Страница 1 из 1
Павлун
Еду по городу, подьезжаю к светофору, скорость 60км/ч, начинаю тормозить, педаль сначала идёт мягко как обычно, и где-то в среднем положении становится жёсткой! Машина очень неохотно тормозит, давлю сильнее что есть силы, задние колёса берут на юз, передние как мне показалось не тормозят вообще! Я испугался и неслабо, но остановится сумел. После этого тормоза были жёсткими ещё митуты 2, а потом всё вроде в норму пришло, но минут через 20 всё повторилось, снова жёсткая педаль в середине хода, снова задние колса юзом идут.

Вакуумник работает, т.е. если перед заводкой нажать на педаль, а потом завестись, то педель проваливается где-то до середины хода.

Неделю назад менял задний левый цилиндрик (потёк), прокачивал без "отвёртки в колдуне", т.к. машину только купил и не знаю ещё всех примудростей. До замены всё было нормально, может это из-за того что плохо прокачал тормоза? Машина 15-ка 5 лет, пробег 85000 км.
Boriskin
на воздух похоже
ichigoA
Или колодки перегрелись
Sergei_093
Грибной
Имеешь ввиду передние?
Mihail-08
на ручнике 2-3 щелчка не катится?
Павлун
Ручник недавно подтягивал. На 3-х щелчках стоит как вкопаная.

Утром решил проверить на укатанном снегу какие колёса всё таки тормозят а какие нет. В общем так, если тормозить плавно то срабатывает один контур (переднее правое и заднее левое), если тормозить с большим усилием на педали то сначала схатывает один контур, а потом и второй подхватывает, но очень слабо. На снегу всё хорошо видно. Вечером поеду в гараж прокачаю всю систему, если не поможет придётся менять ГТЦ(((

Последний раз редактировалось: Павлун (22 Января 2007 14:17), всего редактировалось 1 раз
Павлун
Грибной писал(а):

Или колодки перегрелись


Колодки перегреться не могли потому что быстро не гоняю, и торможу плавно. Вчера такая дорога была что особо не разгонишься, да ещё и с такими тормозами)))
sid21093
Павлун
прокачивай тормоза + ищи где контур прохудился. тормозуха уходит?
svarnoi
Слышь у тебя скорей всего один из передних поршней в цилиндре закис и прихватывает.Или его "задрали" когда колодки неквалифицированно меняли.Нажали-он сильно выехал-потом когда утапливали рычагом обратно в цилиндр, перекосили-образовался задир..Может потому и продали.
В первую очередь это проверяй.
Во вторую похоже на признаки того что шланг или клапан вакуумника прохудился. Или сам вакуумник. Очень тяжело найти дыру в этом шланге.
Duche
svarnoi писал(а):

Очень тяжело найти дыру в этом шланге.



+1. Легче поменять от греха подальше - недорогой и меняется быстро.
=Дмитрий=
А не было мысли что это от той шняги которой дороги поливают в городе? В том году они её непрально бадяжили-эффект такой как у тя.
svarnoi
От этой шняги знаю другой эффект-ее хрен смоешь со стекла когда мало спирта в стеклоомывашке.Особенно когда стекло плохо прогрето .
Одно время зеленой жидкостью пользовался-вообще не смывает-размазывает как в тумане едешь-потом стал брать дешевую темно-синюю в большой бутыли -дак эта... совсем другое дело.
Начинаешь стекло тряпкой протирать -очень тяжело смывается.Вот такие подарки. А всякие АШАНЫ и прочие перекрестки у нас валом впаривают негодную жидкость.Там никогда не беру
=Дмитрий=
А всякие АШАНЫ и прочие перекрестки у нас валом впаривают негодную жидкость.Там никогда не беру

Я просто открыл в ашане банку-нюхнул. Confused БЛ... чуть не стошнило. Теперь беру проверенную.
Vodila
У меня с тормозами всё в порядке.Но сегодня дали просраться.Разогнался ,притормаживаю,а скорость не падает.Подрочив педаль тормоза скорость снизил.Как потом оказалось колодки за ночь отсырели.Просушил просто : на ходу , при включенной третьей передаче , придавливал тормоз.Учитесь господа на чужих ошибках.
Павлун
Всё, нашёл причину. Прокачал тормоза и всё стало отлично! Воздуха было ДО ХРЕНА!!! Как ездил предыдущий хозяин я не знаю.
Надо теперь всю машину проверять, рулевое подвеску тормоза и т.д.

P.S. Когда прокачивал тормоза, хотел прокачать как положено, то есть отвёртку вставить между поршнем и упором в регуляторе давления. Но ничего не получилось, поршень закис насмерть. Я вот думаю менять регулятор давления или нет, там ведь всё закисло за 5 лет, штуцера так просто не отвернуться, половина поломается... Или оставить как есть, тормозит очень хорошо.
Часики
Павлун писал(а):

Когда прокачивал тормоза, хотел прокачать как положено, то есть отвёртку вставить между поршнем и упором в регуляторе давления. Но ничего не получилось, поршень закис насмерть. Я вот думаю менять регулятор давления или нет, там ведь всё закисло за 5 лет, штуцера так просто не отвернуться, половина поломается... Или оставить как есть, тормозит очень хорошо.



если не подтекает, то забей.. а то такого гемора себе поймаешь, если менять вздумаешь )
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы