Страница 2 из 2
ГенВик
Lednik +1!
Хотаб писал(а):

И НИКОГДА не оставляй машину в сервисе - НИ-КОГ-ДА!

+1! :cool:
tigrenok
Привет, други!!!

В общем, в субботу приехал я опять в этот же сервис около 13:00. В душе печаль и скорбь. Very Happy И что я вижу, предыдущий мастер Сергей, который руководил проведением ремонта и ТО4 и который до сих пор снится мне в кошмарах по ночам в виде злобного гоблина - отсутствует. Навстречу мне вышел другой мастер, Антон, который оказался на первый взгляд вполне адекватным. Ясным взором посмотрел он на меня и выслушал спокойно все мои жалобы. В общем, пока я с ним разговаривал - я уже почувствовал разницу в отношении к работе и к клиентам. (кстати, знаю что такое правильное отношение к клиентам не по наслышке. Уже 5 лет работаю в сфере клиентского обслуживания.)

Поплакался я ему по поводу сцепления, руля и скрипа. Ок, говорит, щас посмотрим.
Сижу отдыхаю. Через минут тридцать стою на улице, разговариваю по телефону, выезжает моя машинка, за рулем Антон, рядом сидит дяденька в синей униформе (видимо специалист по ходовой). Они поехали вокруг здания, сделали кружок. Подъезжают, "синий" спец вылез, сказал, что нету скрипа. Антон пригласил меня на пассажирское сиденье, сажусь, едем вдвоем. Скрипа нету. Зато сцепу они уже отрегулировали и машинка страгивается просто супер. Антон подтвердил, что сцепление было разрегулировано. В общем проехали кружок, решили, что видимо из-за влажности скрипа нет и не будет. Возле бокса поездили взад-вперед - тишина. А я еще вечером предыдущего дня потренировался возле дома, как надо нажать хитро на машинку, чтобы слышался этот скрип. Выглядит это примерно как если бы вы пытались заняться сексом с передним крылом... :-D Наваливаешься всем телом и резкие такие толчки. В общем давай я упражняться, и опа, вот он скрип. Антон оживился, позвал "синего" и твердо сказал ему, что "скрип есть!", хотя тот и отнекивался. В общем, я еще несколько раз для разных специалистов толкал машину и так и эдак, все они пытались понять откуда этот скрип идет. Ничего не поняли, погнали машинку на эктакаду.

Я пошел в зал, читать книжку. Через 30 минут вышел другой мастер и спросил, где у меня "секреточка". Знаете что самое забавное? предыдущие мастера, во время ТО4, сами залезли в багажник, нашли там в коробке (в двойной коробке) секретку. Я уже молчу про то, что они все мне поменяли впереди, а потом уже поставили перед фактом. П...ц. Ну ладно, речь не об этом.

Через ДВА часа вышел Антон и поведал мне, что они перебрали всю подвеску, что скрип ЕСТЬ, но они НЕ МОГУТ понять, где он!! Smile Он совершенно искренне хотел мне помочь, я это видел. Мне реально понравилось его отношение, теперь я буду держать его за эталон (хотя большого опыта по сервисам у меня нет). Короче, он сказал, что этот скрип должен скоро вылезти, а щас непонятно то тут скрипанет, то там. То в центре, то слева, то справа. В общем, они в полной растерянности. Я, естественно, очень удивился, что такое вообще может быть, что в сервисе не могут понять...чудеса. Закончили на том, что я приеду к ним, когда скрип вылезет более явно. Они все сделают бесплатно, естественно. Пошел дальше курить бамбук, через 30 минут выгнали машину, Антон сказал, что проспринцевали маслом на всякий случай шаровые. Руль поставили на место.

В общем, в целом довольный, пожал Антону руку и поехал домой! Впечатление от посещения сервиса совсем другое.

Итог:

1. Провел 4 часа в сервисе.
2. Руль поставили на место.
3. Сцепления стало работать как раньше или даже лучше. Просто стало так кайфно после того, как поездил на разрегулированном.
4. Самое смешное, что скрип ПРОПАЛ (тьфу-тьфу-тьфу). Может быть еще появится, когда все просохнет, надеюсь, что нет.
5. Я понял, что не важно какой сервис, важно кто будет контролировть ремонт. Не проходите ремонт у мастера Сергея, идите к Антону (Черногрязский проезд, техцентр ИнкомАвто).
6. Машину уводит чуть-чуть вправо при движении по прямой. Sad И это после сделанного сход-развала???
Никлсон
Главное, что доволен остасля Smile . А "сходили-развалили", они, видать, не очень, раз уводит.
ГенВик
tigrenok писал(а):

проспринцевали маслом на всякий случай шаровые.

Какие то незнакомые шаровые, таких никогда не видел, стоят у самого "необслуживаемые", что ли... Так же как тебя развели в свое время, но за живые деньги. Сменили ВСЮ ходовую. Но это был "не мой" сервис, а завздопилось проверить ходовую именно на тех выходных, а своя СТО была перегружена. Но я пасся в ремзоне и контролировал процесс.
tigrenok писал(а):

Машину уводит чуть-чуть вправо при движении по прямой.

Может подзакис и подтормаживает правый суппорт, бывает, т.к. ему больше всего достается от приобочинных луж.
tigrenok
Цитата:

за живые деньги



А меня за мертвые деньги развели, чтоли? Smile
Shish
tigrenok
Ну что, можно сказать поздравляю! А ты уверен, что тебе шаровую новую не поставили втихаря, чтобы и не скрипело и чтобы ты был доволен и чтобы не доставал их больше?
В общем наука на будущее. Ищи своего мастера у которого будешь обслуживаться. Когда я служебную обслуживал, то ездил в нужную смену и старался попасть к нормальному мастеру.

А гарантия - ну ее в болото, она того не стоит. У меня первое ТО встало в 5 500 (Скарт на Гражданском) 2 года назад. Вместо того чтобы отрегулировать микрик трубку ЭПХХ соединили напрямую, а вторую трубку поперли. После такого имея в запасе 7500 км за которые если что случится, то могу воспльзоваться гарантией, сказал нафиг нафиг. Я сам себе сделаю ТО за 1100 руб (масло 800 + расходники), а сэкономленные деньги пущу на что-ть полезное. А если даже что-то и полетит после 10 тысяч, то на это есть сэкономленные средства, а вероятность того что коробка или двиг накроются в зю-зю весьма мала
tigrenok
Цитата:

А ты уверен, что тебе шаровую новую не поставили втихаря, чтобы и не скрипело и чтобы ты был доволен и чтобы не доставал их больше?

Обман в сервисе вроде научился распозновать. В случае с этим мастером обманом не пахло даже.

Цитата:

А гарантия - ну ее в болото, она того не стоит.


Будешь смеяться и показывать пальцем - но я пошел в этот техцентр без гарантии Smile Просто повелся на надписи на сайте о контроле качества и т.д., да и настроения не было выбирать сервис. Этот находится в 3х км от дома.

Мне знакомые, которые продали машинку, посоветовали человечка, который "вел" эту семеру с самого рождения и все там знает что и как. Я взял телефон, позвонил ему, он сказал адрес. Посмотрел адрес в Интернете - это оказался техцентр того же самого ИнкомАвто, только находится на Водном Стадионе Smile)

Вопросик у меня есть... по поводу инерционного ремня безопасности.

правый ремень вытягивается и скручивается отлично, но не срабатывает при резком выдергивании. Т.е. инерционный механизм накрылся. Я вчера часа полтора торчал в машине, разобрал его целиком, изучил устройство, так сказать. Я не понял по какому принципу шарик меняет свое положение? Кто-нибудь подскажет?
И чем так опасна разборка сего хозяйства? Размагнитится что-то?

Ремень я разобрал, собрал - он заработал!!!! Прикрутил обратно - пиписька - не работает. :ooo:

Скрутил задний ремень с целью переставить его вперед. Он замотал весь ремень и все, не раскручивается. Пилять... Surprised Разобрал аккуратно, понял, что раскрутить можно при определенном положении механизма шарика в пространстве. Все раскрутилось ок. Заработало. Принес ремень сегодня в машину, чтобы прикрутить - опа, не раскручивается. Почему??

1. как работает этот механизм?
2. почему не раскручивается, если 2 минуты назад в этом же положении все работало?
3. чем опасна разборка , сборка, если никакие пружинки не трогал? А только снял крышечку и аккуратно обратно присобачил?
Psychogenic
tigrenok писал(а):

Я не понял по какому принципу шарик меняет свое положение?


tigrenok писал(а):

раскрутить можно при определенном положении механизма шарика в пространстве.


Сам же и ответил Very Happy . Если машина начинает переворачиваться, шарик не дает ремню вытаскиваться, а ремень фиксирует пристегнутого человека. Побочный эффект: если машина стоит под небольшим наклоном, пристегнуться может не получиться.
tigrenok писал(а):

чем опасна разборка , сборка, если никакие пружинки не трогал? А только снял крышечку и аккуратно обратно присобачил?


"Опасно" тем, что если сделал все это грамотно, катушка будет хорошо работать :-D .

Не раскручиваться может, если ремень смотался внутрь до упора - тогда его может клинить. Нужно фиксировать ремень чем-то вроде отвертки и не давать полностью уйти внутрь.
ГенВик
Psychogenic писал(а):

Если машина начинает переворачиваться, шарик не дает ремню вытаскиваться, а ремень фиксирует пристегнутого человека.

А если лобовое без переворота - то не будет выходит фиксировать?
Psychogenic
ГенВик писал(а):

А если лобовое без переворота - то не будет выходит фиксировать?


А для таких ситуаций тама отдельный механизм, работающий за счет раздвигания грузиков под действием центробежной силы.
Неужели не разбирал никогда? Smile
AK_s_Raboty
ГенВик писал(а):

Psychogenic писал(а):

Если машина начинает переворачиваться, шарик не дает ремню вытаскиваться, а ремень фиксирует пристегнутого человека.

А если лобовое без переворота - то не будет выходит фиксировать?


Не тут немного другая логика, при перевороте фиксирут , чтоб на малой скорости когда инерционный механизм не срабатывает еще ремень фиксировался, а при лобовой срабатывает инерционный механизм.
зы новые ремни нифига не найти, надо колхозить от 2110 или еще от чего,
друган покупал от уаза они одинаковые с вазовскими , тока стопором на пластинке отличаются, блин уже накрылся один ремень.

Зы давайте думать от чего можно взять, а то достало уже без ремней кататься.
tigrenok
Цитата:

новые ремни нифига не найти



А в каком городе это?



В автопаскере

Последний раз редактировалось: tigrenok (23 Января 2007 16:28), всего редактировалось 2 раз(а)
AK_s_Raboty
tigrenok писал(а):

Цитата:

новые ремни нифига не найти



А в каком городе это?

Сцылко


Зы оформляй сцылки так вот
а то читать не удобна,
город бальшая деревня Москва гы гы , в одни маге спрашивали так нам там ответили браком не торгуем, грят г@$но ремни идут .
Буду мутить десятые наверно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы