Страница 1 из 1
dimm33
Побывал тут на сход-развале после замены рулевых наконечников, и по итогам вывели что кастор у меня левый - 2,39 правый - 2,15..... вроде как и раньше....мужичок начал мне говорить что это много и т.д. и т.п. а другой сервисмен на этом же сервисе только на пол года раньше говорил что это все нормально, мол некоторые наооборот себе так специально делают. Менять угол кастора я так и не стал. но закралиь сомнения - ГДЕ ИСТИНА???
wraithik
Да то что моного это пофиг (рулитьб ее тяжелее будет, она все ремя ьудет стремится ехать прямо, как мерс, у того около 10). А вот то что кастер разный это плохо - машину будет тянуть в сторону. Так что выравнивай.
dimm33
wraithik
разница в 0,24 это серьезно?
aviatorrr
dimm33
У меня около 3х :cool: :cool: ( разница оч существенная ездит как по рельсам Very Happy
dimm33 писал(а):

разница в 0,24 это серьезно?


Нет не серьёзно 8) Можно забить (допуск+- 0.30)
dimm33
aviatorrr
ок, забью 8-) :cool:
Сергей 22
У меня 1,5 вроде сделали когда был на сход/развале. Сейчас пойду проверю на стенде...
wraithik
aviatorrr писал(а):

Нет не серьёзно Можно забить (допуск+- 0.30)


Тогда уж +-0,5 если в градусах. Дам допуск 30 минут, а 1 градус = 60 минут.
Но жто не важно, все равно уложился.
KONI-Питер
Вы что коллеги! Кастор отрицательным (а еще и таким!) не должен быть. Кастор на 2108-2110 должен быть +0,2 с допуском от 0 до +1,0. А с таким кастром об управляемости, а тем более при торможении, можно забыть ? как тележка из универсама с колесиками назад. Народ, как правило, наоборот кастор пытается побольше в + вытянуть, а тут пишут " Можно забить". И в сервисе тоже хорошие спецы!

Ал
Сергей 22
KONI-Питер писал(а):

Кастор на 2108-2110 должен быть +0,2 с допуском от 0 до +1,0.


Кастор должен быть 1,5гр +- 30мин. 8-)
KONI-Питер
Согласен, ошибся.
dimm33
KONI-Питер
ты положительный с отрицательным перепутал? ) у меня положительный, ооочень положительный Smile 8-)
Сергей 22
А я вот только что проверял сход/развал.
Все в идиале, только кастор чуть меньше чем в норме, а развал и сход в норме и самое главное одинаково справа и слева.
aviatorrr
wraithik писал(а):

Тогда уж +-0,5 если в градусах. Дам допуск 30 минут,


Я минуты и написал ( градусы на минуты делются а не на половинки градусов Very Happy )
KONI-Питер писал(а):

Вы что коллеги! Кастор отрицательным (а еще и таким!) не должен быть. Кастор на 2108-2110 должен быть +0,2 с допуском от 0 до +1,0. А с таким кастром об управляемости, а тем более при торможении, можно забыть ? как тележка из универсама с колесиками назад. Народ, как правило, наоборот кастор пытается побольше в + вытянуть, а тут пишут " Можно забить". И в сервисе тоже хорошие спецы!


Ты сам падумай чё ты написал Smile еслиб у негоб былбы минус онбы ваще ездитьбы не смог :ooo:
Сергей 22 писал(а):

Все в идиале, только кастор чуть меньше чем в норме


Плохо Sad лучше чтобы больше былбы :cool:
Сергей 22
aviatorrr писал(а):

Сергей 22 писал(а):
Все в идиале, только кастор чуть меньше чем в норме

Плохо лучше чтобы больше былбы


Это еще почему? Зато машина лучше рулится. А руль на прямую после поворота у меня и так сам выворачивается.
aviatorrr
Сергей 22 писал(а):

Это еще почему?


Разница между
Сергей 22 писал(а):

У меня 1,5


И 3 градусами оч большая :cool:
dimm33
кто знает - шайба, той что кастор регулируют, сколько она по номиналу ну т.е. сколько градусов-минут прибавляет или отнимает одна шайба???
Moshul
а где прочитать о зависимости кастор/радиус зазворота?
Stels_dust
dimm33 писал(а):

кто знает - шайба, той что кастор регулируют, сколько она по номиналу ну т.е. сколько градусов-минут прибавляет или отнимает одна шайба???



Шайбы разные бывают...
Сергей 22
30 минут одна шайба вроде
dimm33
Сергей 22 писал(а):

30 минут одна шайба вроде


вот я где то тоже что такое слышал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы