Страница 1 из 3
mike0602
ребята помогите разобраться,дергается зараза при постоянной скорости на 1 и 2 скорости. че это за фигня?
mike0602
устал от этого. все родное. машина 2007 года, 8 клапанов,инжектор 500 км назад чистил.пробег 35000. бортового компа нет. так что мне посоветуете.
mike0602
да,еще,сетка на бензонасосе новая. давление дает нормальное. ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ.
0madem
Если всё с железками ОК, то смени прошивку на Паулюсовскую... Какой ЭБУ?
Костя59
Такая же хрень была неделю назад! Помогло смена вв проводов! Возьми у кого нибудь и попробуй как с ними будет, а потом покупай если они виноваты. Сам сперва тоже и сеточку менял и датчик уже собирался менять и инжектор мыть, приехал в сервис и мне мастер подсказал что так бывает из за вв проводов, так и оказалось! Главное на больших оборотах все нормально было а на малых ехать не хотела вовсе
mike0602
Omadem,я не хочу в прошивку лезть,ведь было все нормально. какой ЭБУ я не знаю. кстати,где можно посмотреть все сокращения которые используются на этом сайте?
mike0602
Костя59,я сегодня попробую обязательно поменять провода,только вот еще не придумал,у кого их взять. если покупать,какие хорошие?
temych_p
Хорошие - заводские, на них еще этикеточка прилеплена.
Костя59
Я тоже заводские взял! Мне знакомые по советовали! У нас 540 р стоят
Jakson
Такая ж фигня на хх плавают обороты и от1500-1900 примерно,что соотвецтвено дает дергания на малых скоростях. ЭБУ Январь 5.1. Че посоветуете прошить и где в Таганроге.
mike0602
вчера менял провода,с такой же десятки поставил,разницы никакой не увидел. вчера начала постоянно при разгоне дергаться,такие легкие подергивания. может какой то датчик? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ,МОЗГИ УЖЕ ПУХНУТ.
sdnick09
Костя59
А свечи менял? Но мне кажется не из за датчиков тогда бы чек горел!
mike0602
свечи новые.
olbr
mike0602 писал(а):

где можно посмотреть все сокращения которые используются на этом сайте?


Вот здесь, лучше всего сначала посмотреть, потом темы создавать.
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=2502191#2502191
И еще:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=204572&highlight=
Костя59
Модуль еще проверь
mike0602
как модуль можно проверить,рабочий он или нет?
mike0602
только что приехал с трассы. вобщем так,разгоняется не супер,но и не плохо,средне. но при постоянной скорости на любой передаче чувствуются легкие подергивания. и еще, как правильно проверить правильную работоспособность ДМРВ и МЗ? чем и как,подскажите,а то меня очень кризис зацепил,денег мало,чтоб наугад покупать все.
mike0602
только что приехал с трассы. вобщем так,разгоняется не супер,но и не плохо,средне. но при постоянной скорости на любой передаче чувствуются легкие подергивания. и еще, как правильно проверить правильную работоспособность ДМРВ и МЗ? чем и как,подскажите,а то меня очень кризис зацепил,денег мало,чтоб наугад покупать все.
mike0602
какой ЭБУ,не знаю
Рома 10
Может быть бензонасос выделуется? топливный фильтр может быть поменять.И ещё попробуй но это конечно не знаю но всё ж,может быть бензом плохим заправился или запрвляешься,попробуй выкатать и на другой заправки заправиться. Smile
Костя59
Модуль проверить можно только попробовав другой. Свечи выкручивал? Сырых нет? Ну про сеточку в бензонасосе уже говорили, ставь новую 35 руб стоит у нас.
mike0602
сетка-отличная,бензонасос еще не пробывал проверить.в понедельник проверю. заправлялся и на других заправках. лил и 92 бензин и 95,и 98. все бестолку. а модуль зажигания можно как то проверить? в мурзилке написано,что можно. и описано даже как. только у меня поломался вольтметр. завтра новый поеду куплю и проверю мз. а про свечи,3 дня назад ставил новые,на старых был черный нагар,не очень сильный.
Костя59
Ну модуль тоже можно у знакомого на 10 минут перекинуть и посмотреть. Вольтметр тоже денег стоит! Еще как вариант проверить компрессию на каждом горшке! Но если свечи одинаковы тогда наверно все нормально! Да и модуль живой раз свечи одинаковы
mike0602
мз по сравнению с вольтметром космические деньги стоит. ни у кого из моих друзей нет десятки 8 клапанной. поэтому это исключено. а почему нагар сильный на свечах?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы