Страница 1 из 4
AndrewNew
в конце декабря впендюрился в стоящую машину и уехал с места ДТП, причём самое забавное, что и не виноват вроде. История такая..

Ехал вечером с работы, улица промышленная темная, снежок пошел, подморозило. Ехал в 10 вечера, во мне два бокала шампанского, выпитые часов в 8.На улице пусто. Когда остается до перекрестка метров 200 из за поворота мне навстречу выезжает какая то ино белая, и едет как то странно, мне б придурку притормозить, скорость где то 60-70огда до нее остается метров 50 её резко бросает влево на меня, у меня единственная мысль - от удара уйти, я кручу вправо и влетаю в единственную припаркованную на этой улице классику. я её не видел даже. Рожей разбиваю лобовуху, вырубаюсь секунд наверное на 5, очухиваюсь рожа в крови перед весь разбит.
Первая мысль - валить, вторая мысль валить - в крови всё равно алкоголь найдут, а мне права нужны, а эту иномарку белую хрен найдут ни номера и уехал он сразу.
В общем свалил я. Машину отвез и поставил на работе. Морду отмыл, поймал машину и уехал домой. На следующий день утром увидел, что номер то потерян на месте ДТП....
Отдал машину кузовщикам в ремонт, потом праздники. Машина починена. Вчера пробил её в Гайтуре. В розыске. ХЗ чё делать теперь.
Как минимизировать убытки. Главный критерий чтоб права не отобрали! Может кто был в похожей ситуации?
DidJ
Машину сжечь, права отдать добровольно, и больше никогда за руль не садиться. Для закрепления эффекта еще и об стену убицца!
Дмитрий_П
весело попали :-(
S@M
Презумпция. Пусть попробуют доказать, что именно ты и именно на этой машине там был (потерянный номер ничего не доказывает). Иди в отказ до последнего.
-=Worm=-
AndrewNew
Один хрен правам пипец!
Budy
надо было о пропаже номеров сообщить сразу, тогда еще что-то прокатило бы, вообще свои отвалившиеся запчасти надо было собрать........ 8-) А так учи кодэкс, в адвакатуре проконсультируйся, вообще дело тухлое если по закону, если по понятиям, то может и откупишься.... 8-)
-=Worm=-
Оставление водителем места ДТП, участником которого он является (возможен административный арест на срок до 15 суток) Статья КоАП: 12.27 ч.2 Штраф: от 1000 до 1500
или лишение прав на 6-12 мес Пункт правил: 2.5
Denio_Racer
не бойся не заберут!!!
Там помоему штраф около 2500руб. (типа того)
Владимир Владимирович
DidJ
интересно, а как бы ты поступил в такой ситуации? вызвал гайцев?

Последний раз редактировалось: Владимир Владимирович (17 Января 2007 18:29), всего редактировалось 1 раз
dima7009
у меня друг так врезался в зад авто и сматался, баба битой авто записала номера .проходит 2 месяца менты ловят пробивают другана и в отдел.закрыли дело за 100 уе. реальный случай
Budy
все зависит от настойчивости разбитой класики, если на принцип пойдет, то по полной можно попасть, а доказать свежий ремонт тачки это с полпинка можно.... 8-)
AndrewNew
2 DidJ, не это уж перебор, я то по факту не виноват..

Вот по поводу закона это вопрос.. Все разное говорят.. Вообще это административка, те или 10-15 мрот или полгода-год лишения или 14 дне адм. ареста, какое из этих или работает? Кроме того с владельцем шохи разбираться, но это понятно. Я готов отдать штраф и деньги на ремонт но без лишения прав.

В отказ тяжело, при осмотре машины краска совпадет, весь перед поменян. Номер потерян. Заявы на номер нет. ж#@а короче.

Мне ещё ктото из знакомых прогнал, что если меня не найдут 2 месяца, то административка снимается. Никто такого не слышал? Просто я живу не по прописке и найти меня тяжело.
roman83
мордой бы об свою же машину таких как ты херачил бы до посинения......разбил чужую машину....скрылся.....здесь не то, что права и КОАП.....здесь уже уголовная ответственность.....
вот чтобы ты сделал с тем, еслиб это была твоя машина припаркована....



а насчет презумкции невиновности вы неправы.....это чтож я могу пойти передавить пол страны, предварительно затонировав машину, а потом скажу ничего не знаю я за рулем не был........
....или из моего оружия убъют кото нибудь а я скажу я тут не при чем....


...максимум чтоб могло пракатить, еслиб сразу бы после случившегося(на утро) заявил в милицию о том, что украли номер...
Chud
Владимир Владимирович писал(а):

DidJ
интересно, а как бы ты поступил в такой ситуации?


Если не садиться за руль выпивши,то и не окажешься.
DidJ
Владимир Владимирович писал(а):

интересно, а как бы ты поступил в такой ситуации?


К сожалению, пьяным не езжу.

А на месте владельча разбитой машины видимо никто из "доброжелателей" не оказывался.
Старик-Хаттабыч
AndrewNew писал(а):

Рожей разбиваю лобовуху, вырубаюсь секунд наверное на 5, очухиваюсь рожа в крови перед весь разбит.


А класику сино разбил?
mutabor_gl
ужос, так то бы в литцо надо стукнуть за такое - за поступки надо отвечать.
по теме - писать заяву что спиздили номера и искать свидетелей что в этот момент авто стояло в гараже неисправная
AndrewNew
2 roman83, ну насчёт морды я б притормозился, я б посмотрел на тебя в этой ситуации.

2 didj, если вы с пары бокалов пьянеете, это плохо...

Я пьяный не был, и не езжу никогда, ну пару раз в жизни за рулем пива позволил, пару раз шампанского. А гайцы б на освидетельствование в больничку отправили тем более башка разбитая...
-=Worm=-
Тему в курилку.
Chud
AndrewNew писал(а):

А гайцы б на освидетельствование в больничку отправили тем более башка разбитая...


Если они не видят внешних признаков опьянения и не чуют запаха,то на алкоголь при ДТП не проверяют,если нет пострадавших.От простого медосвидетельствования ты вполне можешь отказаться.
zighanon
очень бы посочувстовал, если бы не шампанское...
И дело не в пьянении. Должно быть правило: Выпил - пешеход!

Последний раз редактировалось: zighanon (17 Января 2007 18:37), всего редактировалось 1 раз
AndrewNew
2 mutabor_gl, насчёт морды вы уже второй, ну да ладно, повторяться не буду,но права мне низя терять, деньги отдать готов за ремонт.

2 Алихан, себя разбил на 20 штук, его максимум на 15.
roman83
AndrewNew писал(а):

2 roman83, ну насчёт морды я б притормозился, я б посмотрел на тебя в этой ситуации.

2 didj, если вы с пары бокалов пьянеете, это плохо...

Я пьяный не был, и не езжу никогда, ну пару раз в жизни за рулем пива позволил, пару раз шампанского. А гайцы б на освидетельствование в больничку отправили тем более башка разбитая...



ты, дурак, одного не поймешь....сейчас тебе чтоб уладить ситуацию по любому придется больше денег отдать, нежели тыб договорился тогда с гайцами чтоб они тебя на осведетельствование не везли.....
AndrewNew
Да, я всё ж понимаю, еслиб не шампанское никуда бы не поехал. Осаго чистое за 4 года. Сильно бы не подорожало.
mutabor_gl
тогда или байку придумывать, или договариваться с хозяином побитого авто, чтобы тот дал отказ в дтп
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы