Страница 1 из 2
ANDYS
Пробег 93 тык (если верить предыдущему хозяину), на 500 км. пробега грамм 300 масла уходит, мастер в сервисе говорит что 16 клоп движки так масло не жрут, компрессию правда не меряли, но тянет движок отменно, лучше чем новый (есть с чем сравнить). Масло залито ESSO 5W40, вывернул сегодня свечи, посветил в колодец ярким фонариком, внутри все в черном нагаре, что это кольца, колпачки?
В сервисе советуют в двиг не лазить (хотя и предположили что мотор возможно перегрет был), а попробовать залить "Лавр" антикокс и сменить масло. Что скажете? Стоит попробовать или фигня это все? Перебрать то мотор, всегда успею, лезть туда действительно неохото,едет всеж хорошо.
cugra
свечи в каком нагаре...
Вадя™
ANDYS
я вот читаю твои темы, и офигеваю...
skayfaks
ANDYS
Ты машинке под жопу не даешь? Если даешь, тогда расход масла в норме для такого движка
Вадя™
Да какой в норме, вы чо? я от замены до замены масло не подливаю...
skayfaks
ANDYS
CougaR TC9 писал(а):

свечи в каком нагаре...



Свечки чистые, в темно-сером нагаре, масла нет на них, т.е. симптомов видимых нет для подъедания масла и чего тут люди офигевают непонятно?!
cugra
попробуй другое масло, скажем шел

а дымность выхлопа сморел?
Вадя™
Я движку кручу конкретно.
До 5 тык само собой, частенько и в отсечку.
масло не доливаю.
считаю что это ненормально.
ANDYS
ANDYS
я вот читаю твои темы, и офигеваю...

Вадя Я тоже от многих тем тут офигеваю и что?

CougaR TC9
попробуй другое масло, скажем шел

а дымность выхлопа сморел?

Выхлопа синего нет, а поддашь газку, то довольно обильный сероватый.
Кир-кук
ANDYS писал(а):

и чего тут люди офигевают непонятно?!


Долил 700гр..... на пробеге 8000км.
Считаю это пистецом обжорства Very Happy

Но, за твой расход масла могу порадовацца,
если хочешь Smile
Волк
С таким расходом масла, можно менять только масляный фильтр, а масло само по себе обновляется.

3,3 л - 5500 км Surprised
Tom669
Заливал синтетику Мобил 5w40 масло приходилось доливать. Стал заливать Кастрол полусинь и теперь не доливаю вообще от замены до замены ну если только грам 200. Попробуй перейти на другое масло полусинь.
Favorit 112
ANDYS, от такой проблемы поможет переборка двигателя.
Ну а решение проблемы чуть подешевле- замена поршневых колец.
T&B
афтар, а в каких условиях эксплуатируется машина? город/трасса-%? прогреваешь мотор или нет? до каких оборотов обычно крутишь мотор? скорость набираешь спокойно, или препочитаешь резкие ускорения? до какого уровня заливаешь (доливаешь) масло? есть ли подтеки масла? как давно промывалась система вентилляции картера и какая общая чистота мотора внутри (загажен ли мотор, если посмотреть в маслозаливную горловину)? есть ли масло (следы) в патрубке от воздушного фильтра до досселя? в каком состоянии свечи (наличие масляного нагара)? и хоро бы еще иметь даные о компрессии в целиндрах.
что бы говорить о перерасходе масла, надо для начала попробовать не кататься на непрогретом моторе, и не крутить мотор, пока не прогреется до рабочей температуры. если, например, от дома до работы 5 км, которые преодолеваются на холодном двигателе в кавалеристком темпе движения, расход масла в пол литра на 1 тыс, как и расход бензина 15 л на сотню совсем не говорят, что мотор болен
Tom669
Не совсем согласен. Кручу мотор частенько до отсечки, приходится ездить и на длинные и на короткие расстояния и масло ни куда не уходит. Если только бензина жрет немного больше когда ездишь на близкие расстояния. Правда по осени пришлось с недельку ездить по окружной дак давал машинке просратся каждый день на максимальной скорости и масло малость ушло.
кеды глухаря
автор, если только ты не ездишь на оборотах 5-6 тыс. постоянно, то это однозначно ненормальный расход масла!
у меня с новья машина израсходовала 3.5 литра на 12 тыс. км.
раскидали движок - поршни не того размера!
а у тебя расход и того больше.
может, кольца?
vitv
Надо мерять компрессию, тогда видно будет менять кольца или нет. А так, если до отсечки часто крутить, то все может быть.
ANDYS
До отсечки мотор не кручу,равно как и меньше 3-х не опускаю, 3-4.5 т. нормальные обороты, на которых движок работает, да ездить приходиться на непрогретом моторе, на короткие расстояния, 10 км. до работы. Попробую сменить масло, хотя ясно что кольца да и колпачки менять надо, смущает что рановато для замены, 90 тык не пробег для 16кл., да и видимых симптомов для угара масла нет.
Пантифиk
adav писал(а):

раскидали движок - поршни не того размера!




от копейки чтоль
!Lnur
ANDYS, перед сменой масла попробуй сделать раскоксовку - сервисмены дело говорят - вероятнее всего залегание колец.
Я делал "Лавром" - полёт нормальный! Smile
кеды глухаря
Пантифиk писал(а):

от копейки чтоль


от запора Wink
Глебаня
Други! Тока не в обиду никому, и не будем создавать диспут на эту тему, причем недавно енто уже обсуждали.
По теме согласен с
Tom669 писал(а):

Заливал синтетику Мобил 5w40 масло приходилось доливать. Стал заливать Кастрол полусинь

, а по жизни жаба вас душит, если приходится доливать дорогую синь каждые 500-1000 км. Если у меня будет жрать 500 гр. на 1000, будет обидно, но даже финансово незаметно (полусинь Лука). Если хватит сил доездить до капиталки - обязательно расскажу на скольки тыках это случилось, а так тоже, от смены до смены не доливаю. Проб. 115 тыков.
T&B
ANDYS, ты компрессию свою померял? сколько можно гадать на кофейной гуще...
Волк
У меня после переборки движка, стало масло подъедать, лью Кастрол п/синь. Грешу на МСК. До ремонта масло не жрала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы