Страница 1 из 2
Kpoxa Polly
Задолбала большая мертвая зона, грязь, до которой не достает стеклоочиститель, да еще и плюс стойка. При повороте налево не видно ничего. Немного сдвинула ее, наверху слева полоска грязи стала узкой, а внизу слева все равно большая. Сдвинула за счет нижней кромки. (на третьей фотке видно) . На иномарках эта зона вообще не больше сантиметра. Angry Где-то была тема про более удачное размещение дворников, не смогла найти. Не поделитесь советом?


Storm
Kpoxa Polly
Лечится поднятием щеток в спокойном положении, либо подрезанием штока рычага, либо сменой машины.Эта жа проблема у всех!
Сергей 22
я вот тоеже поставил дворники повыше, чтобы слева чистил
dayguest
да, повыше поставить можна, но полоса уже становится только вверху, а вот внизу не на много )
XAM HA 21093i
я поставил дворники финваловсие 21" очень доволен не мажут и не скребут, да и чистят почти весь лоб :cool:
Kpoxa Polly
<Storm> так я так и сделала, говорю, тока сверху поменьше стало.

XAM HA 21093i то есть они длиннее?
XAM HA 21093i
Kpoxa Polly
да на 3см , обзор под самую крышу Very Happy
Storm
у меня тоже стоят 53 см Smile
неочищенный "треугольник" слева около стойки уберется только в том случае, если увеличить угол между самой щеткой и поводком... но смотреться будет ужас...
mr1
Мало того, что дворник оставляет широкую полосу грязи на лобовом вдоль стойки, так еще многие тонируют боковые "в ноль" и ставят антидождевые дуги ... :ooo:
Kpoxa Polly
XAM HA 21093i
оба дворника? или как на иномарках, один такой, другой такой? mr1 а дуги-то чем мешают??
Storm
Kpoxa Polly писал(а):

а дуги-то чем мешают??


+1 дефлекторы мне ничем не мешали
Sinbad
Kpoxa Polly писал(а):

<Storm> так я так и сделала, говорю, тока сверху поменьше стало.


Нуно еще поводок изогнуть, чтоб правая часть дворника выше была, мона еще 3 см и снизу выиграть.
Или от 10-ки воткнуть, тока укорачивать его нуно.
mr1
Чем-чем... Непрозрачная стойка шириной 30 сантиметров вырезает из поля зрения кусок окружающего пространства в котором может "спрятаться" группа(!) пешеходов. И как поворачивать ? Да если еще и в темноте по мокрому асфальту.
Yujen
mr1 писал(а):

Чем-чем... Непрозрачная стойка шириной 30 сантиметров вырезает из поля зрения кусок окружающего пространства в котором может "спрятаться" группа(!) пешеходов. И как поворачивать ? Да если еще и в темноте по мокрому асфальту.


нормально поворачиваю абсолютно ничем не мешает, даже один спрятаться не успевает, потомучто ВСЕГДА сначало пропускаю пешеходов потом еду, а если лететь забив болт на всё и вся, тогда да конечно дефлекторы виноваты :cool:
Boriskin
мона фотки покрупнее?
нифига не видн
Smile
просто чтот мне кажется....что с 10ыми поводками савсем не таг Shocked
Acquirer
Полина, если без переделок возможно помогут два правых десятых поводка (хотя у меня есть сомнение насчет зоны у левой стойки). Если с переделками, то нужно укорачивать десятые поводки (правый и левый) и ставить левую щетку 55 см. У меня десятые укороченные лежат в самом низу стекла, левый чистит до стойки (вверху вплотную, снизу небольшая зона грязи есть, но меньше чем была явно), правый заходит на зону очистки левого, т.е. сопли нет. Есть небольшой минус, по моему слишком я укоротил правый поводок, зона неочищенная справа увеличилась сантиметра на полтора. Есть мысль поставить дворник 55 см и туда, но пока лень.
-=Worm=-
Машину надо мыть почаще просто. Smile
НИИРФ
Ага, еще можно окно открыть и ручками-ручками Laughing
Жек
тоже достала эта полоса уже на лобовом, налево ночью в дождь повернуть оч. сложно становиться.
Славес
Проблемой этой я занимался пару недель назад. "Уголок" грязи слева - просто заипал.
Сделал я вот что. Купил в "автокэмпе" - тюнинговые (полностью пластиковые и с "ИЗЛОМОМ") дворники в сборе.
Щётки со спойлерами на них - полное г@$но. Короткие, дёргаются-скрипят, и к тому же здоровая мандула мелькает перед физиономией.
Я не любитель спойлеров на щётках. Толку ни какого, научно доказано.
Щётки я подарил.

А вот напрявляющие наоборот - окуенная вещь! Я присобачил на них родные ВАЛИО длинные. Но надо было до ума доводить. Регулировать натяг прижимных пружин... петлю на болгарке подгонял....... но самое гемморное - это их было выставить, чтоб и красиво одновременно и чистили влево по
максимуму.

Врать не буду, небольшой уголок они оставляют. Но если сравнить с тем, что обычно у большинства САМАР - это как г@$но и творог.
Короче я доволен как слон. И кстати очень красиво смотрится.

Рекомендую

ПС Сегодня был в АВТО49 на братиславской. Так там, как я понял не надо всё вместе покупать бабло тратить. Там эти тюнинговые направляющие - кажись отдельно продаются.
Mih@il
Славес
Фото в студию
Mikee
Славес
что есть такое "направляющие"? это поводки к которым щетки крепятся?
Славес
Mikee

"Направляющими" я обозвал то на чём собственно сама щётка (с резинкой) и держится. Они у тех тюннинговых, из которых я это всё мудрил - из крепкого пластика, внутри пружина. Э-э-э.. прото забыл грамотное название.
И ещё один плюс - они не ржавеют.
Они кстати, стоят у моего приятеля на чёрной 99ой - уже два года. И им всё пофиг. Я у него и подсмотрел. Тока он их не доводил до ума. Как есть поставил.

Mихаил

Фоты как только, так выложу. Даже, если через две недели.. то найду и "подниму" эту тему. Надо хоть цифровик у кого взять. Не смейтесь сильно, но у меня его нет. Плёночный есть, но это геммор.
Даже вот аватара у меня нет из-за этого.......
Mikee
Славес
Надеюсь мы об одном и том же говорим Wink
Рычаг 2108-5205065
http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=287_28495
но в АВТО49 они на ценнике подписаны как поводки.
sk_033
а я поставил укороченные дворники от десятины.Что радует -то что угол неочищаемого участка стал намного меньше чем был с родными дворниками,но огорчает что не хватает диапазона хода дворников. Если положить их у нижней кромки стекла, то неочищаемая зона получается порядка 12 см (внизу).
попробую присоединить фотку
И встречный вопрос ко всем:по поиску видел что народ укорачивает на 7 см короткие рычаги трапеции ,чтоб увеличить ход дворников,а никто не пробовал удлинить ту часть ,которая называется кривошип ,чтоб достичь того же результата и возможно ли его вообще удлинить-позволит ли конструкция ??
задирать дворники в начальном положении уж очень не хочется...
[/img][/list]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы