Страница 1 из 1
Sport^babka^
Всем привет! искал похожие темы, но что-то именно этого не нашёл. если где-то есть - извиняюсь.
ну так вот. машинка 21093i 2002 года. Тема такая: Перестал работать вентилятор отопителя (так вроде называется да?). на скорости печка греет, идёт горячий воздух, но вентилятор не включается ни в каком положении переключателя. Сегодня посмотрел - переключатель почти разлетелся, поставил новый - толку нет. Залез под капот, нашёл там (аж сам удивился ибо в машинах практически ноль) этот вентилятор. В общем если его покрутить немного руками (ну чем угодно в общем), потом поворачиваешь ключ зажигания он начинает работать (на положении переключателя 1 и 2), на режиме 3 он умирает. если оставить скажем на 1 то работает некоторое время и так же умирает. Если после этого опять крутануть его рукой и опять включить зажигание - он снова начинает работать...
ну и собстна вопрос: Что это может быть? вентилятор сдох? можно ли его каким нить образом сделать или проще поставить новый? (причём заехал в магаз стоит он всего 370р). если его проще заменить, то каким образом эт можно сделать самому? вытащить его в таком состоянии в каком он щас не получается 9где-то вроде написано было), и + от него идут 2 провода, и уходят они в никуда... Поэтому желательно ответить на вопросы как вытащить (запихнуть новые) провода, и как собстна вытащить сам вентилятор? Если можно немного поподробнее, т.к. повторюсь в машинах я не особо, ТАЗик купил относительно недавно...
dimm33


Под панелью приборов отсоедините колодку с проводами электродвигателя вентилятора отопителя от жгута проводов.




Отсоедините провод ?массы? электродвигателя, отвернув левую
переднюю гайку крепления отопителя. Протолкните провода
электродвигателя в отсек двигателя.





Отверните два винта крепления вентилятора.





Поверните вентилятор на 90° и выньте его из отсека перед ветровым стеклом.



Вентилятор устанавливается в порядке, обратном снятию. (с)
Сергей 22
А вот и нифига... я как не пытался, не смог так вентилятор снять. Пришлось его прям там разбирать и уже по частям вытаскивать
Sinbad
Сергей 22 писал(а):

А вот и нифига... я как не пытался, не смог так вентилятор снять. Пришлось его прям там разбирать и уже по частям вытаскивать

+1, тож так не вышло, пришлось сперва кожух разбирать.
dimm33
Сергей 22; Sinbad

я привел человеку цитату из мурзилки..... а что там и как..... это уже сам для себя решает каждый....

п.с. у меня помпа например меняется без всяких поддомкрачиваний движка и т.д. а у другого хрен вылезет без дополнительных манипуляций - ТАЗ...... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы