Страница 1 из 2
Влад(power)
люди добрые подскажите плиз! хочу сделать легкий тюнинг двингла. Какой комплект надо ставить? знаю только что штаны 4-2-1, дроссельную заслонку 52, фильтр нулегого сопротивления... А что еще? знаю еще что делают прямоток, но для меня "прямоток" это значит ОР на всю вселенную. можно ли что то еще сделать в выхлопной системе но оставив при этом родной глушак и чтоб это пошло на пользу?
Вадя™
из всего что ты перечслил ничего не ставить..
лучше сходи на эти деньги в кабак с блондинкой.толку больше..
Или как вариант, за тыщу -полторы чип от известного мастера..
Влад(power)
дааа дельный совет...
alex-xxl
Вадя писал(а):

из всего что ты перечслил ничего не ставить..
лучше сходи на эти деньги в кабак с блондинкой.толку больше..
Или как вариант, за тыщу -полторы чип от известного мастера..




Smile Хочет человек тюнинг, пусть делает =)

По делу, если нет 35-40 тысяч рубликов лишних, лучше не лезть в двигатель =) Хочется немного улучшить, сделай нормальный чип-тюнинг.
Вадя™
Влад(power)
вот я на самом деле очень по делу, и очень серьезно.
Глебаня
Smile Smile Smile
Попробую найти статейку (в пятницу читал) про тюнинг.
Барабаны и супорта в красный цвет надо покрасить однозначно.
Вадя™
Глебаня
он же про дрыгатель спрашивал.. а так- синие пысалки рулят.плюс 15 л.с сразу.
Глебаня
Во нашел. У нас конечно не Зубило, но есть чему поучиться. :-D :-D :-D
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=125653&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%D2%FE%ED%E8%ED%E3
Глебаня
Вадя
Мне всегда казалось что это:
Влад(power) писал(а):

знаю только что штаны 4-2-1, дроссельную заслонку 52, фильтр нулегого сопротивления... А что еще? знаю еще что делают прямоток


система впуска-выпуска, но никак не дрыгатель. Smile
Вадя™
Глебаня
ну..то это уже клиника..
кстати, под 54 дросель хошь не хошь надо прошивку калибровать..причем без толку.
Влад(power)
если и ВЫ не шарите сами про ЭТО то и нефиг писать. Ща и вправду пойду покрашу барабаны в желтый цвет - может лучше поедет
Вадя™
Глебаня
Влад(power)
Ну а что это мы злимся, а?
Сам то даже не уточнил: какая машина, двигатель, тормоза.
Если у тебя 8V 13R 2111, то поменяй на 16B 14R 2112. вот и +20 лошадок. И не парься, или нормально пиши.
Глебаня
Влад(power)
Вот сходи туда, там про все написано.

http://moeauto.ru/
http://stuning.ru/
http://www.auto99.ru/?page=30
Вадя™
Глебаня
не изголяйся..
мы тут по ходу как слепой с глухим..
он про тюнинХ, мы же читаем тюнинг.
Видать на Украине еще мода ен прошла на Прочпорт и иже с ними..
Ser_124
Ну народ, человек спросил, что он хочет (и не спрашивает совета делать или нет, нужно ему это или нет), а вы давай над ним издеваться. Sad Ну не хотите что-то дельное советовать и отвечать на то, что считаете тюнинХ или Прочпорт так не отвечайте.
Lev_Ig
Влад(power)

Ты лучше озвучь сумму денег, которую можешь потратить!!!

ЗЫ лично мое мнение поставь себе валик другой или валики, если у тя 16 клопов, и сделай нормальную прогу и будет машинка повеселее. Короче все зависит от денег!!!
ЗЗЫ из того, что ты хошь сделать я бы ни чего не стал делать - ИМХО особого смысла нет...
Влад(power)
Вадя писал(а):


не изголяйся..
мы тут по ходу как слепой с глухим..
он про тюнинХ, мы же читаем тюнинг.
Видать на Украине еще мода ен прошла на Прочпорт и иже с ними..



Дружище ненадо мне рассказвать про Украину... я сам проживаю в Москве по 4-5 месяцев в год и прекрасно знаю сколько там маньяков на тему "чего нибудь открутить и прикрутить на это место КИТАЙСКОЕ"
aviatorrr
Lev_Ig писал(а):

Ты лучше озвучь сумму денег, которую можешь потратить!!!

ЗЫ лично мое мнение поставь себе валик другой или валики, если у тя 16 клопов, и сделай нормальную прогу и будет машинка повеселее. Короче все зависит от денег!!!
ЗЗЫ из того, что ты хошь сделать я бы ни чего не стал делать - ИМХО особого смысла нет...


Полностью согласен 8)
Вадя™
Влад(power)
да ради бога.на вопрос, как сделать легкий тюнинг, я тебе ответил полностью.
Остальное полемика.
ФНС гарантирует тебе ДМРВ как расходник. толку ноль.
54 дросель-толку ноль, впрочем нет...
Толк будет, дерготня на малых приращениях дроселя , легкая детонация при резком открытии с хх.На мощностном..
Ну и далее по списку..
gli-ok
Самое легкое это прошивка... 50$ и все. Все остальное уже не столь бюджетно, тк делать надо вкомплексе... Те если ставить валы, то и выпуск, прошивку, настройку и тд и тп...

ЗЫ А вообще начинать надо с подвески и тормозов =)
Eddard Stark
Я уложился в 52000 рублей

Поставили коленку новую, валики, осадили шатуны, расточили седла клапанов, проточили чуток движку и отхонинговали, поставили Январь с прошивкой ну и все расходники поменяли конечно, типа гидрокомпенсаторов, колечек, прокладок и т.д.
Lev_Ig
Eddard Stark

Объем остался 1,5? а сикоко лошадей стало примерно?

ЗЫ у меня на двиг ушло в районе 60 тыров... валики, колено, поршневая кованая, расточка блока, колпачки, гидрики, прошива, сцепа, масло... и потом на коробку еще 15 тыров - ГП 4.1 + 12 ряд и муфты 1 и 2 передачи, т.к. мои сдохли, ну и маслице конечно

Последний раз редактировалось: Lev_Ig (22 Января 2007 17:47), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
Eddard Stark писал(а):

Я уложился в 52000 рублей


это уже не легкий..это серьезно.
Как впечатления?
валик какой?
ГП и ряд будешь менять?
Eddard Stark
Lev_Ig
Объем 1.6
Лошадок по расчетам порядка 120. Впереди установка ресивера и паука. Но пока машина на обкатке - отсечку поставили на 4000 оборотов. Потом будем кататься с ноутом и прошивку снова отстраивать. Если мощность на стенде не подтвердится - будут переделывать мотор. Ну и + дали гарантию на мотор на 20000км.

Вадя
Валик с подъемом 9.8

Думаю к лету буду ставить 6 ряд и подбирать пару - может 4.13...


Впечатления - машина пока на обкатке - и раскрутить выше 4000 нельзя - но определенно могу сказать - резвее однозначно! и это не самовнушение. Very Happy После обкатки затестим по полной.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы