Страница 1 из 1
PioneR
Случилось такая вот беда - мой ваз 2112 троит - свечи поменял - модуль зажигания проверили в магазе - он в порядке - когда включаешь зажигание идет треск видимо от какого-то датчика который расположен где отходит воздушная труба от движка - я вроде знаю что там один датчик это датчик дроссельной заслонки - а второй не знаю за что отвечает - может и не в этом дело 0 но беда ужасная !!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС
Tom669
Треск может идти от РХХ, видимо пришел конец. А, что троит то провода пробовал менять. И модуль зажигания надо не в магазине проверять, а на машине. У них, что специальный стенд для проверки МЗ стоит, что врядли.
PioneR
да у них специальный прибор такой здоровый - в магазе авто 49. а что такое РХХ ??? поподробнее расскажи плиззз. А провода летом менял - на хорошие - Чешские, забыл тока фирму.
gOSHa_21104
.... Чешские, скорее всего "Бриск", РегуляторХолостогоХода
PioneR
так в том то и дело когда подгазовываешь все равно остается троение - а обороты машины держит даже когда троит на холостом
PioneR
снимал провода от свечей во время заведенного движка - получается что не работает 3 цилиндр
economist6
PioneR писал(а):

снимал провода от свечей во время заведенного движка - получается что не работает 3 цилиндр


смотри провод. попробуй один старый поставить вместо него если конечно остался. Сечас сыро вот плохие провода и даю о себе знать. У меняя провода однажды только лето прошли. Пришлось выбросить, два из четырех пробивали.
PioneR
ок попробую - спасибо - если проблема останется - то обязательно напишу - ЕСЛИ кто-нибудь сталкивался с такой проблемой отпишитесь плиззззззззззззз.
PioneR
Sad я не могу без своей тачечки
Tom669
Компрессию проверь. Если эксперименты с ВВ не помогут и троение останется то возможно прогорел клапан в этом цилиндре.
PioneR
ок спасибо - компрессию тока в сервисе мона проверить же?
Tom669
Или у приятеля с компрессометром.
vitv
Компрессию, конечно надо проверить, но может катушка на свече накрылась?
ortodox
vitv писал(а):

Компрессию, конечно надо проверить, но может катушка на свече накрылась?


Нет у него катушек , там МЗ стоит.
PioneR
спасибо завтра буду сам разбираться - если ниче не получится придется в сервис Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы