Страница 1 из 2
sirko
Имею Ваз-2115 и с ней такую проблему - неправильное показание уровня топлива в баке. причем иногда показывает правильно, а иногда...нет. Так, например:
- при 5 л может показывать 0 л.;
- при 10 л может загореться лампочка;
- вчера вообще при 18 л показал мне 10 л.
После стоянки могу завести авто и датчик показывает правильно, в противном случае стрелка может выравниваться на протяжении 5-10 км пробега, после чего показывает точный остаток.
По гарантии уже один датчик поменял - не помогло.
Подскажите люди добрые в чем прикол вазовских датчиков, а то ведь так в один прекрасный день можно остаться на трасе без бензина, не дай Бог конечно.
olg2004
потому что это не датчик колличества бензина - а указатель уровня топлива в баке ... это не измерительный прибор - а индикатор...

кстати если заехать одним колесом на бордюр вполне может показать 0 и при 10 литрах

так что держи кол-во бензина в голове...
aviatorrr
olg2004 писал(а):

потому что это не датчик колличества бензина - а указатель уровня топлива в баке ... это не измерительный прибор - а индикатор...

кстати если заехать одним колесом на бордюр вполне может показать 0 и при 10 литрах

так что держи кол-во бензина в голове...


+1 Sad
У меня при разгоне пусто при торможении зашкаливает и че уровень проверяю стоя на одном месте Sad
sirko писал(а):

Подскажите люди добрые в чем прикол вазовских датчиков, а то ведь так в один прекрасный день можно остаться на трасе без бензина, не дай Бог конечно.


Прикол в плоском баке :-D
Я вожу с собой канистру литров семь на всяк пажарный pray:
sirko
OLG2004, по бордюрам я не езжу. А если так рассуждать, то тогда этот "индикатор" можно вобже выкинуть. Залил к примеру 10 л и орентируйся себе по пробегу.
gender-male
sirko
можно. выкидывай. в руководстве по эксплуатации прямо так и написано, что показания указателей являются ориентировочными.
s-alex-s
у меня точно такя хрень с этим уровнем в баке ,врет по страшному и походу ни у нас одних.Выход один следить за пробегом и делать поправки ГОРОД-ТРАССА,ЗИМА-ЛЕТО. Confused
Malyar_leha
У меня датчик после заправки до полного бака еще километров 100 показывает что бак полный и на маршрутном компьютере высвечивается 42 литра, потом все приходит в норму. Хотел датчик поменять на новый, но в магазинах Москвы достойного датчика так и не нашел (походу датчики отдельно поставляемые в запчасти клепаются где-то на уроках труда). Усли уж менять то только с бензонасосом в сборе.
Шмальной
кстати, пиплы, подскажите, у меня почему то не загорается значок. неужто светодиоду хана? или чему там? :ooo:
aviatorrr
Шмальной
Там лампа соответственно перегарает бывает Sad
sirko
Да блин, даже датчики на ВАЗе не могут научиться делать.

Так есть вообще смысл долбать гарнтийщиков чтобы меняли датчик пока не найдут нормальный, или это пустая трата времени?
Malyar_leha
Я думаю что это бесмысленно. Могут воткнуть новый датчик, но его таррированием никто заниматься не будет. Притом наверняка многие сервисмены не отличают ДУТ на девятку от ДУТ на десятое семейство. Помнится года 1.5 назад покупал бензонасос в сборе. Был в магазинах "Русь" и "Кэмп" так меня там продавцы уверяли, что бензонасос на девятку нием не отличается от бензонасоса на двенадцатую, пока я не показал менеджеру деталировку с разными каталожными номерами этих насосов.
Nike22
Таже хрень. Уже давно забил. Датчик уровня топлива менять надо -а это гемор + цена бензонасоса. Забил и тебе того же желаю 8-)
sirko
А вот интересно чем это можно объяснить:

1. К примеру, припарковался на сикосе где-нибудь, стрелка упала на 0. Потом заводиш машину, выезжаешь на ровную дорогу и никакого результата не наблюдается даже если подождать. А вот стоит только выкл/вкл зажигание и сразу все в норме.

2. Был как то момент что лампочка загорелась ориентировочно при 8 л.

Эти явления тоже можно отнести к "фишкам" Вазовских деталей или все таки излечимо. А то я все чаще скучаю за датчиками классики, хотя они тоже бывают врут, но в большинстве случаев по свое практике показывают отлично.
Storm
ставьте компухтер и забудьте о проблеме Very Happy
badboy2115
Остаток топлива хорошо показывает комп. Я по нему здорово ориентируюсь и практически точно знаю когда топливный насос воздух засасывать начнёт.
Semёn
Забей, и поставь комп.
CapitanS
<Storm>, а компутер разве снимает показания ни с того же датчика ?
у меня пока стоит компутер тот что и шел в комплекте от счетмаша, помоему врет так-же как и штатный указатель уровня топлива.
overlocker
После замены ВП на европанель указатель уровня топлива ведет себя странно...
После некскольких включенийвыключений зажигания показывает разный уровень топлива, при 20 литрах в баке. Примерно так:
Первый - минимум, даж лампа загорается
Второй - 1 восьмая
Третий - четверть...

В ВП указатель работал хоть и медленно, но намного точнее.

Подозреваю о разных кострукциях ДУТ, так ли это?

ЗЫ
21099к
sid21093
у меня тоже косяк с ДУТ началось все после того как друг когда я машину заправлял включил зажигание и смотрел как стрелочка поднимается. С ттех пор даже если по крышку заливаю стрелочка не ложится максимально вправо и очень быстро падает, хотя расход нормальный. РАньше все было ок, хз почему так получилось по идее ничего такого страшного этот олух не сделал
Budy
автопром рулит..... Smile
.G.T.I.
У меня он показывает более или менее правильно, тфу 3 раза...
НО единственный косяк....при включении зажигания стрелка очень медленно подымаеться и очень медленно опускаеться после выключения зажигания, иногда может опускаться до 0 примерно до 5 м инут.

Когда бак полный, на 1 стоит примерно до 100 км, потом быстро сползает до 1/2 там стоит еще где то 100 км, потом быстро приблежаеться к отметке 0 и в раоне 5 мм от нее стоит еще км 50.

потом 0... так и ориентируюсь, но на нуле еще мона км 50 проехать.
overlocker
2Олл

Хотелось бы повторить:

\Подозреваю о разных кострукциях ДУТ, так ли это?\

Ведь датчик нормально работал с ВП (магнитоэлектрический индикатор) мож для указателя в европанеле (на ШД) нуна другой ДУТ?
Moshul
.G.T.I. писал(а):

У меня он показывает более или менее правильно, тфу 3 раза...



Smile Smile
У меня примерно так же, но я не думал что это более или менее правильно! Разве что если только оценивать то, что он в нужную сторону (уменьшения) показывает.
Сергей 22
У меня последнее время тоже не правильно что-то стал показывать.
overlocker
Сергей 22
Твоя статья о замене панели была для мну почти октровением и, хотя, разные панели меняли (ты НП, я - ВП, у которой на пару проблем больше )))) ) проблемы встретил похожие.

\последнее время\
Вот именно! Первые день-два показывала правильно, просто не акцентировал на этом свое внимание!

ЗЫ
Панель Счетмаш?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы