Страница 1 из 1
Blair_VSS
Хай олл!
Вобщем какой-то кося случился:
сегодня -18, завёлся, отпустил сцепу, а там как зашумит: какое-то дребезжание что-ли, металическое. Вобщем дребезг, постукивание и т.д.
Выжал - тишина. Отпустил - опять ахтунг!

Причём вроде вчера (при -22) такого не было.
Правда машинка всю текущую ночь под углом градусов 15 направо (левый борт выше) простояла, а вчерашнюю ровно...

Масло глянул в КПП - уровень в норме, жидкое (у меня ZIC FF влит).
Рычаг КПП ходил как всегда в такую погоду - мягко (он у меня тяжелее становится при -25 и холоднее).

Вобщем подребезжало, постучало,позвенело,
а как, видать, прогрелась КПП (двиг прогрел до 90, проехал чуть-чуть) - всё пропало...
Приехал на работу (25 км), выключил все звуки (печка, аудио): сцепу в пол - тока двиг. Сцепу отпустил - ничего не изменилось - т.е. никаких посторонних звуков.


Теперь вот сижу и думаю - чо за нафиг, и что делать????
Есть у кого мнения/опыт? А то в собственный ДР (он у меня аккурат сегодня) и такое западло от собственной машинки...
Что скажете?
Blair_VSS
Дык-как? Ни у кого не было?
Oleg_e
может это не в коробке, а рядом. Вот под углом и задевает что-то.
МехМашка
Это не Вы тут рвали какого-то гонщика с прохождением поворота с загрузкой передней оси? Хи-хи... Да ничего страшного у Вас, молодой человек, не происходит. Гайки валов прослабиться не могли (если в коробку кто попало не лазил), подшипники резко не умирают. Попробуйте для начала поменять масло. Старое не выливайте, - оно, безусловно, хорошее. Но, как показывает практика, КПП ВАЗ часто начинает иначе работать от смены масла. В первую очередь по звуку.
Artecom
Blair_VSS

ИМХО забей! До следующего раза... Если конечно он будит... Smile
МехМашка
Кого будит? У него же сегодня Д.Р. и он давно проснулся, наверное.
Blair_VSS
МехМашка
Частенько так езжу, но крайний раз был достаточно давно. Явно не вчера и не позавчера.
Я вот думаю - может из-за того, что под уклоном стояла масло в коробке стекло к стенке, подшипники на морозе подсохли и пока оно ещё прокачалось... Хотя слишком долго звук был, да и с щупа оно спокойно стекало (как-никак, а синтетика. Это сейчас зик-фф - минералка, а я успел ещё на "родное": когда было и то, и то).

Похоже действительно придётся - "будем посмотреть", как там дальше. Поставлю сегодня ровно...

МехМашка писал(а):

и он давно проснулся, наверное.


Очень давно. Smile
МехМашка
Ну чтож, тогда завтра и продолжим тему. С Днем Рождения Вас, кстати!
xta
Blair_VSS

Имхо выжомной засвител на сцепе. Симпотомы один в один
Artecom
МехМашка писал(а):

С Днем Рождения Вас, кстати!



Ну точно!
Присоеденяюсь!!! :cool: Gift
Blair_VSS
Спасибо!
Надеюсь, что выжимной....
Blair_VSS
Во, народ - счас глянул: в коробке масло - на минимальной отметке. Могёт от такого шуметь?
Oleg_e
Blair_VSS писал(а):

Во, народ - счас глянул: в коробке масло - на минимальной отметке. Могёт от такого шуметь?


думаю, что да. Только надо найти утечку.
Кстати, неисправный выжимной шумит когда выжимают сцепление, на то он и "выжимной".
кеды глухаря
а пробег какой?
Blair_VSS
пробег 120ткм. сцепа крафт - новая (30 ткм тока прошла). шла в сборе + выжимной. И коробку тогда же половинили - ничё не нашли.
А с маслом косяк такой: потеет трохи через корпус (микротрещина видать), а масло - синь: по холоду минимальный уровень, а как нагреется - максимальный. :-(
economist6
Blair_VSS
Думаюю стоит забить на это. Поставь этой ночью машину ровно и на утро послушай. В машине после -20 много разных звуков проявляется, о существовании котрых даже конструкторы не догадывались :-D
С Днюхой!!!!
Oleg_e
Blair_VSS писал(а):

по холоду минимальный уровень, а как нагреется - максимальный. :-(


Прикольно Very Happy. Поменял бы масло на полусинтетику. У меня коробка стала меньше шуметь после заливки п/с ТНК
Blair_VSS
economist6 писал(а):

существовании котрых даже конструкторы не догадывались


Да уж... :-(
economist6 писал(а):

С Днюхой!!!!


Спасибо!

Oleg_e писал(а):

Поменял бы масло на полусинтетику.


Тяжко оно: когда тут -29, п/с как-то вобще коробку не проворачивает...
Blair_VSS
Вобщем ахутнг полный: пока коробка до ~+10+20 градусов не нагреется: шелестит, нехороший человек! Как нагрелась - так хоть ты её @би - тишина...
Видать зима и масло полсрока прошло (30 ткм)...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы