Страница 1 из 2
Лешка
Люди помогите !!!! Ваз 2107 коробка 5 ступка
При полном прогреве двигателя 1 и 2 передачу на работаюшем двигателе очень трудно включить, стоит машине начать катиться все включается и выключается без усилий, сцепление регулировали не помогает. Что может быть?????????????????
hosemarkus
Лешка
диск сцепления на шлицах первичного вала не клинит случаем?
Lexey 58ru
1)Забить!!!
2)Включать через пятую
3) У меня то же самое (1-я влючается очень туго после городского цикла, 2-я нормально)

А вообще по состоянию (наскока плохо дело).

P.S.
Я когда занялся этим (сцепление регулировал) яма в гараже, а пробовать надо (выезд из гаража х-ый). Так вот проследил - машина покатилась и помял левое крыло :ooo: Sad
Лешка
если долго ездить по городу то и пятую можно не включить
Лешка
как проверить? проблема появляется после хорошего прогрева машины, есть мысль , что масло плохенькое залили , может из за масла такая фигня быть?
DyUK
Лешка писал(а):

как проверить? проблема появляется после хорошего прогрева машины, есть мысль , что масло плохенькое залили , может из за масла такая фигня быть?



всё-таки наверное сцепление.. диск нагревается и его перекашивает, у меня так было когда диск совсем почти стерся
Лешка
машина прошла 25 тыс км, фигна такая давно, значит предложение поменять сцепление?
Lednik
Лешка
Спасибо за ответ, пошел менять сцепу, тока какое поставить, Сакс? или еще что есть? хотелось бы на левое не нарваться
MEPHI_Aahz
Я поставил заводское, проблем нет.

... ща меня тут запинают... Sad Sad Sad
Лешка
50/50 повезет/не повезет?
-=Predator=-
Всегда ставил заводские сцепления и себе и знакомым и проблем никогда не было 8-) На моей шестерке при пробеге около 200 тыс. только однажды поменял диск, а корзина родная. :cool:
Лешка
у меня тоже заводское, но видишь при прогреве передачи не могу включить, а поставишь новое родное и опять такая хрень? что делать??? Sad
ALAN 013
извиняюсь за безграмотность в этом вопросе, в связи с чем прошу подскажите не совсем понимаю выражение "замена сцепления", что туда входит, а то уменя имеется посторонний шум со стороны коробки и при этом, когда сцепление выжимаю шум пропадает, заранее спасибо.
MEPHI_Aahz
У меня до установки заводского ВАЛЕО было. Не сказал бы, что оно лучше работало. А под конец совсем хреново, стартовать со второй приходилось.
Лешка
так как быть? я запутался !! дайте плиз верное направление!!
ANDREZESS
у меня трудности со включением 1, 2 закончились тогда, когда провалилась в пол педаль сцепления, т.е. ему пришёл конец =)
поменял сцепление в сборе, посоветовали ВАЗИнтерСервис. Поставил его, хотя мог любое другое. Первое время - всё ок. Щас наблюдается немного симптомов трудностей с включением (1 и задняя) и порой слишком уж с рывками трогаемся. Сцепа прошла всего тыщ 6-7, не больше. Посмотрим, что будет дальше...
Лешка
значит надо ставить импортное
ANDREZESS
Цитата:

значит надо ставить импортное


лично я попробую
Lednik
Лешка писал(а):

дайте плиз верное направление!!


бабки есть - ставь импорт. Сакс. Валео.
бабок в обрез - ВИС(тольятти).
бабки есть, но жалко - ВИС.
я поставил ВАЛЕО. 20тыщ -проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу)
покупай всё в сборе - корзина+диск+выжимной.
8-)
Лешка
а ты какое ставить будешь?
hosemarkus
Lednik писал(а):

я поставил ВАЛЕО.


+1
60 т.км., не помню как выглядит Smile
Лешка
ну понял, спасибо, будем менять сцепление
ANDREZESS
Цитата:

а ты какое ставить будешь?


Сакс или Валео
Anhel
ANDREZESS писал(а):

Цитата:

а ты какое ставить будешь?


Сакс или Валео


Мне в сервисе рекомендовали Крафт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы