Страница 2 из 2
Fast писал(а):

-NeON- писал(а):

Fast писал(а):

LECAS Какой пробег у машины?
3500 к/м


Хе хе, при таком пробеге в режиме "тапку в пол" к капиталке к 50-ти тыкам подойдёшь!
А по теме, если есть БК посмотри, на сколько % открывается дроссель. Это раз! Прогрей машину, посмотри расход воздуха. Это два! ТО проходил? Клапана регулировали? Это, наверное, три Smile



ТО проходил. Клапана даже и не трогали. А как посмотреть БК, на сколько процентов открывается дроссель? Surprised


Ну да, бывает, что клапана не регулируют. Тока не забывай, что эта работа включена в перечень ТО1. Т.е. ты заплатил а работы нет!
Как именно на твоём БК посмотреть я не знаю, но у меня (comfort x14) в режиме "Дисплей пользователя 2" можно посмотреть на сколько открылся дроссель.
P.S. Офигеть, ВАЗовские движки до 7 тык крутить. Я боюсь выше 4 поднимать...
rus86
-NeON- писал(а):

P.S. Офигеть, ВАЗовские движки до 7 тык крутить. Я боюсь выше 4 поднимать...


Я тоже боялся, ездил между 2мя и 3мя тысячами. Один раз попробовал крутануть, теперь не могу остановиться.
Сергей 22
S23 писал(а):

Сергей 22
У меня макс. мощность на 7200.


Ну это у тебя, а у стока на 5400 мах мощность, так что дальше нет смысла крутить.
Я обычно больше 3500-4000 не кручу. Ну было как-то когда 160км/ч ехал. А так если надо резко ускориться переключаюсь на 4000, а обычно на 3000.
Жорж
Сергей 22 писал(а):

Artecom писал(а):

Перед тем как гнуть педаль, необходимо отрегулировать тросик "газа" под капотом


А лучше всего поставить комп и посмотреть какой процент открытия ДЗ он покажет



да по-моему 30-40 процентов открытия достаточно с лихвой. неощутимо просто до 100% давить газ. это на десятке 1.6, 16в чуйствуется.
Сергей 22
Жорж писал(а):

да по-моему 30-40 процентов открытия достаточно с лихвой


+1
У меня так где-то и получается. Вот когда 160 ехал, тогда было в районе 50% открытие ДЗ
Fast
Всем спасибо за помощь! :cool: Педаль газа чуть отогнул, а то ход педали был маленьким, и она упиралась в пол. Теперь Д.З. открывается больше, и машинка стала бодрее. Еще раз всем большое СПАСИБО!!! :-D :-D :-D
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы