Страница 1 из 1
kolhoznik
Собственно вот, бензонасос в масле, не сильно, но масляная плёнка всё время свежая. Масло не ест, ну так в пределах нормы - доливаю примерно полстакана на 3000км. Чё делать, как дальше жить?
DCH
kolhoznik
Снять и на герметик поставить.
Elias
kolhoznik писал(а):

как дальше жить


Проверяй герметичность прокладок и диафрагм насоса. Так проблема не очень страшная, если только масло в бензин, а особенно наоборот, не попадает. Запомни, бензин в масле - это страшно!!!!
kolhoznik
Elias
А как определить, что в масле есть бензин?
Менял масло где-то 7 тык назад Mobil1 5w50. На щупе масло обычного цвета, пены нет.
Sergei_093
DCH
На герметик?
Я когда стоковый на Пекар менял, тож на герметик поставил - фигня, через месяц-другой стал запотевать.
kolhoznik
Простите за нескромный вопрос - а как его снимать? У меня тоже пекар? Открыл мурзилку, а там про стоковый тема.
Судя по-всему масло прёт из стыка между самим бензонасосом и корпусом двигла. Думается, что нужно бензонасос снять, поменять прокладку и закрутить назад. Так?
DCH
Sergei_093
Так надож было наверно поверхности тщательней подготовить под герметик. Я сколько делал - все отлично.
DCH
Sergei_093
Так надож было наверно поверхности тщательней подготовить под герметик. Я сколько делал - все отлично.
Kremch
В магазинах продаётся герметик в красных тюбиках (автомобильный),
высокотемпературный, название к сожалению не помню.
Поменял прокладки и посадил всё на этот герметик, проблема исчезла Very Happy
Elias
kolhoznik писал(а):

А как определить, что в масле есть бензин?


Да никак не понять. (хотя если движок клину даст, то наверняка).. Просто надо этого не допустить.
Возьми ремкомплект, да поменяй резину.
DCH
Kremch
ABRO наверное-г@$но.
Я обычно Permatex и Victor Reinz пользую.
Sergei_093
DCH
Во-во, у меня этим АБРО и загермечено, и подтекает, нехороший человек. Надоть заняться.
Кстати, а Пекар на свои бензонасосы выпускает ремкомплекты? Чтоб не зря снимать насос, заодно и потроха перекинуть Smile
DidJ
Elias писал(а):

Так проблема не очень страшная, если только масло в бензин, а особенно наоборот, не попадает.


Elias писал(а):

Да никак не понять. (хотя если движок клину даст, то наверняка)..


Ну вы запугали чеговека... У него прокладка сопливится, а ему про клин двигла говорят.
kolhoznik
Покупай комплект установки бензонасоса и меняй, все будет хорошо.
kolhoznik писал(а):

Простите за нескромный вопрос - а как его снимать? У меня тоже пекар? Открыл мурзилку, а там про стоковый тема.


Все насосы крепятся одинаково - две гайки на 13.
DCH
Sergei_093
Вроде выпускает. Но я на твоем месте в насос не лез, пока работает Very Happy
kolhoznik
Поменял я прокладку, их там даже две. Оказалось, до меня ставили бензонасос и посадили его на одну прокладку, а другом месте на герметик, вот он и потёк. Госпада, покупайте две прокладки, цена 1р.90коп, 10 минут работы и никаких герметиков!

Всем спасибо за помощь!
Sergei_093
kolhoznik
Подожди немного, у меня тоже сначала не подтекал Wink
romper
Sergei_093 писал(а):

kolhoznik
Подожди немного, у меня тоже сначала не подтекал Wink



Согласен, а уже забил на эту проблему, отношусь как будто так и должно быть.. Трамблёр главное чтобы не подтекал, от туда вот масло уходит, а из под бензонасоса там уходят мили литры. Very Happy
kolhoznik
Поживём - увидим. Покупал прокладки в двух разных магазах, поставил две тонких, если будет капать, то пставлю толстую.
Светофор
kolhoznik писал(а):

Поживём - увидим. Покупал прокладки в двух разных магазах, поставил две тонких, если будет капать, то пставлю толстую.


А на штоке насоса это никак не отразится?
Sergei_093
Цитата:

А на штоке насоса это никак не отразится?


Запросто отразится. Разбить может. В мурзилке написано, что надо измерить штангеном вылет штока бензонасоса, а уж потом от этого подбирать прокладки по толщине. Вот только как измерить не написано :-(
Просто погонять стартером? Это ж не классика, чтоб "кривым" покрутить колевал...
kolhoznik
Sergei_093
Наоборот, если я потолще поставлю, то он доставать не будет. Но прокладка не на столько толще, она просто из более плотного материала. Поэтому я её и не поставил, боялся, что шток не достанет, а потом прикинул, что и с ней достал бы, но перестраховался.
kolhoznik
Sergei_093 писал(а):

В мурзилке написано, что надо измерить штангеном вылет штока бензонасоса, а уж потом от этого подбирать прокладки по толщине


Я в магазинах спрашивал прокладки разной толщины, никто об этом не слышал, и говорят, что они все стандартные. Поэтому и купил в разных магазах, у них разные стандарты оказались :-D
vitalik-b
в магазинах бездари. их там 3 типа прокладок. глянь в мурзилке.
aviatorrr
+1 8)
Угу их три размера по толщине
Мерить надо при самом высунутом полажении хотя главное чтоб не мало было а много не страшно 8)
З.ы текёт в основном из дыры для штока а прокладки етому не мешают Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы