один классик правда по другому выразился)... но ведь жили! Живем. И жить будем. Не зря Россия единственная страна в мире, которая напротяжении веков не рассыпалась в "пыль мелких госсударств", а все еще сохраняет единство. Пускай потеряли немного, но лучше лешиться левой руки, чем умереть!
А что теперь, с нкогда могучими империями? ... читайте история господа, Они - пыль.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы