Страница 1 из 1
Basil
Всем доброго начала раб. неделе.
В общем поменял вчера резонатор, не то что бы старый напрягал, но отходил более 100 тыс, вот и решил для профилактики, в итоге в определенные моменты машина рычит (как последний сракер себя ощущаю), седня поеду глядеть что не так., может кто сталкивался, неужто резонатор настолько паленый?
kolhoznik
Посади кого-нибудь в машину и пусть погазуют, а ты слушай. Если из самого резонатора пердёж, то такой резонатор снимай и обратно в магаз. Если из мест стыков, там где штаны или глушак, то желательно при установке использовать герметик для выхлпной системы. Если не юзал, то лучше снять и сделать с использованием герметика.
Basil
Разобрался, оказывается, оборвалась резиновая петля глушителя, и он повис боком. Как только выправил его положение, рев исчез. Прикольно оказывается ориентация глушака в пространстве влияет на его работоспособность.. Very Happy
NWorker93
Basil писал(а):

Прикольно оказывается ориентация глушака в пространстве влияет на его работоспособность..


Все проще... когда глушак провис, то образовалась щель в месте стыка банки и резонатора, там, где хомут. Когда на место его поставил (выровнял), щель выбралась и все стало нормально.
dimm33
Basil писал(а):

ориентация глушака в пространстве влияет на его работоспособность


:-D действительно прикольно Smile

а вообще нафиг менять если не прогарел еще?
Славес
А что за резонатор? Какой завод?

У меня ваще какая-то беда с этим. Старый ВАЗовский - расплавился за 50 км от города. Поставил ИЖОРу - 2000 не прошёл - пробило чё-то там внутри. Ревел на определённых оборотах не по-детски.
Недавно он меня задолбал - купил АВТОВАзовскую нержавейку.
Менять самому мне негде.
Поехал в сервис. Там сразу сказали, как я его показал, что из нержа звенеть может.
Короче поставили. с..а рычит на определённых оборотах. Не так круто как ИЖОРА. Но тоже не радует.
Слесаря сказали, что это в порядке вещей и типа не парься. Развели-неразвели???
блин.. я устал с этой хренью уже мучиться...
kolhoznik
Славес
Я осенью ставил Ижору резонатор и штаны, всё зачипись, ничего не рычит, только теперь глушак подпёрдывать стал, вообще систему выхлопа - в расходники :-D
Посмотрел цены на глушители, офигел, мягко говоря. Ижорский глушитель стоит в районе 500р, а заводской больше 2000р, за что такие бабки просят? Один хрен и тот и другой максимум на два года. А ещё говорят, что не Таз запчасти дешёвые, оригинальные очень даже не дешовые.
Basil
dimm33 писал(а):

а вообще нафиг менять если не прогарел еще?



да таперь понимаю что не стоило торопиться, просто казалось что машина шумновата, думал что смена древнего резонатора поможет. В принципе помогло, сегодня ехал гораздо тише, но не на столько что бы стоило тратиться на новый резонатор.

Славес писал(а):

А что за резонатор? Какой завод?.......



Резонатор помоему тоже ижора, рублей за 600, а самому поменять (протестировать) можно даже заехав боковиной на бордюр, хотя грязно и геморно, лучше в гараже с ямой у знакомого. А то что рычит, может и вправду стыки плоховато стянуты.....
Славес
Слесаря (опять же, в разных сервисах) - говорят, что ИЖОРА - полное г@$но. Быстро летят.
Ну я не спорю с ними... тем более эта Жора - у меня 2000 не отходила.
Ну и хрен??? Вот щас новый ВАЗовский подрёвывает...
Мож действительно его поставили неровно??? Развели?
Сергей 22
Basil писал(а):

Прикольно оказывается ориентация глушака в пространстве влияет на его работоспособность


Глушак переколило и в месте его стыковки с резонатором наверняка сечь начало.
NWorker93
Сергей 22 писал(а):

Глушак переколило и в месте его стыковки с резонатором наверняка сечь начало.


Угу, я именно об этом и сказал выше...
:cool:
Сергей 22
NWorker93 писал(а):

Угу, я именно об этом и сказал выше...


Я не заметил...
dimm33
kolhoznik
везет тебе, штаны ижерские встали без проблем..... при мне три или четыре раза в сервисе пытались ставить разные детали выхлопной системы от ижоры, классика, зубило..... ни одно не подошло по геометрии, все возврат....

а по ценам.....а по чему дорого.....родная выхлопная система ходит как правило 4-5 лет, то что у кого то намного меньше - не повезло просто... для сравнения..... глушитель на шкоду фабия стоит родной около 5500 и прогарит он весь внутри к гадалке не ходи ровно через три года, на 10-ти летнию бмв - не оригинал около 6000..... ты все еще считаешь что запчасти на таз дороги? ))
Zubilo_911
kolhoznik писал(а):

а заводской больше 2000р, за что такие бабки просят?



У меня родная система 8 лет отходила.

Вот что пишут спецы.

Рекомендации по выбору глушителя:

* В связи с тем, что наш магазин находится на территории самого известного в нашем городе ремонта глушителей и у нас достаточно большой опыт, можем дать несколько рекомендаций.
* ?ВАЗ?- очень качественные изделия. Бачки- двухслойные, отличные трубы, отличная геометрия. Принцип работы компонентов поглотительный, т.е. гашение энергии выхлопа перегородками. Очень тихие, но съедают много мощности. Ходят 5-6 лет. Приобрести такие изделия можно только на заказ и с предварительной оплатой. Ориентировочная цена каждой части полторы тыс. рублей. Просьба не путать ?ВАЗ? c ?Тольятти?. Наличие ВАЗовской ?ладьи? не говорит ни о чём.
* ?Тольятти? ? следующая ценовая категория. Бачки зачастую ВАЗовские, трубы свои, сборка ?на коленке?. Ходят около 2-х лет.
* ?Эстония?- чуть дешевле ?Тольятти?. Отличная геометрия, приемлемый звук. Служат также около 2-х лет. Принцип поглощения звука резонансный, перегородок нет. Хорошие звуковые характеристики обеспечивает набивка, следовательно потери мощности на выпуск газов небольшие. Очень хороший бюджетный вариант. На нашей станции устанавливаются именно они, и уже лет 8-10. При постройке прямоточных выпускных систем мы опять же используем эстонские элементы глушителей от ?vw? и ?audi?, а также трубы 50-мм сечения. Получается очень недурно.
* Будет, наверное, несправедливо забыть об остальных изготовителях, таких, как ?NEX?, ?ижора?, ?СВД?, ? Новгород?,?Автостарт? и т.д.. В основном все очень похожи. ?СВД? чуть лучше, но были проблемы с геометрией.При столь небольшой разнице в цене, всё-таки лучше поставить ?Эстонию?!
Serge!
Тоже выбираю основной глушак. Голова кругом. Разброс цен - мама не горюй! В одном из магазинов висят ценники на тольяттинские: на одну модель авто 1600, на другую 600. Причем модели практически индентичные! (типа 15 и 14). За вазовский отдавать 2500 жаба душит! Во первых еще надо доказать, что это ваз, во вторых на обеих моих авто родные прошли 28 и 37 штук соотв. Не много за такие деньги имхо! Эстонские сильно хаят на авто.ру - грят разваливаются на глазах! Ино (типо волкер или восан) на пятнахи не делают мля, хотя тот же волкер на 99 стоит порядка 1600! Вполне подъемная сумма имхо. Тоска в общем!
Сергей 22
Я уже не помню какой резонатор брал, но такой же как заводской. Стоил 600р.
dimm33
Serge! писал(а):

Ино (типо волкер или восан) на пятнахи не делают мля, хотя тот же волкер на 99 стоит порядка 1600! Вполне подъемная сумма имхо. Тоска в общем!



делает по моему волкер на все модели.

и еще - хороший глушитель - тяжелый глушитель! Smile порядка 6-7кг, все что легче - в топку...
Serge!
dimm33 писал(а):

Serge! писал(а):

Ино (типо волкер или восан) на пятнахи не делают мля, хотя тот же волкер на 99 стоит порядка 1600! Вполне подъемная сумма имхо. Тоска в общем!



делает по моему волкер на все модели.

и еще - хороший глушитель - тяжелый глушитель! Smile порядка 6-7кг, все что легче - в топку...


Не знаю. Первым делом друга напряг. Он запчастями на ино промышляет - чо то не достает. Сказал, что на пятнашки не делают. Потом авто.ру шерстил. То же: на пятнахи и матрехи народ глушаки такие найти не может. Тупо в инете пробывал искать - ничо не нашел...
Serge!
Взял фашистский (т.е. эстонский) а ля нержавейка за 1600+. Никаких траблов при установке - встал как родной на раз. Звук..мне показалось тише не бывает. В общем понравилось. Посмотрим как поведет себя со временем. В родном сквозные (!) дырки в самом начале (как будто под сливным отверстием запаски). На вид еще ничо, лохмотьями не лезет, но дырочек хватало и сзади. Получается ездил практически без глушака - работала лишь первая перегородка. Странно, но и не особо-то ревел!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы