Страница 1 из 1
plohish
Случилась тут со мной по дороге в Крым неприятность. Перестали включаться 1-я и 3-я скорости - как заклинило их. Думал кулиса. Заехал на СТО - сказали, сложно гадать - нужно перебирать коробку.. Перебрали - нифига не нашли, все целое, все в порядке.. Кулиса тоже в порядке.. Собрали обратно - до сих пор без проблем езжу.. А еще, пока я на СТО ходил договариваться, машина постояла, я сел - уже все работато, я многократно проверил, но рисковать не стал - решился все таки на переборку.. Только после переборки пятая сильно свистит.. Sad Что могло случиться ? Найбу может какую-то недоставили.. Sad
PF
Уровень масла в норме?
Мне после переборки КПП заливали гамно какое-то, типа ТНК, сказали после 1000км, заменить на нормальное масло.
plohish
Да не.. масло тоже проверяли, в порядке..
plohish
Извините, голова совсем забита, ВАЗ 21101 1.6 8 кл. 2006 г.
Hottesh
да где то даже читал - что свист 5-й передачи - это нормальная её работа, и ничё тут страшного нет.... просто этот подшипник хуже всех смазывается там в коробке, и поэтому свистит... у меня появился свист - тоже тут тему поднимал - сказали масло долить чуть выше максимума (кстати свист появился после замены масла в коробке) - ну я долил - но свист не пропал.... так уже месяца 2-3 езжу со свистом - уже привык... Very Happy
plohish
До перебора коробки вместо свиста был еле слышный гул. Можно даже сказать, приятный на слух гул. Потом, как я уже описал, коробку перебирали. Появился ужасный свист, с которым ездить так же комфортно как с гемороем. По версии знакомого механика и Вашей получается:
1. Недоставили (хотя странно, я все 4 часа на стошником стоял как надзиратель) регулировочную шайбу какую-нибудь.
2. Как и у Вас, по каким то непонятным причинам, свист появился после замены масла.

Но жить с ним невозможно! Sad Поеду на ТО2 жаловаться..
VLV
у меня недавно свист появился на 130 км/ч на пятой. Только стрелка коснется 130 - свистит, нажмешь педальку чуть (чтобы повысить скорость) - пропадает и далее нет свиста. Отпустишь педальку - тоже пропадает. Если поддерживать 130 - свистит. Именно на 130 и только на 5-ой. Тут в выходные в москву возвращался. По рязанке в потоке по крайней левой. блин - как космич свистел ехал, пока скорость не изменил. Масло менял 12 тыков назад в коробке. Тож напрягает. Раньше не было такого
plohish
У меня свистит сразу после включения 5-й. когда скорость набираю - свистит. если просто катиться - нет.
Aнджей
Милиметр выше максимума, масло Mobilube SHC1 и забудете про шумы на всех передачах, о пене на щупе и о налете на шестернях.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы