Страница 1 из 2
ГенВик
Свеча бош супер w7dc с резистором или без? заранее спасибо.
Lednik
ГенВик
без похоже - вот что нашёл http://s1751.narod.ru/IMG_AUTO/Svechi.htm
8-)
Lednik
ahim
ГенВик писал(а):

Свеча бош супер w7dc с резистором или без? заранее спасибо.


Цешкои проверь.
dk-34
Psychogenic
ГенВик
Берешь мультиметр и измеряешь сопротивление от хреновинки, куда ВВ провод присоединяется, до центрального электрода. Без резистора покажет столько же, сколько при замыкании щупов накоротко (т.е. около 0).
Юрец-огурец
Да не морочьте вы человеку голову ссылками, нет резистора у Bosh w7dc, у свечей с резистором в маркировке R присутствует
ГенВик
Lednik
Спасибо за ссылку :cool:
ahim писал(а):

Цешкои проверь.

Шо це таке? Sad
Вообще всем всем спасиб большой Very Happy
Lednik
ГенВик писал(а):

Шо це таке?


советский мультиметр Very Happy
тут маленькая картинка
8-)
ГенВик
Lednik писал(а):

советский мультиметр
тут маленькая картинка

Понял. А можно ли свечу прожеч на газовой домашней конфорке для удаления нагара (помнится лет 20 назад такое широко применялось Smile
dk-34
ГенВик писал(а):

Lednik писал(а):

советский мультиметр
тут маленькая картинка

Понял. А можно ли свечу прожеч на газовой домашней конфорке для удаления нагара (помнится лет 20 назад такое широко применялось Smile


Можно, но только последний раз.... Laughing
ГенВик
dk-34 писал(а):

Можно, но только последний раз....


Отупел к концу недели Sad Так мож или низззя-я? Smile
Bart2
ГенВик писал(а):

dk-34 писал(а):

Можно, но только последний раз....


Отупел к концу недели Sad Так мож или низззя-я? Smile


Толку по моему нет.
Одну я покалил, немного, поставил. Ниче ни понял. Вторую подольше. Прокалил хорошо Smile , весь нагар сошел. Только после остывания электрод вылез на 1 мм. Surprised
Плюнул. Не стоит того.
Дядя Леша
Можно, но смотря зачем. Если у тебя свечи в саже, потому как богатит, то прокали да поставь назад. А если по саже уже пробивает искра, то толку не будет, потому как этот пробой уже и на изолятор вгрызся...
Evgen
ГенВик писал(а):

А можно ли свечу прожеч на газовой домашней конфорке для удаления нагара (помнится лет 20 назад такое широко применялось Smile


Опусти свечу на часок в Силит - и всё будет ОК
Юрец-огурец
Evgen писал(а):

Опусти свечу на часок в Силит - и всё будет ОК


Я уже рассказывал, как Bosh W7DC "Силитом" чистил - колпачков не осталось. Так что если и чистить - хотя бы колпачки поскручивать
ГенВик
Юрец-огурец писал(а):

Я уже рассказывал, как Bosh W7DC "Силитом" чистил - колпачков не осталось. Так что если и чистить - хотя бы колпачки поскручивать

Какие колпачки? Там керамика и металл - чему растворятся то в Силите?
Юрец-огурец
ГенВик писал(а):

Какие колпачки? Там керамика и металл - чему растворятся то в Силите?


Я тоже так думал. Колпачки выглядели очень даже медными. После суток в Силите (после часа нагару легче не стало, решил оставить всерьез и надолго) одного колпачка не осталось совсем, остальные покрылись раковинами. Цвет материала в раковинах - темно-серый (может сплав алюминия). Свечи выбросил, потому подтвердить фотографией не могу Sad
ГенВик
Да я и без фото верю Smile Значится будемо ж-ж-ж-е-ч!!!!!!!!!
ГенВик
А вообще вопрос то в другом - стоит БСЗ (ну если честно то БЗМ, но там зубильный коммутатор, только вместо трамблера приблуда какая то стоит). Так вот. Потрескивает радиоприем при работе двигла. Что это м.б.? Свечи? Провода? (стоит ХОРС силикон для БСЗ) Звонил автору БЗМ, грит - не должно быть. Там единственно что подозрительно - на две доп катушки Оковские и говорят ГАЗ на таких ездит (родная катушка выведена из производственного процесса) идут провода простые тонкие в ПВХ изоляции (управляющие низкого напряжения? ХЗ). Вот если только они треск вносят? А еше заметил если рядом задолбанный грузовик остановится, то радио трещит ваще не по деццки Sad
Shish
ГенВик

Варианты:
1. Плохое радио
2. Плохая оковская катушка. Они имеют особенность шить на корпус. В темноте посмотри нет ли где свечения. Тряпкой с WD40 почисть катушки, ВВ провода.
Низковольтные треск вносить не могут. Шьет где то. Под подозрением стык катушки и ВВ провода, сам ВВ провод, свеча
ГенВик
Shish писал(а):

Варианты:
1. Плохое радио
2. Плохая оковская катушка. Они имеют особенность шить на корпус. В темноте посмотри нет ли где свечения. Тряпкой с WD40 почисть катушки, ВВ провода.
Низковольтные треск вносить не могут. Шьет где то. Под подозрением стык катушки и ВВ провода, сам ВВ провод, свеча


Большой Пасиб!!! Very Happy Радива хорошая однозначно. Буду с указанным криминалитетом разбираться 8-)
Дядя Леша
А еще хорошо бы бросить косичку медную с кузова на капот.... Very Happy
dk-34
Юрец-огурец писал(а):

ГенВик писал(а):

Какие колпачки? Там керамика и металл - чему растворятся то в Силите?


Я тоже так думал. Колпачки выглядели очень даже медными. После суток в Силите (после часа нагару легче не стало, решил оставить всерьез и надолго) одного колпачка не осталось совсем, остальные покрылись раковинами. Цвет материала в раковинах - темно-серый (может сплав алюминия). Свечи выбросил, потому подтвердить фотографией не могу Sad


Вы все еще кипятите?!!! Smile Smile Smile
ГенВик
Дядя Леша писал(а):

А еще хорошо бы бросить косичку медную с кузова на капот....

А для чего? И как?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы