Страница 2 из 2
ОстапНивер
[quote="za"] возить постоянно на бампере приблуду за 20-25 тыр. и не пользоваться ей как-то нерационально. Это сродни кольца в носу у африканских племен.[/quote]

Знаешь, цивилизация за последние годы зашла достаточно далеко и то, что племена носят всегда в носу, некоторые продвинутые обычно возят в Габажнике, а цепляют на съемное крепление спереди или сзади, или на другую аФФту :-D
za
Какая разница где ты ее будешь возить если пользоваться все равно не будешь? К тому же забьешь и без того скромный багажник.
VlaG
Да зря вы ребята спорите. Города разные, предназначения машин у каждого свои.
Лебедка вещь хорошая, но в моем городе трудно себе представить на кой она нужна. Даже если по самое немогу отыскать удастся, то веревки достаточно. Другое дело ежели куда-нибудь подальше от людей. Но опять же лебедка далеко не всегда и не везде, а к ней по хорошему еще и допаккум нужен. Иначе, особенно на инжекторе, и приплыть в пылу борьбы со стихией можно. :)

Да и Нивка тем хороша, что легкая, ее и в одиночку всегда отковырять можно штатным домкратом и лопаткой, без лебедок
ОстапНивер
Да и Нивка тем хороша, что легкая, ее и в одиночку всегда отковырять можно штатным домкратом и лопаткой, без лебедок[/quote]

Ну ты гигант - всегда Ниву один откапываешь, у нас бывали случаи что
и втроем мечтали о тракторе Confused
VlaG
ОстапНивер писал(а):

Ну ты гигант - всегда Ниву один откапываешь, у нас бывали случаи что
и втроем мечтали о тракторе Confused



Ну дык я не понял- откапывали мечтая или втроем шли за трактором? :-D

А на болоте, где чахлые кустики выдераются с корнем, или на весеннем, слегка оттаявшем солончаке, все эти лебедки не более, чем понты.
Засадить можно все, что угодно. Главное, чтоб не сдуру, а по благородству цели. Smile Года три назад на весенней наблюдал, как в том солончаке посадили три Беларуса ( в том числе и полноприводной) и ГАЗ-66 по мосты. А местный мужичок на раздолбанной 2121 раз пять мимо них в деревню за водкой гонял (заодно и гусенечник пригнал Smile )
ОстапНивер
[quote="VlaG"]Ну дык я не понял- откапывали мечтая или втроем шли за трактором? :-D Сначала помечтали, потом сходили.

А на болоте, где чахлые кустики выдераются с корнем, или на весеннем, слегка оттаявшем солончаке, все эти лебедки не более, чем понты.
Если нет длинного троса или якоря, то понты, если есть - рулез!

Засадить можно все, что угодно. Но не в каждое отверстие Very Happy

местный мужичок на раздолбанной 2121 раз пять мимо них в деревню за водкой гонял - он знал, что не выживет, если застрянет на пути за водкой :-D
za
а у тебя самого есть лебедка? Не знаю откуда ты Остапнивер, но мне (г. Самара) всегда хватает грязевой резины ( Гудрич МТ), а вот преминить лебедку достаточно проблематично.
ВасильеВ
....надо же какие споры разгорелись....я считаю, что ставить лебедку надо на рамный автомобиль, иначе можно и кузов порвать...по теме...новую Ниву пока не купил, так уж получилось, буду брать чуть позже, но ваши добрые советы принял к сведению...)))
ОстапНивер
[quote="za"]а у тебя самого есть лебедка? Не знаю откуда ты Остапнивер, но мне (г. Самара) всегда хватает грязевой резины ( Гудрич МТ), а вот преминить лебедку достаточно проблематично.[/quote]

Warn - при ней грязевая резина просто не нужна, можно не заморачиваться :-D :cool:
za
На быстросъемном креплении?
Тогда такое крепление нужно еще и назад. А без грязевой резины одна морока будет, т.к. в нашей местности далеко не всегда можно найти хорошее дерево для винчевания, все больше чахлые кустики. Дороги в период распутицы разрастаются вширь на 50-100 метров, а возиться с якорем стоя по колено в грязи (в которой кстати лопата залипает намертво) удовольствие сомнительное. Но как помощник к грязевой резине лебедка конечно не помешает.
НО здесь разговор изначально был о ниве ДЛЯ ГОРОДА, а в Москве (откуда автор темы) асфальт лежит повсюду, а лебедку можно применить разве что по пробкам на МКАДе продираться. Very Happy
VlaG
ОстапНивер писал(а):


Warn - при ней грязевая резина просто не нужна, можно не заморачиваться :-D :cool:



А вот это вот для серьезного джипера, мягко говоря, очень несерьезное утверждение. Surprised
Хотя у каждого свой стиль езды, можно плавно скользить по грязям, не выходя из машины, а можно преодолевать машрбросками по 30 метров с тросами, весь в грязи, как простой шестерочник Smile
ОстапНивер
[quote="za"]На быстросъемном креплении?
Тогда такое крепление нужно еще и назад.

А у меня есть :cool:
ОстапНивер
[quote="VlaG"][quote="ОстапНивер"]
Warn - при ней грязевая резина просто не нужна, можно не заморачиваться :-D :cool:[/quote]

А вот это вот для серьезного джипера, мягко говоря, очень несерьезное утверждение. Surprised
Хотя у каждого свой стиль езды, можно плавно скользить по грязям, не выходя из машины, а можно преодолевать машрбросками по 30 метров с тросами, весь в грязи, как простой шестерочник Smile[/quote]

А можно ездить по трассе сколько надо без грязевой, потом когда надо проехать через любую грязь на пути, лебеднувшись пару-тройку раз мимо серьезных джиперов, чухающий лопатками и хайджеками :cool:
VlaG
ОстапНивер писал(а):



А можно ездить по трассе сколько надо без грязевой, потом когда надо проехать через любую грязь на пути, лебеднувшись пару-тройку раз мимо серьезных джиперов, чухающий лопатками и хайджеками :cool:



Вот оно и выходит, что каждому свое Smile Коли есть желание и полторы штуки, чтобы таскать эти 30-40кг на морде с целью разок в год утереть этим лопаточникам нос, то оно конечно. Только вот какое отношение эти понты к джиповке имеют непонятно... Shocked Да и к Нивке тоже. Можно ту лебедь на какую-нибудь Камри присобачить. И на трассе комфортнее и лебедке один хрен, что там за уши из грязи тащить. Laughing
Только вот если это"когда надо" прихватит ту резинку где-нибудь после доброй грозы, на глинистой пересеченке с тягунами. Страшно подумать Smile
А я все таки предпочитаю просто резинку перекинуть, жизнь она редко неожиданно загоняет на оффроуд, да и не намного дольше это, чем лебедку разматывать
ОстапНивер
Именно из-за неожиданностей лебеда и живет в Габажнике,
а вытирать нос приходится почаще, а сознавшихся еще и выдергивать лебедой со всеми их гудричами, хайджеками и фискарями (они долго сокрушаются, что накупили гуана на ту же сумму вместо лебеды) :-D
VlaG
ОстапНивер писал(а):

Именно из-за неожиданностей лебеда и живет в Габажнике,
а вытирать нос приходится почаще, а сознавшихся еще и выдергивать лебедой со всеми их гудричами, хайджеками и фискарями (они долго сокрушаются, что накупили гуана на ту же сумму вместо лебеды) :-D


Да нет, в принципе весчь хорошая и ежели лишняя лебедь в багажнике не помеха, то опять же кому от этого плохо? Я вот вожу сабвуфер почти все время, хотя для длинных выездов выкидываю и подключаю встроенно-компактный. У каждого свои тараканы Smile
А для грязей, ИМХО, лучше ВЛИ-5 никаких гудричей нету. Шумная, гнусная, но веру в завтрашний день вселяет Smile
А вообще не зря говорят, чем круче жип, тем дальше идти за трактором. :-D
ОстапНивер
[quote="VlaG"] Шумная, гнусная, но веру в завтрашний день вселяет Smile
[/quote]

Хорошо сказал, молодец!!! Удачи тебе на дорогах Confused Smile
VlaG
ОстапНивер писал(а):

Удачи тебе на дорогах Confused Smile


И тебе того же!!! :grin:
ОстапНивер
Спасибо, друг! :-D :cool:
za
Цитата:

А для грязей, ИМХО, лучше ВЛИ-5 никаких гудричей нету.

А вот и есть, весь вопрос только в том, что Вли-5 в 2,5 раза дешевле. А так по ВСЕМ остальным параметрам БФГ МТ впереди. И еще раз повторю
Цитата:

как помощник к грязевой резине лебедка конечно не помешает

Greg E
Вли-5 самая суперская резина для грязи, особенно если сбросить давление до 1,3. была у меня 2131 1,8л - танк, один раз ее засадил так, что вытягивали БТР (позже узнал, что там Урал засел). О Ниве у меня самые яркие и самые добрые воспоминания. сейчас, к сожалению, покупаю ино, жена ни в какую не хочет ниву купить.
Fufalim
Нива-Шевроле очень хороший автомобиль на самом деле.У знакомого такая .Говорит очень даже удовлетворяет его потребностям и в управлении послушна,сам пробовал.По сравнению с русскими автомобилями довольно привлекательный варианик симбиоза иномарки и отечественного авто.Одобряю целиком и полностью.Хороший автомобиль.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы