Страница 1 из 1
T&B
Парни, у кого есть убитый (любым способом) блок розжига ксенона, который безхозяйственно валяется и абсолютно не нужен? Очень нужен!
Желательно, конечно, чтобы его местонахождение было в Москве, а не во Владике, например 8)
Angelier®
Надо покопаться... вроде был один
~ALX~
Есть Hella. пытается запуститься (слабая вспышка) и гаснет. Оставил на разборку (препарировать), но за год так руки и не дошли. :D

колись, зачем он тебе! Confused
Sherhan
SHO-ME совсем свежий - всмысле сдох недавно Very Happy
Сам жужит, но лампу не запускает.
Зачем он тебе?
T&B
у меня отец в прошлом пол жизни ремонтировал системы наведения наших ПВО, короче в радиэлектронике продвинутый чел. я вчера инсталлировал в машину ксенон, ну естественно рассказал ему, про примерное устройство, ну и что блоки порой на*бываются, так он сказал, что если я ему дам посмотреть баласт внутри (что бы он мог поиметь представление о его рабочих характеристиках), он соберет нечто подобное и что ЭТО будет работать. короче поспорили. свой новый и рабочий открывать ради этого не дам. вот и спрашиваю, у кого валяется убитый и не нужный.
~ALX~
я дам коллеге (бате твоему), но слышал, что всё компаундом там залито. Вот именно для этого и оставил, чтоб в этом убедиться.
T&B
так что крышку не снимешь и не убедишься?
кстати, не все блоки залиты... вот ссылка: http://www.ksenon.ru/?pageId=110 кроме как водой этот бедный блок ничем другими пролит не был 8)
T&B
хотя... что-то там у монтажной платы всетаки есть
Иван21103
Я чинил свой блок розжига, действительно всё залито резиноподобным кампаундом, хирургическим скальпелем, с осторожностью сапера и терпением удава, за вечер расковырял 1/3 объема, устранил неисправность (отгорела ножка питания от платы), и залил резиновым клеем. Понимаю что не самый лучший выбор, но другого под рукой не оказалось. Пол-года полет нормальный, разжигается моментально! Так что расчистить весь кампаунд от элементов и платы весьма непросто и долго, на пару вечеров рассчитывай.
Вадя™
Сделать такой блок можно...
Но..теоретически..а практически, нужно знать, что нужно самой лампе..
Токи, напруги, режимы..
Замумукаешься эту инфу искать.
Да и потом, такая техника плохо поддается расчету..
Много потом на практике корректировать придется..
Оно того просто не стоит..
Ну разве что на пенсии заняться нечем.
И еще один момент..самый прикольный..Купить все элементы по одному выйдет намного дороже. чем блок..Да и не всё купишь.Туже ВВ проводку мудрить придется не по детски..
Оно надо?
Иван21103
Я чинил свой блок розжига, действительно всё залито резиноподобным кампаундом, хирургическим скальпелем, с осторожностью сапера и терпением удава, за вечер расковырял 1/3 объема, устранил неисправность (отгорела ножка питания от платы), и залил резиновым клеем. Понимаю что не самый лучший выбор, но другого под рукой не оказалось. Пол-года полет нормальный, разжигается моментально! Так что расчистить весь кампаунд от элементов и платы весьма непросто и долго, на пару вечеров рассчитывай.
Иван21103
Я чинил свой блок розжига, действительно всё залито резиноподобным кампаундом, хирургическим скальпелем, с осторожностью сапера и терпением удава, за вечер расковырял 1/3 объема, устранил неисправность (отгорела ножка питания от платы), и залил резиновым клеем. Понимаю что не самый лучший выбор, но другого под рукой не оказалось. Пол-года полет нормальный, разжигается моментально! Расчистить весь кампаунд от элементов и платы весьма непросто и долго, так что на пару вечеров рассчитывай.
Иван21103
Я чинил свой блок розжига, действительно всё залито резиноподобным кампаундом, хирургическим скальпелем, с осторожностью сапера и терпением удава, за вечер расковырял 1/3 объема, устранил неисправность (отгорела ножка питания от платы), и залил резиновым клеем. Понимаю что не самый лучший выбор, но другого под рукой не оказалось. Пол-года полет нормальный, разжигается моментально! Расчистить весь кампаунд от элементов и платы весьма непросто и долго, так что на пару вечеров рассчитывай.
Иван21103
Я чинил свой блок розжига, действительно всё залито резиноподобным кампаундом, хирургическим скальпелем, с осторожностью сапера и терпением удава, за вечер расковырял 1/3 объема, устранил неисправность (отгорела ножка питания от платы), и залил резиновым клеем. Понимаю что не самый лучший выбор, но другого под рукой не оказалось. Пол-года полет нормальный, разжигается моментально! Расчистить весь кампаунд от элементов и платы весьма непросто и долго, так что на пару вечеров рассчитывай.
Иван21103
вот это глюк!
T&B
Вадя писал(а):

нужно знать, что нужно самой лампе..
Токи, напруги, режимы..


так поэтому ему и нужен готовый продукт
8)
Вадя писал(а):

Ну разве что на пенсии заняться нечем


точно 8)
Вадя писал(а):

И еще один момент..самый прикольный..Купить все элементы по одному выйдет намного дороже. чем блок..Да и не всё купишь.Туже ВВ проводку мудрить придется не по детски..
Оно надо?


да блин, никто не собирается начинать серийное производство. гиморно это, производственные мощности нужны, раскрутка и т.д. лично меня интересует: сможет ли он собрать баласт из подручных средств без конкретных схем и заводских комплектующих, только и всего 8) просто зная его, у меня есть опасения, что в споре я проиграю 8)
Вадя™
Станислав и Тучка
если чел шарит, то плохи твой дела.Готовь пиво.
Матреха
а вообще надолго хватает блока розжига?
Serrrgey
У кого есть ненужный НЕ убитый блок розжига ксенона? Sad
Laughing Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы