Страница 1 из 1
Гликман
Подскажите, что может быть. При торможении на малой скорости ( например, когда подкатываюсь к светофору ) машина начинает подергиваться, так какбудто нажимешь и отпускаешь тормоз, в общем идет рывками. Посоветовали поменять задние колодки - поменяли не помогло ( заодно заменили тормозные цилиндры ). Диски литые ВСПМО балансировались недавно. Что смотреть: передние тормозные диски ( стоят вентилируемые ), колеса, может что-то еще ? Заранее благодарен.
S@M
Сцепление выжимать не забываешь?
Леша 21093
АБС :-D Smile Диски тормозные кривые. Катки тут непричем, еслибы они то было-бы подергивание руля, а не переменное торможение. Возьми вывесь колесо и проведи пару рисок маркером по всей окружности торм. диска, проедься и увидиш какой диск под замену, только тормози примерно со скоростью 20км/ч, и еле еле нажав на педаль буквально на пару секунд. Кривизна задних чувствуется при торможении ручником в виде покачивания ручника(с выжатой кнопкой)
Никогда не хватайся чето сходу менять сначала убедись в точности предсказаний. Обьясняю это тем что невсегда новая деталь лучше старой, чаще даже хуже Sad
svarnoi
пятнашка то какая? инжектор или карб-ор?
HICOM
svarnoi писал(а):

пятнашка то какая? инжектор или карб-ор


вы видели пятнашку карбовую ?
svarnoi
Конечна. Здесь есть люди знаю как минимум двоих у кого первые пятнашки с карбюратором.И они шли карбюраторные как и часть десяток.Для вас это новость?
Artecom
HICOM писал(а):

svarnoi писал(а):

пятнашка то какая? инжектор или карб-ор


вы видели пятнашку карбовую ?



Видел :-D у карифана была, правда с автоматическим подсосом на карбе
Гликман
Спасибо S@M - с утра поднял настроение (но думаю за 6 лет я рулить научился...). По поводу карбюратора, действительно на заре модели они шли в карбюраторном исполнении, но у меня 2001 и соответственно инжектор, только как это связано с торможением при выключенном сцеплении я не пойму. Теперь и я уже склоняюсь к проблеме в тормозных дисках, спасиба за совет по их проверке. А какие диски на ваш взгляд и опыт наиболее достойны по качеству, не охота нарваться на г...
HICOM
Artecom
автоматический подсос, это крута :-D
Artecom
HICOM писал(а):

Artecom
автоматический подсос, это крута :-D



Кстати, в то время - примерно 2001-2002, оснавным критерием для кореша это как раз было, что машина карбовая Smile Smile Smile Жуть как ей доволен был Smile
Гликман
После маяты с карбюраторной 9-кой не было никаких сомнений в приобретении инжектора, о чем и не жалею.
svarnoi
Ну вот автор прорезался. 8-) Smile А то вопросами задолбали.Начитаются не тех книжек и задают вопросы-а что вы делали в 1991 году во время ГКЧП? Водку пил и девок портил,что еще в молодости делают.

Раз инжекторная-смотри модуль зажигания.
Леша 21093
Мужики какая в 3,14зду инжекторная-карбюраторная...
Читайте исходник темы " машина начинает подергиваться, так какбудто нажимешь и отпускаешь тормоз, в общем идет рывками.", а неначинает колбасить двиг при нажатии на тормоз,или глохнуть при сбросе газа.
Проблема в ТОРМОЗАХ !!!
HICOM
Леша 21093 писал(а):

неначинает колбасить двиг при нажатии на тормоз,или глохнуть при сбросе газа.


так тут элементарна, сосёт воздух с вакума гдето, либо сам вакум кончился либа шланг
Гликман
Спасибо, Леша21093, хоть ты понял суть вопроса... А прорезался я потому, что работаю с 10 до 18 и сетью могу пользоваться только на работе, нет у меня другого способа... И книги я не те не читаю и руки, слава богу, у меня не из ж..ы растут...
Леша 21093
Гликман
Все что касается тормозов и подвесок ищи Konni переплатиш конечно немало но сэкономиш еще больще т.к. не надо будет менять каждый год(простой авто+ детали+ геморой с монтажом, если делаеш не сам- то еще и головняк как там тебе эти 100шники накрутили и можнали тормозить).
Кстати если нет желания тратить больше то лучше всево брать все ВАЗовское- хоть на подделку меньше вероятность нарватся, и качество не такое уж и говенное как тут все кричат.
Сергей 22
Скорее всего тормозные диски кривые
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы