Страница 2 из 2
Kofel
a.a.g писал(а):

а что за присадка была и где брал в Донецке



Присадка не помню какая, т.к. выкинул банку...
Брал в новом магазине АТЛ (как к мариупольской развилке спускаться - по правую сторону, напротив Киев-Конти)...
38 грн. стоит

А ты тоже с Донецка?
a.a.g
Да с Донецка а как пользоватся
Сергей 22
allexe_44 писал(а):

в баке грязи быть не должно - вся грязь в топливном фильтре


Ага... не должно быть, но есть
Эдуард 12
Kofel писал(а):


У меня чувствуется разница, когда полный и пустой бак!
Чем больше бензина в баке - тем лучше едит!

А насчет вреда и пользы присадок! кто что думает?


У меня тоже - как только меньше полбака, так после 3000 об. сулчаются провалы, падают обороты, рывками подается топливо, как правило - 3-я, 4-я скорость. И при чем тут сеточка бензонасоса, если при полном баке все впорядке. Замена топливного фильтра ничего не дала. И что же это может быть?
kazharovs
Эдуард 12 писал(а):

У меня тоже - как только меньше полбака, так после 3000 об. сулчаются провалы, падают обороты, рывками подается топливо, как правило - 3-я, 4-я скорость. И при чем тут сеточка бензонасоса, если при полном баке все впорядке. Замена топливного фильтра ничего не дала. И что же это может быть?



Ну а вот ты поменяй эту сеточку и посмотри , как она себя поведет, в моем случае, мне не повезло.. я менял насос в сборе.. а менял от того, что сетка забилась, насос видать с усилием сосал :-D и перегревался, сменил его в сборе год назад, а так была такая байда, чуть меньше пол бака и еще летом после часу езды в пробке дергалась и глохла.
Kofel
Эдуард 12 писал(а):

Kofel писал(а):


У меня чувствуется разница, когда полный и пустой бак!
Чем больше бензина в баке - тем лучше едит!

А насчет вреда и пользы присадок! кто что думает?


У меня тоже - как только меньше полбака, так после 3000 об. сулчаются провалы, падают обороты, рывками подается топливо, как правило - 3-я, 4-я скорость. И при чем тут сеточка бензонасоса, если при полном баке все впорядке. Замена топливного фильтра ничего не дала. И что же это может быть?



Сеточка при том, что разное давление создается при полупустом и полном баке Smile ! Чем больше бензина - тем легче ему проходить через эту сеточку...

З.Ы. себе еще не поменял... некогда... да и зима настоящая наступила - холодно очень возиться
Эдуард 12
Тогда вопрос такой - почему насосу сосать труднее при забитой сеточке, когда меньше полбака, а при полном сосет себе на здоровье. Ведь он полюбому, вроде погружен в бензин. Ну где логика. Если забита, то какая по идее разница - сколько бензина. Логично предположить подсос воздуха, но в это как-то мало верится. Просто не хочется снимать бак, или резать кузов, чтоб насос достать. Может у кого еще есть мысли?
Эдуард 12
А если есть фильтр - может вообще нахрен эту сеточку? Так ли она нужна, если изза нее такие проблемы?
Kirill111
Эдуард 12 писал(а):

А если есть фильтр - может вообще нахрен эту сеточку? Так ли она нужна, если изза нее такие проблемы?

Кстати мысль то интересная.. Если заведомо исключить кидание в бак всякого крупного говна, то по идее можно вообще без сеточки обходиться. Confused
kazharovs
Эдуард 12 писал(а):

Тогда вопрос такой - почему насосу сосать труднее при забитой сеточке, когда меньше полбака, а при полном сосет себе на здоровье. Ведь он полюбому, вроде погружен в бензин. Ну где логика. Если забита, то какая по идее разница - сколько бензина. Логично предположить подсос воздуха, но в это как-то мало верится. Просто не хочется снимать бак, или резать кузов, чтоб насос достать. Может у кого еще есть мысли?



Не, он как сосал-так и сосет, но... как известно, он охлаждается бензином, чем его меньше, тем сильнее он нагревается, тем меньше сосет и больше вероятности выхода из строя! У меня очень сильно нагревался, бензин так совсем горячий стал(когда вынимал насос , то пришлось почувствовать, что он горячий), сзади пол даже был теплый.. поставил насос бош, теперь все холодное Smile, так вот-сетка забита, насос сосет с усилием, нагревается, нагревает бензин, остыть не может(зимой как-то полегче, заметно почти на пустом баке), вследствии на горячую падает давление топлива
Эдуард 12
Все. Буду снимать насос. Теперь кто убедит не выбрасывать сеточку? Пробег то всего 14000. Западло каждый раз в насос лазить . Можно тупо перед фильтром поставить сеточку типа, как на стиральную машину - и все. Проще ведь туду залезть, чем в бак. Ну какие будут мнения? Shocked
kazharovs
Сеточка нужна на том месте, где она стоит, иначе вся грязь будет в насосе!! а лопасти то там пластмассовые..вот и будет там песочек болтаться. в общем сетку оставлять перед насосом обязательно.
kazharovs
Да.. и сетку выбрасывать, а не мыть! Новая стоит рублей 50.
Эдуард 12
До насоса руки так пока и не дошли, зато заметил вот какую хрень - когда открываю бензобак - идет резкий всос воздуха. Кто что может подсказать?
leha
Эдуард 12
адсорбер стоит на машине?
denissimo
Эдуард 12 писал(а):

До насоса руки так пока и не дошли, зато заметил вот какую хрень - когда открываю бензобак - идет резкий всос воздуха. Кто что может подсказать?


во-во, адсорбер есть. он, что ли, виноват?
Эдуард 12
Я машину только купил, всмысле я чайник. Но стараюсь вникать. Но пока про адсорбер не слыхал. В мурзилке то, что связывает бензобак с внешними источниками - топливопроводы(отпадает), наливная труба(то же), шланг наливной трубы и шланг сепаратора, идущий к сепаратору. То есть одно из двух последних. Где могло забиться и как лучше поступить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы