Страница 2 из 2
Пантифиk
CougaR TC9 писал(а):

если полить вд40 перед мероприятием




бесполезно

CougaR TC9 писал(а):

Короче на даче этим летом поменял шаровые и рулевые




схождение на глаз выставил ?
cugra
ну как тебе сказать.... старым дедовским методом Very Happy замер длинны старых и новых, а потом кол-во витков такое же как было.


Пантифиk писал(а):

бесполезно


ну это у кого как.... на классике закисшие шаровые тока таким макаром и вышли 8-)
Пантифиk
CougaR TC9 писал(а):

замер длинны старых и новых, а потом кол-во витков такое же как было



ошибка хоть на виток и резине хана
Пантифиk
CougaR TC9 писал(а):

ну это у кого как.... на классике закисшие шаровые тока таким макаром и вышли




ну не проходит вд туда - между пальцем и конусом
cugra
Пантифиk
не сцы :-D даже руль не изменил положение...

а во вторых как же тада их регулируют, ась? Very Happy
Пантифиk
CougaR TC9 писал(а):

не сцы даже руль не изменил положение...



трепло


CougaR TC9 писал(а):

а во вторых как же тада их регулируют, ась?




ну уж точно не как ты
Vovka2111
Постоянно мажу графитовой смазкой пальцы рулевых и шаровых при установке, а также колесные болты. Знаю много противников - типа открутится. За 8 лет ниче ни разу не открутилось. А зато снимать потом шаровые и рулевые наконечники намного легче. Мажу не для того чтоб легче заходило, а чтоб легче выходило Smile А сход развал ни разу на этой машине не делал. Хотя за полтора года заменил 2 шаровые и рулевой наконечник. Тока не витки считал а штангелем мерял расстояние от центра наконечника там выемка до части куда он вкручивается. Вроде не уводит. А не делаю потому что не уверен что сделают как надо. Фары и то пришлось повторно регулировать ехать , не смогли сделать Mad Mad Mad Ну не люблю я автосервисы
DiamanD~D
Развал-схождение делается изначально на исправной машине, с живыми шаровыми. если её поменять на такую же живую, что изменится? Ведь болты регулировочные, и рулевые тяги не трогаем при замене? Я чет понять не могу. Мож кто объяснит?
Пaпа
DiamanD~D писал(а):

если её поменять на такую же живую, что изменится?



расстояние между центром пальца и отверстием под болты одной шаровой может отличаться от другой , на классике за каждый раз , на передках крайне редко
Волк
В воскресенье поменял наконечники, сход-развал изменился. Перед этим менял, ничего не изменилось. Теперь надо ехать регулировать.
Bosch21124
какую шаровую покупать? производитель?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы