Страница 1 из 2
max-np-max
Первый хозяин запараллелил со стоп-сигналом, хочу отключить, полез сегодня, думал с лягушки брошена сопля на включатель ПТФ, нихрена , облазил все, куда доступ свободный есть, нихрена не нашел, вопрос:

Где может висеть сопля, может кто делал так хитро или снимал?
..Саныч..
Я в свое время кидал в самих фонарях, может у тя тож таг
max-np-max
Стаканыч

Это как это? они же разделены! птф в двери, стопари на кузове
paravoz
max-np-max
как, как? у Стаканыча девятка.

сопли ищи в багажнике. я бы там колхозил если бы ума не было.

Последний раз редактировалось: paravoz (15 Января 2007 10:47), всего редактировалось 1 раз
Глебаня
max-np-max писал(а):

Первый хозяин запараллелил со стоп-сигналом, хочу отключить,


Лучше штатные стопы отключи. Их всеравно почти не видать, а эти большие пусть работают. Хоть будет видно, как тормозишь.
paravoz
Глебаня писал(а):

Лучше штатные стопы отключи


нуегонах. ничего не оключай. во первых техосмотр, в вторых светораспределение у ПТФ и стопарей разное. птф слепят. просто найди соплю и верни все в стоковое состояние.
Глебаня
paravoz писал(а):

в вторых светораспределение у ПТФ и стопарей разное. птф слепят.


Отражатель убрать и не слепят. Зато хоть видно.
max-np-max
paravoz писал(а):

во первых техосмо



Да в том то и дело не привык я техосмотр покупать, вот и готовлю щас
Волк
Посмотри на сайте у UDima, мож тот чел сделал так.
..Саныч..
Да, у меня 9-ка, чо-то загнался, но один хрен можно сделать....Делали в 8-ке друга, себе такую хрень не сделаю, уважаю других
max-np-max
Волк

кинь ссылочку плиз, чет я не нашел
Волк
Вот посмотри:
http://www.lada-install.narod.ru/pdf/ptf_2.pdf

Смысл надеюсь поймёшь. Но скорее всего капай в багажнике или в задней двери вверху (разбирать спойлер, в правой гофрированной резинке проходят провода).
max-np-max
Волк писал(а):

в правой гофрированной резинке проходят провода



я их вчера дублировал, они переломились, ничего лишнего небыло
McLoud
Если стоять лицом к багажнику, то в правой арке, под обивкой идет лента проводов, там есть разетка на дверь, от нее идут провода на ПТФ, обогрев стекла и фонари заднего хода. Там скорее всего и подключено.

Да еще, в разетке, на штекере что от общей ленте проводки, скорее всего выдернут провод включения ПТФ, цвет не помню, найди его и восстанови.

У меня бывший хозяин тож так колхозил, когда купил отключил. Но ТО все равно покупаю Very Happy
paravoz
McLoud
а у нас купить стало проблемматично - на ТО машину фоткают. в субботу как лох прошел на общих основаниях.
Волк
max-np-max писал(а):

Волк писал(а):

в правой гофрированной резинке проходят провода



я их вчера дублировал, они переломились, ничего лишнего небыло

У меня тоже там один провод переломился, а на другом обмотка сломалась. Первый провод нарастил и всё заизолировал, но придётся наверное скоро опять вскрывать и колдовать с кембриками, чтоб надёжней было.
max-np-max
McLoud писал(а):

скорее всего выдернут провод включения ПТФ, цвет не помню, найди его и восстанови.



Врятли, но наколхожено сильно : нажимаеш тормоз - горят стопа и птф, включаеш птф при включенном ближнем, горят стопа!
Волк
max-np-max писал(а):

McLoud писал(а):

скорее всего выдернут провод включения ПТФ, цвет не помню, найди его и восстанови.



Врятли, но наколхожено сильно : нажимаеш тормоз - горят стопа и птф, включаеш птф при включенном ближнем, горят стопа!

Значит он их просто запараллелил. Хоть диод поставил бы.
max-np-max
Волк

Я отметил, что провода достоточно говенные и продублиравал хорошим, качественным проводом, а скрутки вынес из резинки в дверь и кузов
max-np-max
Волк писал(а):

Значит он их просто запараллелил. Хоть диод поставил бы.



Да вот в том то все и дело, просто нехочется дурную работу делать, вот и спрашиваю где обычно колхозят :-D
Волк
max-np-max писал(а):

Волк писал(а):

Значит он их просто запараллелил. Хоть диод поставил бы.



Да вот в том то все и дело, просто нехочется дурную работу делать, вот и спрашиваю где обычно колхозят :-D

Точнее не подскажу, т.к. этим не занимался :-D
Думаю McLoud прав, копай там.
McLoud
Советую взять схему проводки, посмотреть по цветам и на кройняк кунуть свою удалив с "колхозную". Так вернее будет, да и делов там на 30 мин.
max-np-max
McLoud писал(а):

будет, да и делов там на 30 мин.



:-D я тоже так думал, когда в гараж ехал, не работали фонари заднего и уже видимо в гараже птф отказали, пока нашел, что на перегибе...туда сюда стемнело, а соплю не нашел, очень не хотелось приборку вскрывать...
Волк
Я вчера пытался переделать подключение передних ПТФ, как в мурзилке написано, нифига не получилось. Похоже монтажный блок другой у меня. Sad
max-np-max
Волк

У меня монтажный блок не соответствует блоку описываемому книжкой ЗР, а соответсвует книжке издательства третий рим, хотя книжка слабенькая
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы