Страница 1 из 1
Остр
Прошу совета! ВАЗ2114 , инжектор, Январь7.2 . При быстром включении повышенной передачи и резком нажатии на газ возникают кратковременные рывки. Думал, барахлит муфта, но то же эффект если при включенной муфте сбросить скорость, а потом резко нажать на газ. Эффект практически исчезает если разгоняться до высоких оборотов, н.п. на второй до 70-80 км/час. Менял ДМРВ, датчик скорости, эффект тот же. Если на холостых резко газонуть и сбросить,то в первый момент падают обороты холостого хода, вплоть до остановки двигателя.
Artecom
ну датчик скорости, тут точно не причем...

ДПДЗ, РХХ?
Какой пробег?
Dennz
ДПДЗ адназначно ф топку!

Была такая же фигня - дергалась на небольших оборотах при скорости 40-60 км в час. поменял кучу всего свечи, провода, МЗ и т.п. а потом просто снял дросельный узел помыл, поставил новый ДПЗД и все прошло!
Budy
не надо ему ничего мыть у него все нормально. У него проблема с "резко" и "быстро", ему спорткар нужен, программа управления двигателем нашего вазика за ним не успевает... Smile
Bobricos
Январь 7.2 вобще самый тормознутый, даже чипованый....
Мечтаю поменять на 5.1. или абит, тока проводку менять надо....

Но имнно провалов быть не должно. Когда лично у меня ДПДЗ барахлили, то при небольшом нажатии на газ идет провал, если жать дальше - прорыв... Помню, у меня машину можно было заглушить стоя на месте на холостом ходу, чуть-чуть нажав на газ - воздух шел, а бензин ЭБУ не прыскал, т.к. не видел открытия дросселя...

Последний раз редактировалось: Bobricos (19 Января 2007 15:28), всего редактировалось 1 раз
dk-34
Если прошивка родная- на замену! Ставим А(I)203НL52, если 1.5 л
DCH
Остр
Давление топлива в норме?
pivoo
Короче, все в сад! Точнее- к Паше (К Паулюсу!).
Проблема - давно обсосана и успешно решена.
А Я 7.2- лучший из Январей, адназначна. Bobricos - Мечтай-мечтай... А люди- не мечтают, а ездят на 7.2. И очень неплохо, ровно, приемисто, и с ветерком... lll:

P.S. Ну и рекомендую еще поменять сетку бензонасоса, и сменить полюбас ДПДЗ (даже, если он- исправен) на курский, бесконтактный, электронный, на датчике Холла,- после чего забыть о нем навсегда... :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы