Страница 1 из 1
Johny82
Уважаемые, Форумчане...
Нужна ОЧЕНЬ ваша помощь. Даже ОЧЕНЬ.
Сразу хочу сказать, что я начинающий автовладелец. Со стажем где то год. Владею ВАЗ 2110 (карб) 98 г. в. Случилось с моим железным конем следующая беда- ехал после дождя (вдруг это важно) и вдруг отказала электрика. А именно:
- блок индикации
- дворники+омыватель лобового стекла
- магнитола
- освещение салона
- дальний свет
- отопитель салона (печка)
- стеклоподьемники (на передних дверях)
После того, как приехал в место назначения, была предпринята попытка реанимировать электрику путем многократного завода-глушения машины. РЕзультат был нулевой. После 2х недель стояния под окнами, НЕОЖИДАННО все заработало. Но ненадолго, через 2 часа все снова отключилось. Сложилось такое ощущение, что где то пропадает контакт. После чего был снят монтажный блок и были проверены все предохранители и реле, была прозвонена печатная плата монтажного блока. Все исправно... После возврата МБ на место ситуация не изменилась. По рекомндации опытных владельцев вазов я двинул ногой в район МБ. И о чудо, все заработало. Только опять же не надолго. Теперь ситуация как и была, то есть ничего не работает...
Никто не сталкивался с такой же или похожей ситуацией?????
Где искать этот таинственный контакт, который пропадает????
Помогите плиз, машинга очень нужна...
Заранее благодарен))))))))
vova
Ну ты уже и сам определил где зарыта собака-МБ.
На нем и ищи плохой контакт разъема.
Ну нету тута "кашпировских" способных заочно вылечить твою машинку.
Homer
Johny82

Цитата:

Где искать этот таинственный контакт, который пропадает


попробуй в момент отсутствия контакта стукнуть( без фанатизма) в районе замка зажигания- поможет, значит он.
Johny82
Помогало так же, если ключем в замке пошевелить.

Последний раз редактировалось: Homer (07 Января 2007 18:39), всего редактировалось 1 раз
Johny82
Вова, я тоже так думал. Но, порывшись в форуме наткнулся на похожее сообщение про ВАЗ 21099. Там было написано, что у человека пропадал контакт от замка зажигания. Вот я и спрашиваю)))
SergeIV
можт чо с массой?.. на эту цепь .. болт открутился или еще чего
_Владлен_
Johny82 писал(а):

...По рекомндации опытных владельцев вазов я двинул ногой в район МБ. И о чудо, все заработало....

Smile Smile Smile
Если не считаешь себя специалистом с богатейшим опытом и не обладаешь не ограниченным временем, путь один - в сервис.
Там за 100 руб/час они за полдня всё исправят 8-)
drZer0
Была такая хрень, правда на ниве. Выяснилось, что под приборкой перегорел провод прямо в колодке, не заметить невозможно, все вокруг почерневшее, колодка подплавлена. Не факт, что у тебя то же самое, методом тыка можно всю проводку перебрать и ничего не найти... Такшта к электрикам надо Confused
1Hflbcn
Скидываешь минус с АКБ. Снимаешь Монтажный Блок и переворачиваешь вверх разъёмами. Берёшь фонарик и смотришь подключение проводов к шпилькам кузова, обгорание изоляции, дергаем за проводки выходящие из разъемов МБ - если всё ОК, тогда подключаемся к АКБ. Вкл. зажигание и проверяем. Ничё не изменилось? Тогда шевелим МБ, дергаем проводку и внимательно смотрим. Желательно под рукой иметь огнетушитель побольше и напарника около аккумулятора с бокорезами Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы