Страница 1 из 2
McLoud
Вопрос в том, ставил ли кто в Киржач другую (не родную) линзу. Киржачная линза качеством не отличается, вот у меня и появились мысли поменять на хорошую. Хеллу например.
Все это для установки ксенона. У самого стоят Бош, ксенон стоял, пока блок не сгорел. Ксенон восстановлю, но хочется что в линзе это раз, а во вторых в хорошей линзе. Только вот проблема в том что Киржач я в руках не держал даже не разу и перед тем как заморачиваться переделкой хотел узнать есть ли возможность переделать. Может у кого есть уже опыт?
Матреха
из говна конфету не сделаешь...игра не стоит свеч
-=Dimas=-
пожалей встречных. Или машину поменяй - в нормальных ино света и с галогеном хватает
Lev_Ig
McLoud

+1
Хорошая мысль про замену линзы, но сам не скажу мона или нет, но тоже хотел бы узнать!
McLoud
Ну вот я хоть не один такой.

У меня родственник переделывает так на Форде, на джипе, но у нег очень большая линза, в киржач точно не подойдет. Буду искать подходящую линзу! Только вот с креплением надо будет что-то думать.
Locky
McLoud
есть в инете про доработку фар, в том числе замена линз на Хелловские седня уже не смогу найти если есть желание могу поискать завтра...
McLoud
Locky писал(а):

McLoud
есть в инете про доработку фар, в том числе замена линз на Хелловские седня уже не смогу найти если есть желание могу поискать завтра...



Есть огромное желание! Спасибо.
Locky
movak
McLoud писал(а):

Вопрос в том, ставил ли кто в Киржач другую (не родную) линзу. Киржачная линза качеством не отличается, вот у меня и появились мысли поменять на хорошую. Хеллу например.
Все это для установки ксенона. У самого стоят Бош, ксенон стоял, пока блок не сгорел. Ксенон восстановлю, но хочется что в линзе это раз, а во вторых в хорошей линзе. Только вот проблема в том что Киржач я в руках не держал даже не разу и перед тем как заморачиваться переделкой хотел узнать есть ли возможность переделать. Может у кого есть уже опыт?

У меня стоят фары Киржач . Одна с завода (2000 г.) вторая новая ... так вот она светит в 2 раза лучше и четче чем первая . Внутри ксенон... свет что надо .... и ночью в мокрую дорогу хоть че - то видно , нежели с галогенками.
Consigliori
Locky писал(а):

могу поискать завтра...


А зачем?
Людям элементарно лень почитать ФАК вверху страницы! Sad
Вот тема, наберитесь терпения и читайте! В ней есть ссылка на переделку фар и установку линз!
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=114383&postdays=0&postorder=asc&start=0
И вообще, что ПОИСК, что FAQ, оба рулят!!!
8-) 8-)
Locky
Consigliori
да действительно есть ... на 9 стр. Smile
alexey 61 rus
[quote="-=Dimas=-"]пожалей встречных. Или машину поменяй - в нормальных ино света и с галогеном хватает[/quote]
Этож в каких ино свет лучше? Это там где все дороги освещены? Ты ещё скажи, что у америкосов свет самый лучший!
Линзы есть 50мм, 90мм и 100мм. Вернее корпуса имеют такой размер-сама линза около 50мм у всех.
McLoud
Consigliori писал(а):


А зачем?
Людям элементарно лень почитать ФАК вверху страницы! Sad
Вот тема, наберитесь терпения и читайте! В ней есть ссылка на переделку фар и установку линз!
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=114383&postdays=0&postorder=asc&start=0
И вообще, что ПОИСК, что FAQ, оба рулят!!!
8-) 8-)



Позор на мою голову!
Consigliori - респект, а я ведь читал почти всю эту ветку! Спасибо огромное за ссылку и за память! Very Happy

Ссылку еще раз выложу, для поиска: http://www.b-tuning.ru/?mod=SiteArticles&act=2&article_id=80&item_id

теперь осталось пройтись по ценам, составить смету и обдумать работы. Что то я довольно решительно настроен.
Lev_Ig
McLoud писал(а):

теперь осталось пройтись по ценам, составить смету и обдумать работы. Что то я довольно решительно настроен.



Ты если найдешь, где мона купить подходящую Хелловскую линзу, то кинь сцылочку плиз! а тоже подумаю над этой переделкой! только хочу не в Киржаче поменять линзу, а в своих АИС - думаю принцип такой же...
McLoud
Проштудировал по инету кучу инфы, узнал много нового и полезного.

Значит смета такова:
1. Линза "биксеноновый модуль прожекторного типа:
стоит это счастье 4200 в интернет магазине за штуку Shocked

2. Ксенон Hella + Philips D2S (4300К)
Стоимость 9000 руб за комплект (блоки, провода, лампы). Можно конечно заменить на бюджетный вариант, но в инете подходящий не нашел.

3. Это наверно только для "избранных", у меня фары БОШ, т.е. мне еще и фары "киржач" надо. Стоимость наверно в районе 1100 за фару. Где б их только найти без поворотника, а то что продают только блоком.

Итог таков:
по максимуму - 4200x2+9000+1100x2=19600
если экономить на HELLA и "киржач" свой, то будет дешевле.
А, ну да, еще ведь и время надо на чтоб это все приколхозить туда.

а теперь вопрос! Не очень ли дорого стоит хороший свет? Можно ли купить линзу не HELLA? Где взять деньги? Smile
MichaelM
McLoud писал(а):

Где б их только найти без поворотника, а то что продают только блоком.


Поворотники от боша и киржач не взаимоменяемые
Lev_Ig
McLoud писал(а):

1. Линза "биксеноновый модуль прожекторного типа:
стоит это счастье 4200 в интернет магазине за штуку Shocked

Где взять деньги? Smile



А зачем биксеноновый модуль? а нельзя найти просто линзу только под ближний свет?

ЗЫ а по поводу где взять деньги - жжешь...
McLoud
Линзу только под ближний я пока не нашел. Но думаю она будет не на много дешевле. Буду еще искать. Как найду - сюда выложу сразу. Обещаю Very Happy
Consigliori
МакКлауд, я предлагаю забить. Просто отполируй линзы штатные, и стекло. Поставь лампы 55 Вт +50 % и радуйся. Smile ксенон это не есть хорошо. Посмотри последний номер за рублем. Wink
Lev_Ig
McLoud

Вот чего нашел, правда не понимаю то или нет.... но походу не то...



Фара ближнего света с DE-линзой,с прозрачным покровным стеклом и рефлектором из магниевого сплава.Идеальна для любых тюнинговых решений в сочетании с 90-мм фарами дальнего и противотуманного света.Ксеноновая и галогенная версия.

ЗЫ я так понимаю это все же не линза, а фара...

ЗЗЫ еще нарыл магазинчик, который торгует
Комплект модульной оптики Hella ВАЗ 2110-2112 (ближний галоген/дальний галоген)(90/90) - ну в него как сами понимаете и ксенон мона запихнуть....
alexey 61 rus
McLoud
Так, фары Киржач я уже надыбал на халявку. Very Happy Ищу теперь линзу хорошую. 8-)
-=Dimas=-
alexey 61 rus писал(а):

-=Dimas=- писал(а):

пожалей встречных. Или машину поменяй - в нормальных ино света и с галогеном хватает


Этож в каких ино свет лучше? Это там где все дороги освещены? Ты ещё скажи, что у америкосов свет самый лучший!
Линзы есть 50мм, 90мм и 100мм. Вернее корпуса имеют такой размер-сама линза около 50мм у всех.



Сядьте ночью (лучше на трассе - для полноты ощущений) в Акцент, Фокус, Фьюжн, Спектру проедьте сотню-другую км. Потом - обратно в матреху с Бош/Киржач. Эффект гарантирован.
А про "пожалейте встречных" - даже нормально установленный ксенон на кочках "подпрыгивает" так, что зайчики в глазах еще долго бегают. По темной трассе езжу часто, поэтому знаю о чем говорю. Нормально настроенный свет с галогеном светит достаточно для поддержания "крейсерской" скорости. А если только по городе - ксенон и нафиг не нужен.
У себя ограничился тем, что в Киржач разнес пучки ближнего и дальнего, протер линзы и отражатели. Ночью стало вполне комфортно (конечно, не первое время после дальней поездки ночью на акценте - когда в свою пересел, ощущение было такое, как будто очки грязью залепили. Ничего: "вернулся с небес на землю" довольно быстро).
leon112
-=Dimas=- писал(а):


У себя ограничился тем, что в Киржач разнес пучки ближнего и дальнего, протер линзы и отражатели.



Каким образом ты это сделал? Т.е. насколько я понял ближний регулируется отдельно от дальнего? Как? Подробности в студию.

Чем и как протирал линзы? Стекла у фар, я так понимаю, снимал.
Vitalij
Млин, писал же что за 4,5кило фары светят лучше даже с обычными лампами Н1
http://www.tdcarat.ru/production/5/122/

и светят лучше чем Бош, а Бош светит лучше чем Киржач.

И не советовал бы БОШ менять на Киржач!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы