Страница 1 из 1
Alur
через раз, это жутко бессит! То вроде катаюсь, всё нормально, то как бац! И как бы я ни жал на педаль, все равно юзом! Это очень раздражает, когда на скорости 60 перед светофором притормаживать начинаешь и вдруг в тиски колеса берет. Я все отпускаю, но все равно, до светофора торможу юзом.....помоги пожалуйсто, что это может быть...

за рулём с ноября, поначалу меня об этом придупреждали, потому что колодки меняли, но уже стока времени прошло....
BassBit_98_Питер
А ты случайно сцепление не выжимаешь когда тормозишь?
Voha2101
Юзом идут все 4 колеса, или только задние?
У меня задние юзят первые пару светофором утром, потом попускает. Грешу на колдун.
idd
BassBit_98_Питер, а при чем тут сцепление?
Hans11
idd писал(а):

BassBit_98_Питер, а при чем тут сцепление?



А попробуй на льду сначала затормозить на передаче, а потом выжми сцепление и затормози на нейтрале и почувствуй разницу.
BassBit_98_Питер
idd писал(а):

BassBit_98_Питер, а при чем тут сцепление?



Я подумал, что он новичок, сцепление выжимает и двигателем вообще не тормозит... Кстати у меня вопрос родился, если при торможении блокируются задние колеса в этот момент двигатель глохнет или нет, если в этот момент ты ехал на скорости?? Те может быть так, что оба колеса не крутятся, а кардан вращается???
СергейИзПитера
Hans11 писал(а):

idd писал(а):

BassBit_98_Питер, а при чем тут сцепление?



А попробуй на льду сначала затормозить на передаче, а потом выжми сцепление и затормози на нейтрале и почувствуй разницу.



Главное что бы рядом никого и ничего не было... Wink А то на люду, да и еще с нажатым сцеплением тормозить... Опасно однако...



А по сути вопроса - или в тормозной системе воздух или ГТЦ на помойку. Я бы не стал откладывать ремонт тормозов. Начни сначала с полной прокачки тормозов...
idd
Hans11 писал(а):

idd писал(а):

BassBit_98_Питер, а при чем тут сцепление?


А попробуй на льду сначала затормозить на передаче, а потом выжми сцепление и затормози на нейтрале и почувствуй разницу.


это все понятно. Но автор писал, что это у него систематически происходит. Или он постоянно на льду тормозит? Думается мне, что нет. К тому же цитата: "притормаживать начинаешь", т.е. после легкого нажатия на педаль.
A|ex
BassBit_98_Питер писал(а):

Те может быть так, что оба колеса не крутятся, а кардан вращается???



если в редукторе шестеренки перемололо в прах, то - да, может Smile Smile
A|ex
Может тормозные цилиндры гумно? Может их подклинивает. Какие колеса то блокирует? По крайней мере одно заднее - точно, раз в юз уходишь.
idd
BassBit_98_Питер писал(а):

idd писал(а):

BassBit_98_Питер, а при чем тут сцепление?


Кстати у меня вопрос родился, если при торможении блокируются задние колеса в этот момент двигатель глохнет или нет, если в этот момент ты ехал на скорости?? Те может быть так, что оба колеса не крутятся, а кардан вращается???


это работу дифференциала смотреть надо.
Имхо либо одно крутится, либо два.... чтобы оба не крутились, а кардан проворачивался - нонсенс какой-то...
Редуктор на помойку тогда.... Smile
Двигатель ессно глохнет.
Alur
одно колесо юзом, заднее правое
сцепление выжимаю Confused ....была такая мысль....больше не буду, спасибо

спасибо большое! В сервис съезжу!
Lednik
Alur
скорее всего подзакисает торм.цилиндр в том колесе которое юзом идёт.
8-)
A|ex
У меня неделю назад это же колесо само стало подтормаживатьтормозить когда ему вздумается, а потом и цилиндр потек (я уже писал). Оказалось на колодке накладку сорвало и она подклинивала. ХЗ чего ее сорвало. Может после оттепели примерзла, может еще чего. Ну а сцепу по снегу и тем более по льду при торможении жать не надо. Пусть двигатель тормозит. Единственно сцепой можно поиграть, когда нуно оч.быстро остановиться, тогда быстро переходим на пониженную передачу и приотпускаянажимая сцепу, тормозим на грани скольжения задних колес (фиг знает, чего-то написал, надеюсь понятно).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы