Страница 1 из 2
Акустик
Сколько будет стоить? он для ВАЗ 2113 катализатор Евро-3
Сергей 22
950р и замена 150 если в сервисе
Акустик
Сергей 22 писал(а):

950р и замена 150 если в сервисе



ну в общем в косарик где-то сам поменяю ясен прекрасен .... а если снять его вообще или при неисправном или если тупит он машина может подтраивать?
Сергей 22
Да. еще как. Особенно на ХХ
Акустик
Сергей 22 писал(а):

Да. еще как. Особенно на ХХ



не только на холостом ходу ... )))) вообще подтраивает.... ))) а если снять его вообще просто проверить изза него или нет? можно так?
Motistuta
Акустик писал(а):

он машина может подтраивать?


чё ему подтраивать то???
просто провалы и не стабильные хх
Сергей 22
Ну попробуй скинь фишку с датчика
Акустик
Motistuta писал(а):

Акустик писал(а):

он машина может подтраивать?


чё ему подтраивать то???
просто провалы и не стабильные хх



что значит провалы??? у меня как раз двигатель работает ... нестабильно тихо подтраивает как будто .... как бы приглушённо))) и вибрация по салону... руль аж трясётся в руках.... но на холостых ... чуть получше но так же.... просто когда газ даю не так слышно .... хахаха вернее вообще не чувствуется.. 0))) может вынуть его и попробовать без него?
Акустик
Сергей 22 писал(а):

Ну попробуй скинь фишку с датчика




ну ..... просто .... будет ... машина нормально ехать но ... говорят мозги просто сами перестраиваются и немного больше бензина жрёт она
Motistuta
Акустик писал(а):

что значит провалы???


у меня када сдох ДК провалы при наборе скорости просто. А на хх по чутка обороты падают падают, потом резко раз вверх, потом опять падают падают и резко опять вверх.
-GENERATOR-
Акустик
прошей мозги на отключение датчика - 1 раз и навегда. Я так сделал, ибо с нашей бензою лямды долго не живут.
Акустик
-GENERATOR- писал(а):

Акустик
прошей мозги на отключение датчика - 1 раз и навегда. Я так сделал, ибо с нашей бензою лямды долго не живут.




может лучше выкинуть его? что тогда будет?
Акустик
Motistuta писал(а):

Акустик писал(а):

что значит провалы???


у меня када сдох ДК провалы при наборе скорости просто. А на хх по чутка обороты падают падают, потом резко раз вверх, потом опять падают падают и резко опять вверх.



на хх такого нету и подобных провалов тоже нету в этом плане всё шикарно))))))
-GENERATOR-
Акустик
выкинуть нельзя - потому что сигнал с датчика идет на мозг, скинешь его - появится ошибка и могг будет работать по обходной схеме (аварийной, на которой долго не проездишь). При перепрошивке сигнал так же будет идти - но в расчетах приниматься не будет.
Акустик
-GENERATOR- писал(а):

Акустик
выкинуть нельзя - потому что сигнал с датчика идет на мозг, скинешь его - появится ошибка и могг будет работать по обходной схеме (аварийной, на которой долго не проездишь). При перепрошивке сигнал так же будет идти - но в расчетах приниматься не будет.




просто снять на время и посмотреть....изза него подтраивает или...нет может глючит он просто...он выдаёт ошибку....нагрева... и неисправность нагрева.... вот что с ним потом прогреваю машину сбрасываю ошибки и всё нормуль.... не появляются
Акустик
-GENERATOR-

просто снять на время и посмотреть....изза него подтраивает или...нет может глючит он просто...он выдаёт ошибку....нагрева... и неисправность нагрева.... вот что с ним потом прогреваю машину сбрасываю ошибки и всё нормуль.... не появляются
Акустик
1135 Цепь нагревателя датчика кислорода 1 обрыв, короткое замыкание
0135 Неисправность нагревателя датчика кислорода 1
выскакивают вот эти две ошибки и что делать? .... вроде бы я прогреваю машину и тогда сбрасывая ошибки они больше не появляются .. это нормально ... а когда запускаю её на холодную то они загораются )))))))))))))) или всё же датчик пошёл одним местом?
Artecom
Акустик писал(а):

ВАЗ 2113 катализатор Евро-3



Ты уверен, что ЕВРО-3, а не ЕВРО-2?????
Если что на е-3, два лямда-зонда :-D
Акустик
Artecom писал(а):

Акустик писал(а):

ВАЗ 2113 катализатор Евро-3



Ты уверен, что ЕВРО-3, а не ЕВРО-2?????
Если что на е-3, два лямда-зонда :-D



тогда евро два значит потому что один до катализатора а после него не видел .... хотя и не смотрел особо ... ))))
DCH
Акустик
Проверь омметром нагреватель.
val 22
Проверь МЗ, продъедь на сервис и попроси чтоб эталонный поставили, прокатис дорого не возьмут.
denissimo
-GENERATOR- писал(а):

Акустик
прошей мозги на отключение датчика - 1 раз и навегда. Я так сделал, ибо с нашей бензою лямды долго не живут.


Долго - это сколько?
Сергей 22
Тогда и катализатор придется убирать
Акустик
DCH писал(а):

Акустик
Проверь омметром нагреватель.




да нагреватель вроде нормуль ..... напряжение ДК ..... вроде в диапазоне от 0.2 до 0.9
DCH
Значит проверять цепь нагрева. плюс с главного реле, минус с ЭБУ.
Можеш лампочку параллельно нагревателю поставить и проверить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы