Страница 1 из 1
aexb
Ойлюдипомогите!
Вот буквально минут 20 назад случилось. Ехал домой, на светофоре на хх машину неожиданно начало ощутимо потряхивать. Газ давится, обороты на хх прибавляются нормально. Трясет при этом чуть меньше. А потом - еле с места сдвинулся, до 2 передачи еще рывками туда-сюда, дальше - ни в какую. Рывками и с тряской. Обороты при езде прибавляются с огромным усилием. И загорелся Check Engine. Кое-как до дома доковырялся.
Вот. Свечи менял в сентябре. Проверил масло (ну хз) - где-то на 8 мм выше минимума (что, в принципе, допустимо). С антифризом тоже все в порядке, никакие датчики кроме СЕ не горят, БК у меня нет.

Неужели двигло??? Confused
Crio
нихт двигло. ВВ провода, свечи мож палёные, мож пропуски?..
aexb
странно, пол-года гонял на этих свечах - ничего плохого сказать не могу. хотя, конечно, бошевские бы надо поставить. провода буду проверять. а пропуски - это что такое?
ЮБА
aexb писал(а):

а пропуски - это что такое?

Когда бензин не воспламеняется.
aexb Такое бывает при паленом бензине. Начинается минут через ~10 после заправки. Признаки ~ идентичные.
Сергей 22
НУ без компа тут не обойтись. Купи комп и расшифруй ошибку.
Скорее всего какой-то из датчиков глючит
aexb
ЮБА писал(а):


aexb Такое бывает при паленом бензине. Начинается минут через ~10 после заправки. Признаки ~ идентичные.


Нет, дело не в этом. После последней заправки я уже где-то 120 км накатал с перерывами. А это было бы сразу. Наверняка датчики.

Блин, все советуют комп купить, а я чет до сих пор никак не соберусь. Стоит-то недорого. Дотянул, ёмоё :ooo:
ЮБА
aexb писал(а):

Блин, все советуют комп купить, а я чет до сих пор никак не соберусь. Стоит-то недорого. Дотянул, ёмоё Shocked

Вчера купил Х15, пока не поставил. Smile
Storm
ЮБА писал(а):

Вчера купил Х15, пока не поставил.


ПОздравляю с покупкой.

А по теме похоже на "слишком сильный сигнал датчика детонации", посмотри его, у меня такое было - разъем соскочил
ЮБА
<Storm> Мерси. Smile
Motistuta
aexb писал(а):

никакие датчики кроме СЕ не горят, БК у меня нет.


чек горит значит дачег накрылся какой то.
либо комп ставь либо на диагностику. Лучше ком, правда дороже в 3 раза но останеца на долго а в сервис тока 3 раза на ети деньги. Да и другово полезного в БК есть не мало
Storm
Motistuta писал(а):

чек горит значит дачег накрылся какой то.

либо комп ставь либо на диагностику. Лучше ком, правда дороже в 3 раза но останеца на долго а в сервис тока 3 раза на ети деньги. Да и другово полезного в БК есть не мало


Ага! Вот так же вы и меня совратили на покупку Х14 Smile
Motistuta
<Storm>
Smile ну так весч же кази :-D
Storm
Ну даааа! Весччч! Всем советую приобрести тётю с голосом Very Happy
ЮБА
<Storm> писал(а):

Ну даааа! Весччч! Всем советую приобрести тётю с голосом Very Happy

Приятно. Захотел - отключил. Smile Скорость превышаешь - сильно ругается?
Сергей 22
Пиликает противно когда превышаешь. Но можно настроить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы