Страница 1 из 2
Blair_VSS
Хай Олл!

Поиск - сосёт: нету там такого.

Вопрос:
Возникло желание поставить эл.кор.фар на свою матрёху. Но тут случился облом - в моей дыре (Североморск, Мурманск, и вобще, похоже, весь Кольский п-ов) о таких вобще половина не слышала, а вторая половина - слышала, но не возит, т.к. дорого видете ли им... сцукам... а третья половина вобще не понимает - нафиг надо фары регулировать... В волговских магазах - таже фигня: либо см. выше, либо кончился и не предвидится.

Вобщем в одном, самом продвинутом, магазе нашёл эмкф для -09-099 (зубильный, за 1250р). Продаффцы утверждают, что встаёт без гемора - тока, может, провода удлинить придётся.
Вот это "может" - меня убедило, что них. они не знают.
Суть вопроса: встанет 9-точный на мою 10-ку или нет? Провода - фигня. Боюсь, что сами ИСМ в фару не влезут или ещё какая неприятность случится...

Кто пробовал/видел/знает, что скажете?
Вадя™
Blair_VSS
поиск у нас канеш еще тот..но была такая тема,точно была...но вроде волговские ставили.
К.Д.Е.
Blair_VSS!
Если продавцы говорят, что подойдет, то (если конечно ты сам хочешь попробовать) договорись, в случае чего - вернуть им взад (пишется слитно Very Happy ).
P.S. "а третья половина вобще не понимает - нафиг надо фары регулировать..."
Матреха
Blair_VSS
да попробуй..конечно не охота безрезультатно фару расковыривать..а что делать... Confused
Blair_VSS
Вадя
Так я и говорю - с волговскими таже байда :-)

К.Д.Е.
пробовал. Ответ простой: ты там чё-нить спалишь и песец. я ж говорю - тут сплошь сцуки: то им дорого, то им мягко.

Матреха
Не. у нас с машинкой полная гармония и взаимопонимание - она мне такого надругательства не простит.
Вадя™
Попутно у меня вопрос, а чем , собственно гидрик не устраивает?
Кир-кук
Вадя писал(а):

Попутно у меня вопрос, а чем , собственно гидрик не устраивает?


Присоединяюсь Very Happy
Blair_VSS
Вадя
Тем, что сдохла левая насмерть: хоть ты её ногами толкай - шток не ходит. Пассатижами вытаскивается мм на 7-8 и обратно всасывается. В фаре качели нормальные - пальцем и приводом с правой проверено.
Так-что ясно - сам левый цилиндр издох.

А коли уж менять - то менять.
Правда я начинаю склоняться, что действительно 10-й гк установлю - ну протрахаюсь на морозе на 1-2-3...-n часов больше. Ну да всякое бывает...
Хотя всё же хотелось бы эг найти: проводки "сращиваются" с обрезанными шлангами стоящего сейчас гк и протаскиваются через дырдочки на раз-два - как ни крути, а сексу меньше на порядок.
Saxx
Blair_VSS писал(а):

третья половина вобще не понимает


"третья половина" - хм... интересно... Smile Smile Smile
Вадя™
Blair_VSS
насколько я помню тему, где волговские ставили, то кекса там было тоже не забалуешь..
Blair_VSS
Saxx
К.Д.Е.
она потому и "третья" - что не понимает. :-)

Вадя
Там весь гемор в том, что народ почему-то не сращивал шланги гк и провода эк. Если их правильно срастить и обмазать силиконом - пролезут в любую дырдочку. Т.е. вытаскивая шланг - протащишь и провод.
Saxx
Blair_VSS
Меня просто само выражение аж до слез рассмешило... :-D
"третья половина" - круто придумано, надо взять на вооружение... Smile
Blair_VSS
Saxx
Smile
Так оно ж и в жизни так и есть. Даже в семейной:
муж - одна половина
жена - вторая половина
а любовница(ы)? а дети? а кошка/собака/рыбки/хомячки?
а машина?
Тут половин вобще немеряно можно набрать - всё зависит от того, в каком измерении себя считать. :-D
_Саня
Волговский эк устанавливается без проблем (фара бош). У меня на это ушло 15 мин с перекурами. :-D
Blair_VSS
_Саня
Нету их тоже - поэтому и спрашиваю про 9-ный. Sad
Servikt
Без проблем все ставится! Атвечаю! Исполнительные механизмы одинаковые! Я сам ставил от ГАЗа, тоже без переделок... А 2109 - это вообще можешь считать что "родные"!
Tom669
Сам корректор должен в фару встать идеально т.к, что в 09
что 10 все одинаково. Сама крутилка тоже должна подойти один в один только саму ручку возможно родную придется оставить, а вот с проводами возможно придется удлиннять.
Матреха
электокорректор=автокоректор? Confused
Nikola802
Матреха писал(а):

электокорректор=автокоректор?


Нет. Электрокорректор = гидрокорректор.
Fridrich
Blair_VSS писал(а):

Вадя
Тем, что сдохла левая насмерть: хоть ты её ногами толкай - шток не ходит. Пассатижами вытаскивается мм на 7-8 и обратно всасывается. В фаре качели нормальные - пальцем и приводом с правой проверено.
Так-что ясно - сам левый цилиндр издох.

А коли уж менять - то менять.
Правда я начинаю склоняться, что действительно 10-й гк установлю - ну протрахаюсь на морозе на 1-2-3...-n часов больше. Ну да всякое бывает...
Хотя всё же хотелось бы эг найти: проводки "сращиваются" с обрезанными шлангами стоящего сейчас гк и протаскиваются через дырдочки на раз-два - как ни крути, а сексу меньше на порядок.


А почему ты решил, что протрахаешься больше? Я менял ГК на новый, понял, что на ГК, что на ЭК времени уйдет одинаково. По-моему, даже меньше для установки ГК! Что там сложного??? "Протыкать" все равно придется - открути-отогни край ШИ и приподними расш.бачек, сняв нижний шланг. Всё! А кто сказал, что ЭК вечные?
Vdm113
Alexander_SH писал(а):

Blair_VSS писал(а):

Вадя
Тем, что сдохла левая насмерть: хоть ты её ногами толкай - шток не ходит. Пассатижами вытаскивается мм на 7-8 и обратно всасывается. В фаре качели нормальные - пальцем и приводом с правой проверено.
Так-что ясно - сам левый цилиндр издох.

А коли уж менять - то менять.
Правда я начинаю склоняться, что действительно 10-й гк установлю - ну протрахаюсь на морозе на 1-2-3...-n часов больше. Ну да всякое бывает...
Хотя всё же хотелось бы эг найти: проводки "сращиваются" с обрезанными шлангами стоящего сейчас гк и протаскиваются через дырдочки на раз-два - как ни крути, а сексу меньше на порядок.


А почему ты решил, что протрахаешься больше? Я менял ГК на новый, понял, что на ГК, что на ЭК времени уйдет одинаково. По-моему, даже меньше для установки ГК! Что там сложного??? "Протыкать" все равно придется - открути-отогни край ШИ и приподними расш.бачек, сняв нижний шланг. Всё! А кто сказал, что ЭК вечные?


У меня года три стоит ЭК, думаю он конструктивно более надежный. Может конечно и он сломаться, но там никакого давления нет, а в ГК оно постоянно, и как показывает практика почти у каждого в итоге один из контуров накрывается. А поменять ГК все-таки не 5-10 минут.
dixie
Servikt писал(а):

Без проблем все ставится! Атвечаю! Исполнительные механизмы одинаковые! Я сам ставил от ГАЗа, тоже без переделок... А 2109 - это вообще можешь считать что "родные"!



+1, тоже от ГАЗ стоят, разница в длине проводов, от 09 короткие будут, и ход штока у ГАЗ больше чем нужно, но это не напрягает, регулировка более широкая и все.

З.Ы. гидрик крякнул через полгода....
MikeS
Автор, делюсь собственным опытом установки ГАЗ-овского корректора:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=118346&highlight=mikes
Правда народ утверждает, что я зря шток укорачивал - вот у тебя имеется уникальная возможность проверить истинность этого утверждения Very Happy
Blair_VSS
MikeS писал(а):

Правда народ утверждает, что я зря шток укорачивал -


Не имеется - нету ГАЗовских, как и 10-ных. Только 9-ные. :-(
Продавцы, сцуки, не дали пакетик открыть (длину проводов проверить)...
Так-что чувится мне, что поеду по магазам выбирать гидрик... Sad
-=Dimas=-
Vdm113 писал(а):


У меня года три стоит ЭК, думаю он конструктивно более надежный. Может конечно и он сломаться, но там никакого давления нет, а в ГК оно постоянно, и как показывает практика почти у каждого в итоге один из контуров накрывается. А поменять ГК все-таки не 5-10 минут.



+1. Пожалел бабосов на ЭК, заменил вытекший гидро на новый гидро. Часа полтора менял (минут 40 только на втыкание резинки в моторный щит ушло). Работало до первых морозов - ГК оказался "левым": жидкость замерзла, ручка не двигалась и положение фар зависело от внешней температуры. Пришлось воткнуть цилиндры от старого ГК (заботливо оставленными "на всякий случай" - как знал) с откушенными трубками и ввернутыми саморезами вместо заглушек. Так и езжу. Вернее, ездил - подбили. Теперь ГК опять менять - левый цилиндр оторван. По-любому, поставлю ЭК.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы