Страница 1 из 2
HICOM
Вот и дожили до 25 тк. машину брал новую. 2114 ну как водится о поломках.
5000 км лампочки в стопах, причем в обоих и в раз, хз почему так получилось, о проблеме сообщил вежливо так компутер.
ела масло где-то до 6000, щяс уровень как нарисованный.
7000 стук клапана, как следствие регулировка.
15 000 подтянул рейку, на гребёнке стала постукивать.
22 000 тк шумная работа отопителя, заменён.

ну и усё, (тьфу тьфу тьфу) больше ни чего не ломалось.

Есть вопросы.

По началу напрягал шум из коробки передач, пропал после 10тк, что за хрень я так и не понял.

Ну просто очень легко закрываются двери, и естественно каждый норовит ими херакнуть, да по громче, особенно отец у него семёрка ) как лечить ?

Температура у нас опускалась до -37, при заводке почти моментально из трубы начинает балить густои при густой пар, после минуты исчезает, грешил не дай бог на тосол в горшках, но после 5000 км я сменил заводской, с тех пор уровень почти не изменился.
Что за ерунда ?
И ещё о холоде, до -20 едет как телега, точно как на деревянных колесах, подвеска вообще замерзает в хлам, у кого как ?

пассажирское стекло поднимается порой так как будто одолжение делает, потеплеет буду вскрывать, что там может быть ?


О ! всё хотел спросить.... меня просто бесить стал скрип от вибрации капота, вроде грибки эти резиновые покрутишь тишина где-то на неделю, что можно придумать по этому поводу ?

В общем машинкой очень доволен, по моим ощущениям обкатка закончилась гдето на 15 тысячи км, именно тогда я ощутил прибавку в резвости. Самым хорошим комплиментом для меня был комплимент знакомого, у него хонда 2 литра, сел за мою, сказал прёт как нада.

Щяс кажется опять слышу весёлый стук какого-то одного клапана, какая переодичность регулировки ?
Sergei_093
Цитата:

Что за ерунда ?


Забей и не парься.
Цитата:

И ещё о холоде, до -20 едет как телега, точно как на деревянных колесах, подвеска вообще замерзает в хлам, у кого как ?


На родных аммиках тоже самое.
Цитата:

пассажирское стекло поднимается порой так как будто одолжение делает, потеплеет буду вскрывать, что там может быть ?


хз, вскроешь - узнаешь
Цитата:

Щяс кажется опять слышу весёлый стук какого-то одного клапана, какая переодичность регулировки ?


По мурзилке - 30 тыкм, но можно и чаще.

Блин, я когда свою брал у первого хозяина, на одометре почти 24 тыкма было Smile
HICOM
Sergei_093 писал(а):

Блин, я когда свою брал у первого хозяина, на одометре почти 24 тыкма было



щяс скока пробежала ?
Artecom
HICOM


Скажи пож-ста, сколько масло уходило? (когда обкатывалась)
А то у меня досихпор поджирет... (правда я ее кручу нипадецки :-D )
У меня щас 11,5ткм
HICOM
за 6000 от макс отметки ушло чуть ниже середины, переживал по этому поводу жуть просто.
Artecom писал(а):

правда я ее кручу нипадецки


я терпел, до 10 тк нини, макс 3500.
Artecom
[quote="HICOM"]за 6000 от макс отметки ушло чуть ниже середины, переживал по этому поводу жуть просто.

Это разве жрет??? Smile
Я вот на новом масле 4,5тк проехал, канистра 4л уже пустая, а уровень чуть выше середины...
Вот я потихоньку начинаю перживать Confused Smile
HICOM
Artecom писал(а):

Я вот на новом масле 4,5тк проехал, канистра 4л уже пустая


Shocked Shocked Shocked
это чё литр на штуку чтоль ?
чёто дохера, мож бежит где ?
Artecom
HICOM писал(а):

Artecom писал(а):

Я вот на новом масле 4,5тк проехал, канистра 4л уже пустая


Shocked Shocked Shocked
это чё литр на штуку чтоль ?
чёто дохера, мож бежит где ?



Нее :-D 3л из канистры залил, литр, остался, вот он уже и закончился...
потеков, нет... немного клапанная крышка потеет... а так норм...
просто кручу обычно до 4-4,5тоб, да и не редко до 6тоб... На это грешу... Smile
HICOM
Artecom писал(а):

Нее 3л из канистры залил, литр, остался, вот он уже и закончился...



а, я уж подумал. зря конечно так по нови ты её крутиш...
Artecom
[quote="HICOM"]
Artecom писал(а):



а, я уж подумал. зря конечно так по нови ты её крутиш...



Да тут, сложно сказать зря-незря... (мнений много)
есть знакомые одно время плотно вазы с Тольятти гоняли на продажу (выгодно было)
До нас 3ткм, так вот они аккуратно ездили... а в основном, выезжают на трассу (такиеже перегонщики) тапка в пол и понеслись... Вот...

Кстати, по поводу стоек -20 яб не сказал, что как на телеге... Хотя у каждого "жопомер" свой... За себя скажу не обламывает... (вполне нормально)
HICOM
Artecom писал(а):

Кстати, по поводу стоек -20 яб не сказал


точно жопомер каждого свой...
ещё от резины зависит наверное, ну и от дорог в вашем городе, у нас так вообще направления, дорогами трудно назвать.
Sergei_093
HICOM писал(а):

Sergei_093 писал(а):

Блин, я когда свою брал у первого хозяина, на одометре почти 24 тыкма было



щяс скока пробежала ?


На одометре 79-я тыща пошла, из глобального менялось:
1.Сцепуха
2.Задн.торм.цилиндры, шланги, главн.тормозной
3.Шаровые и опорники по 2 раза
4.Задние аммо, поставил скопинские год назад, один сцука уже потёк
5.Подшипник и чехол рул.рейки
6. Бензонасос (поставил Пекар) - просто не хотел перебирать заводской, ибо ремкомплекты в магазах - г@$но полное, купил новый и поставил
Свечи-колодки-тормозуха-тосол-масло не в счёт
Кстати о масле, вроде пока не жрёт (тьфу х3), от замены до замены (9-10 тыкм) не доливаю.
Sergei_093
Блин, забыл Smile
7. Подшипник задней ступицы
8. Ролик ГРМ, ремни ГРМ и генератора, помпа
mr1
HICOM писал(а):


По началу напрягал шум из коробки передач, пропал после 10тк, что за хрень я так и не понял.


Обкаталась...

HICOM писал(а):


Ну просто очень легко закрываются двери, и естественно каждый норовит ими херакнуть, да по громче, особенно отец у него семёрка ) как лечить ?


Только нещадно пи...дить Smile
Ну или на крайний случай, каждый раз когда кто либо садится или выходит - громко орать : "НЕ ХЛОПАЙ, ЦУКО, ДВЕРЯМИ, А ТО УБЬЮ !!!"
Но если ты неразговорчивый, то только пи...дить :)

HICOM писал(а):


Температура у нас опускалась до -37, при заводке почти моментально из трубы начинает балить густои при густой пар, после минуты исчезает, грешил не дай бог на тосол в горшках, но после 5000 км я сменил заводской, с тех пор уровень почти не изменился.
Что за ерунда ?
И ещё о холоде, до -20 едет как телега, точно как на деревянных колесах, подвеска вообще замерзает в хлам, у кого как ?


Это нормально.

HICOM писал(а):


пассажирское стекло поднимается порой так как будто одолжение делает, потеплеет буду вскрывать, что там может быть ?


На направляющие надо побрызгать силиконовой смазкой, продается в аэрозольной упаковке.

HICOM писал(а):


О ! всё хотел спросить.... меня просто бесить стал скрип от вибрации капота, вроде грибки эти резиновые покрутишь тишина где-то на неделю, что можно придумать по этому поводу ?


Что скрипит ? Петли ? Смажь их.
Gre4in
mr1 писал(а):

Ну или на крайний случай, каждый раз когда кто либо садится или выходит - громко орать : "НЕ ХЛОПАЙ, ЦУКО, ДВЕРЯМИ, А ТО УБЬЮ !!!"

Вот именно так надо бороться с хлопальщиками, у меня уже все привыкли двери тихо закрывать кроме предков.

Тоже скоро круглая дата 250 000 км.
Sergei_093
Gre4in
Цитата:

Тоже скоро круглая дата 250 000 км.


Двигло капиталил?
На каком пробеге? Что менял? Сколько стоило деньгов?
HICOM
mr1 писал(а):

Только нещадно пи...дить



Very Happy
мой вариант
mr1 писал(а):

Что скрипит ? Петли ? Смажь их.



не не петли, такое чувство чтовозле этих сраных грибков резиновых, те что возле фар, или поцентру, хз короче, но не петли точна
HICOM
mr1

пердставляеш, у меня кориш есть у него уазик, он так парой в моей самаре хлопнет, я потом выхожу замок смотреть, я уж два раза за мантировку хватался, лечить его ))))
Сергей 22
Ну отучить от того чтобы дверями не хлопали очень трудно.
Подвеска в мороы замерзает. Ее тоже надо разогревать- двигаться минут 10-15 со скоростью не более 40км/ч, а если дорога плохая, то и с меньшей скоростью, иначе можно аммо угробить
ДюКЧ
HICOM писал(а):


Ну просто очень легко закрываются двери, и естественно каждый норовит ими херакнуть, да по громче, особенно отец у него семёрка ) как лечить ?


Только нещадно пи...дить Smile
Ну или на крайний случай, каждый раз когда кто либо садится или выходит - громко орать : "НЕ ХЛОПАЙ, ЦУКО, ДВЕРЯМИ, А ТО УБЬЮ !!!"
Но если ты неразговорчивый, то только пи...дить Smile[quot]

есть замечательное средство: приходишь к папаше в гости, лезешь в холодильник, берешь че надо, потом кэээк еба...ни дверью! помогает на раз!(прикол не мой).
denis_s
Сергей 22 писал(а):

Ну отучить от того чтобы дверями не хлопали очень трудно.


Более того - Это невозмжно. Хоть у меня и бесшумные замки, но иногда кто-нить ка.а.ак ёпнет - как будто не безшумные. Very Happy
Я сразу дал установку себе и вам советую.
Забить на это все, пусть хлопают. Поберегите свои нервы. А орать на каждого садящего в машину - точно охренеешь.

Поздравления Автору.
У самого за 20 перевалило. и тоже только стопы и тосол ушел немнога :cool:
Сергей 22
denis_s писал(а):

Сергей 22 писал(а):
Ну отучить от того чтобы дверями не хлопали очень трудно.

Более того - Это невозмжно. Хоть у меня и бесшумные замки, но иногда кто-нить ка.а.ак ёпнет - как будто не безшумные.


Вот самое интересное что не все хлопают со всей дури. Некоторые нормально закрывают. А всех своих я уже давно приучил не хлопать.
А всех не будешь же предупреждать постоянно
Gre4in
Sergei_093 писал(а):

Gre4in

Цитата:Тоже скоро круглая дата 250 000 км.

Двигло капиталил?

На каком пробеге? Что менял? Сколько стоило деньгов?



Да капитал, 10 тык уже откатал, если бы один олень ее не перегрел , то можно еще поездить было, одно маслосъемное кольцо залипло. :ooo:

Капиталка делалась на 238 тыще, остальное понятия не имею, мне ее батя отдал после обкатки.
John388
HICOM писал(а):

пассажирское стекло поднимается порой так как будто одолжение делает, потеплеет буду вскрывать, что там может быть ?



По ходу эт болезнь. Через месяц на новой машине пассажирское стекло поднялось, и... больше не опускалось, вообще. Поехал на сервис, а там уже очередь таких же с пас-ими стеклами. Сервисмены вскрыли редуктор, а там смазки никогда не было и ржавчины полно - вот он и заклинил. Помазали, ржу вычистили - год уже работает. Там делов на полчаса, можно самому сделать.
Сергей 22
К сожалению много где надо самому руки прикладывать в наших машинах. Новую купить и фактически заново ее разобрать и собрать по уму. Тогда еще можно нормально ездить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы