Страница 2 из 2
Gvardeec
Михалыч писал(а):




зы: отвучу в ЛС, а то мы человеку всю тему зафлудили Smile



Предлагаю создать новую тему типа ( вот так вот я у себя замутил )
Михалыч
Gvardeec писал(а):

Михалыч писал(а):




зы: отвучу в ЛС, а то мы человеку всю тему зафлудили Smile



Предлагаю создать новую тему типа ( вот так вот я у себя замутил )

вечером Smile я кокрас и всё подключение опишу Smile
Cherepah
Лично у меня правая коленка упиралась то в руль,то в ручку ПП,я пошел по простому пути-укоротил ручку...и пришло к мене счастье...Но я не знаю вашей комплекции,могет у вас такое не прокатит...
AK_s_Raboty
oops1 писал(а):

Ацкий_Кот писал(а):

Делай как я ставь 10 колонку



У тебя стоит 10 колонка ? Единственный путь установки десятой колонки пока я видел это установка ЭУР за 15 штук.

---
Интерестно.
На ваз.ee видел тему по 10 -ю колонку даже накачал себе информации с него. Пока себе не делал жду тепла (и настроения Smile ).

Все переделки(описанные на ваз.ее) касаются только кожуха, и подрулевых переключателей а также дороботка механизма и электрики дворников, причем остается штатный замок (мне не очень нравится, как то не доделанно выглядит) и штатная калонка.




Делается простейший переходник пластина 5мм сталь тк крепления колонки уже немного,
зачем,
тк исправляются баги руль получается чуть левее , те в нормальное положение становится, замок справа удобнее, подрулевые удобнее,
зы кожух подрулевые и замок можно поставить и на классическую колонку,
у меня так стояло,
зы читай мою тему на [url]forum.lada.cc[/url] (lada.cc)
тема Ацкий_Кот 2104 в разделе классика.
вот фотки как было .Десятая колонка в процессе инсталяции тк ставится торпеда от БМВ.
morgion
Михалыч писал(а):

VAZovec
вот




Ай Михалыч, злодей, мой руль спёр... 8-)

По теме - это удобный руль, по сравнению с бывшим штатным (5 97 года) - небо и земля. Если старый - это макаронина пластмассовая, то этот - приятен на на ощупь, меньшего радиуса, сам потолще.

То, что сложнее крутить - фигня - тоже самое. В общем - я не жалею и рад что уже полтора года с таким езжу!
Михалыч
morgion писал(а):

То, что сложнее крутить - фигня - тоже самое. В общем - я не жалею и рад что уже полтора года с таким езжу!

+10000 под каждым словом. Very Happy Very Happy Very Happy
D.J.Owl
VAZovec писал(а):

....Руль трет правое колено...


До боли в колене знакомая проблема :grin: Но ещё и не одна:
Рост 187-188. Я из за этого со старым рулём ещё не мог "вторую воткнуть" - рычаг упирался в ногу. Руль поменял на меньший, а рычаг подрезал на 3,5 сантиматра. Не скажу, что на 100% но решил проблему. С учётом того, что не только ноги, но и руки "длинные" до рычага дотягиваюсь без проблем, но колено всё равно под руль не "ныряет". Сейчас меняю седушки. На новых (высокие, от какой-то иномарки - протормозил - не спросил от "какого зверя) "откат" поглубжеподальше. Посмотрю, что получится, но уже сейчас вижу "негатив" - заднее (за водителем) место становится "детским".
VAZovec
Поднимаю тему..сегодня я сделал вот это..смотрим..и говорим как вам?...
http://photofile.ru/users/vazovec21074/2585819/48730317/#mainImageLink
Михалыч
VAZovec
ну и как ощущения? Smile
VAZovec
Михалыч писал(а):

VAZovec
ну и как ощущения? Smile



колени не трет..но труднее крутить..но это дело привычки
D.J.Owl
Да руль "рульный". У меня примерно такого размера, но менее "борзый".
По поводу
VAZovec писал(а):

труднее крутить

ничего сказать не могу, потому, как НЕ УСПЕЛ привыкнуть к "родному" - поменял в первый-же день.
Кстати:
D.J.Owl писал(а):

Сейчас меняю седушки. На новых "откат" поглубжеподальше... но уже сейчас вижу "негатив" - заднее (за водителем) место становится "детским".


Закончил данную операцию. Не обламался - ВЫРЕЗАЛ нахрен штатные стойки под седушки - вварил самодельные - из прямоугольной профильной трубки. Хорошо получилось. В сочетании с меньшим рулём вообще классно - но проблема "детского" заднего места, как говорят в Одессе - "имеет место быть". Но это уже НЕ МОЯ проблема, а задних пассажиров. Laughing Laughing Laughing
При случае выложу фотки - дам ссылку.

P.S. - панель приборов прикольно смотрится...
VAZovec
давай выкладывай.....

Я еще пока не ездил никуда..думаю на выходных покатаюсь,проверю как руль себя ведет,да и сам направлюсь. у меня колено тоже в рычаг упираться но не так что бы подрезать терпимо.А то что с зади места мало,..х..родня уже привыкла..понимают что из классики джип не сделаешь. Very Happy
Forkoss
Я вот чего не понял, с чего это меньший руль надо больше крутить?
Наоборот, мах руки меньше будет, только усилие чуть по более.
Ну а если коленки в руль упираются Shocked , так я сомневаюсь что силенок не хватит.
D.J.Owl
Forkoss писал(а):

Я вот чего не понял, с чего это меньший руль надо больше крутить?


Никто так не говорил. Речь о том, что у меньшего по диаметру руля меньшее растояние от центра к краю окружности - стало быть рычаг мЕньший - отсюда следует, что усилие требуется бОльшее. Но должен сказать, что эти величины "меньшебольше" в данном случае весьма условны.

А скажите, уважаемые - на "классике" хоть на какой-то модели есть регулировка высоты руля?
И можно ли (если есть) переставить туда, где нету?????

Последний раз редактировалось: D.J.Owl (09 Апреля 2007 22:53), всего редактировалось 1 раз
Forkoss
Нету регулировки.
D.J.Owl
Forkoss писал(а):

Нету регулировки.


Ну и ладно... Confused
alex.moc-5
VAZovec писал(а):

Искал в поиске и в гугле не нашел..может такого и нет на наших 7ах.Но все же. Руль трет правое колено. Есть способ приподнять руль?..Руль менять не хочу.


Блин, таже проблема !!! У меня рост 183 см (по этой же причине не беру зубило, не помещаюсь я там.А если сидушку отодвинуть, то руки не дотягиваются :-D ) и трет именно правое колено.А я еще в брючках на работу хожу, так у меня на коленке постоянно такое белесое пятно.Даже стыдно.Руль тоже не меняю принципиально, ну нравится мне штатный семерочный руль.А недавно мне брат подорил штаный седьмой руль но затянут в кожу ваще ШИКАРНО !!!
Так что тот же вопрос...
Aston-Martin
Народ, а как насчет прохождения (официального) техосмотра с маленьким рулем???
VAZovec
Aston-Martin писал(а):

Народ, а как насчет прохождения (официального) техосмотра с маленьким рулем???



взял ключ на 24..и усе..5 минут делов
Дядя Леша
alex.moc-5 писал(а):

VAZovec писал(а):

Искал в поиске и в гугле не нашел..может такого и нет на наших 7ах.Но все же. Руль трет правое колено. Есть способ приподнять руль?..Руль менять не хочу.


Блин, таже проблема !!!

Прадалжаем... Smile Та же проблема... Только я не хочу поднимать, мне б какой-нибудь переходничек, чтобы его вперед (ко мне, а по ходу движения - назад) подвинуть... на пяток см. самое то будет....
D.J.Owl
VAZovec писал(а):

Aston-Martin писал(а):

Народ, а как насчет прохождения (официального) техосмотра с маленьким рулем???



взял ключ на 24..и усе..5 минут делов


Так значит старый не выбрасывать?
Хорошо - забью гвоздяру в стену гаража - повешу руль и табличку под ним - "Для тех.осмотра". Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы