Страница 1 из 1
svarnoi
Вобщем нужен дельный совет. У меня на прикуривателе висит магнитола .Взял вот Емелю-3(такой задогрев Smile с переключением на три режима ) поскоку не курю гнездо свободное-ну и тыкнул в него штепсель емели значит... мдя поездил около 2-х недель. Завожусь как-то.(да,на той цепи еще висит нить обогревателя двери задка) слышу вонь..ну и хрен с ней с вонью-то... потом завожусь на след день-емеля нехороший человек не включаеца-я его так и эдак-и магнитола тоже...
глянул в блок предохранителей-а предохранителя-то и нет желтого(F4 в 14-том блоке)морду сунул туда-глядь а предохранитель-та расплавился и стек вниз .
Короче разобрал блок (прищлось на плате менять штыри и ножом выскребать пластмассу от пр-ля с пластмассы крышки блока).Починил.
Дорожки слегка потемнели. Вот езжу и репу чешу-то ли Емеля сволыч виноват-то ли предохранитель. Когда пластмасса оплавилась почему тогда нить не сгорела.? Сгорела позже уже без пластмассы. А вонь была видимо когда оно плавилось.Вот репу чешу. Гнездоприкуривателя держит хорошо плотно.
Есть у кого какие мысли?
Chud
Плохой контакт в колодке предохранителя.Повысил ток через него,тот начал усиленно греться и поплавился.
DidJ
Ну чтож бы все любите всё на прикуриватель вешать... Для каждого потребителя надо тянуть отдельный провод со своим предохранителем. Если не от аккумутятора, то хотябы от толстого провода под приборкой.
svarnoi писал(а):

Когда пластмасса оплавилась почему тогда нить не сгорела.?


Скорее всего или предохранитель плохой, или плохой контакт с предохранителем. В итоге перегрев при нагрузке, недостаточной для перегорания предохранителя.
svarnoi
В общем цепь прикуривателя кроме Емели и нити обогрева как я понял держать уже ничего не станет. Итого получаем 20 ампер F4 для подстраховки ставится. А предполагалось что к колодке от цепи прикур-ля еще можно маршрутный компутер запитать.
Одним словом, предложение -разгрузить цепь прикуривателя подключая магнитолу к толстым проводам замка зажигания(например).
А сколько вообще этот Емеля тока забирает. В инструкции на подключение даны только рекомендации обеспечить надежный контакт в гнезде иначе штепсель оплавится( у меня он слеганца тоже поплавился хотя и контакт плотный. )
snow02rus
Для себя взял правило - прикуриватель и вся дополнительная электрика только со своим плюсовым проводом и предохранителем около клеммы! А вешать такие нагрузки как попогрейки, чайники и проч. на штатный прикуриватель весьма чревато... Sad
svarnoi
Хорошо а как (к какой цепи) в случае самары подключаются обогреватели на два кресла ? Наверно кто-то подключал. к каким цепям( сориентируйте по номеру штеккера блока предохранителей)
у них по инструкции по установке идет подключение.
DidJ
В мурзилке в схеме всё это есть. Только мурзилка дома, не могу глянуть. Я подключал к отдельному проводу. Специально для всех дополнительных потпебителей никул свой провод, дальше колодку предохранителей и к потребителям.
svarnoi
Чтож, спасибо за информацию :cool: . Буду переделывать.
Duche
Жопогрейки, по-моему, подключаются к толстым проводам, которые на замок идут, предохранители на них отдельные, прямо в разрыв проводов вставлены, во всяком случае у меня так (обогрев шел в заводской комплектации).
Многовато ты на прикуриватель повесил. А вот маршрутник тут роли не играет, он практически ничего не потребляет.
-=Worm=-
Наверное стоял пред не на 20А а больше вот и поплавился.
Boriskin
емели 3 в природе нет Smile
есть 1...2 и 2 с 4мя режимами
SIBIRYAK
Блин вы когда-нибудь видели какой толщены подходят к прикуривателю провода... Какой нафиг подогрев Very Happy Немудрено что предохранитель сплавился,,, они частенько плавятся и не сгорают, особенно китайские за 30р комплект.
Сергей 22
А не много ли на один пред и обогрев стекла и магнитола и обогрев сидений?
svarnoi
Дык у меня магнитола слабенькая...не пацанская без "забивания гвоздей в мозги". Крутит себе МР3 да и ладно . ну ампера 2 может и потребляет-та? 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы