Страница 1 из 1
dinosavr
Ну вот, сегодня по дороге на работу, моя машинка вдруг задергалась и заглохла. Пару раз завелась, но ехать не хотела. Потом заглохла и больше уже не завелась. Как обычно бывает - встал на перекрестке Smile
Кое-как на стартере уехал с перекрестка. Начал ковыряться, в итоге решил, что накрылся датчик Холла. Поменял (благо с собой был запасной). Машинка завелась, НО после попытки выставить зажигание по стробоскопу (тоже с собой вожу), строб отказался работать. Вопрос: это может быть связано с дождем (пока стоял, все намокло напрочь)? Выставил на слух и поехал. Вроде нормально все, только холостые подросли... И еще вопросик: действительно ли дело было в датчике Холла? По симптомам похоже и на бензонасос (можт я пока постоял он остыл и все нормализовалось). И вообще по симптомам - датчик Холла отказывает именно так как я описал?
Просто еще до дома 50 км пилить, не знаю доеду или нет.
Всем заранее спасибо. Будут наводящие вопросы для более точной диагностики - задавайте.
dinosavr
Народ, ну где Вы? Вопрос-то серьезный! Неужели никто не сталкивался?
Psychogenic
ИМХО, едет - не заморачивайся. 50 км - не то расстояние, чтоб сильно тревожитсья (или у вас зима совсем серьезная? Very Happy ).
Можешь БН проверить - как качает и как давление держит.
С таким же успехом виноват может быть карб или сдыхающий коммутатор. Или хреновый контакт.
А мокрые детали системы зажигания протри насухо!
alex86
мда ... вот и пошли проблемки с бсз... я уже сам думаю перейти на ксз обратно,с ним было меньше проблем!за 3 года 3 коммутатора,которые умирали не в езде,а при стоянке!т.е. определить сложно,коса глючила,а точнее массовый провод,и катушка умерла тоже при стоянке!5 проблем считай! кстати всё это происходило исключительно в оттепель,в сырую погоду,но у тебя др.история,у тебя в дороге,скорее всего или тоже массовый провод коммутатора переломился(попробуй заведи и провод подергай,если не глохнет,значит в норме) или коммутатор замени поездий!а про датчик холла хз,не сталкивался!удачи!"!
Shish
alex86
Вообще то ставить БСЗ надо по уму и тогда проблем не будет.
Косы в магазинах гуано полное. Самое надежное - под пайку, а в запас коммутатор + коса.
ЗЫ. Не факт, что коммутатор непаленый вы купили, их тоже подделывают
Sad , впрочем как много многое что есть в продаже
BECHA
dinosavr
пропайка "косы" дает некоторую гарантию работоспособности - зачастую отказ коммутатора вызван именно периодическим нарушением контакта в цепях. Советую также возить с собой коробочку АЗ-1 - она позволяет продиагностировать работу системы зажигания и ехать при отказе датчика Холла.
IgSol
BECHA, а можно поподробнее про коробочку АЗ-1.!!!
BECHA
гугл рулит как обычно
вот например первое что нашлось:
http://www.autodiagnos.com.ua/Diagnos/VAZ2109_karb.htm

АЗ-1 расшифровывается как Аварийное Зажигание. Стоит от 50 до 100р в зависимости от магазина.
Alexey291
Все тоже самое, разве что с катушкой проблем небыло. Датчик холла
в дороге -проводки ломаются , 3 комутатора на стоянке в сырую погоду. Была и эта хрень называемая аварийным зажиганием,
купил , поставил и бегунок почемуто расплавился Smile , эта штука
отправилась на помойку, проще трамблер запасной возить в багажнике.
alex86
Alexey291 писал(а):

се тоже самое, разве что с катушкой проблем небыло. Датчик холла

в дороге -проводки ломаются , 3 комутатора на стоянке в сырую погоду. Была и эта хрень называемая аварийным зажиганием,

купил , поставил и бегунок почемуто расплавился , эта штука

отправилась на помойку, проще трамблер запасной возить в багажнике.

абсолютно согласен
r898ny
Да, невезет вам. У меня за 30000 на БСЗ, датчик холла - брак в трамблере и коммутатор - толи тоже г.... попался, толи из-за дх, и ВСЕ !
Alexey291
r898ny писал(а):

Да, невезет вам. У меня за 30000 на БСЗ, датчик холла - брак в трамблере и коммутатор - толи тоже г.... попался, толи из-за дх, и ВСЕ !


ну еслиб к твоему пробегу подрисовать еще нолик , то я бы сказал ,
что тебе повезло , а так скорее наоборот
у меня то уже под 200 тык пробег Smile
r898ny
Alexey291 писал(а):

у меня то уже под 200 тык пробег


Вообще пробег авто 220 тык. С БСЗ 30 тык - как раз машина подомной.
Алексей М.
dinosavr
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=124798
никогда нельзя говорить при машине что ты ее продаешь, вот она тебе и бяку подсунула. Так что продавай втихаря. Very Happy
alex86
Алексей М. писал(а):

никогда нельзя говорить при машине что ты ее продаешь, вот она тебе и бяку подсунула. Так что продавай втихаря.

да ты каварный ....
Алексей М.
Да я такой Smile
dinosavr
Алексей М.

Да уж. Наслышан я об этом. А как втихаря-то? Самому себе чтоли? :-D

Но на самом деле это не такая уж и проблема. На выходных перетряхнул всю систему зажигания, все промыл, почистил. Свечи в идеальном состоянии. Теперь все ОК!

Всем удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы