Страница 1 из 1
Pepelatz
Извините, что создаю дубль темы. В такую ситуацию, наверное, попадают многие.
Вкратце, я вот о чем. Был "обласкан" автосалоном и пришлось откопать топор войны . Все подробности тут - Объявил войну автосалону, в разделе " Вопросы по гарантии, сервису и запчастям". Если не трудно, помогите советом, а может и действием.
С уважением, Я.
Olegin
Чо ты завелся? Как бультерьер на них налетел. Да многие так работают, не обращай внимание.
Да, битые машины, бывало, продавали как новые, а ты с такой мелочью взъелся. Из-за пореза какого-то ... сам виноват - правы они - смотреть надо было сразу.
Лучше делом займись...
Pepelatz
Интересна ситуация...
Приходит чел покупать Мерс. Новый мерс. И... через три месяца обнаруживает такую пакость. Его действия?
Мои цели:
1. Оградить потенциальных покупателей от подобного стервиса.
2. Наказать автосалон на сумму многократно большую, чем ущерб нанесенный мне.
Да, я злой, но терпения уже нет.
Yuras'
Pepelatz2114 писал(а):

Да, я злой, но терпения уже нет.



Согласен. От того что все забиваю и сервис у нас такой, и не только он.
YuriGr
Yuri_21093 писал(а):

Pepelatz2114 писал(а):

Да, я злой, но терпения уже нет.



Согласен. От того что все забиваю и сервис у нас такой, и не только он.



не-е ... от того что многие (не все) терпят наблюдая сам процес ...
flash
Yuri_21093 писал(а):

Pepelatz2114 писал(а):

Да, я злой, но терпения уже нет.



Согласен. От того что все забиваю и сервис у нас такой, и не только он.


Сервис у нас такой потому что законы у нас такие х..., если б этих продавцов и сервисменов органы призванные следить за обезпечением их деятельности дрючили почаще, то может быть они и призадумалсь над качеством проведения работ. А так им нехочется доделовать то что заводу лень было сделать, а вложенные денежки нужно возвернуть и как можно быстрее (каким способом уже другое дело), и причем (подсунув резаную запаску)продавец уверен что покупатель небудет лезть и осматривать все досканально а поверит наслово. Он также поверит что была проведена предпродажка и во все остальное.
Вот скажите, разве все люди у нас при покупке читают гарантийный талон с условиями гарантии производителя (продавца). Ведь если вы нашли что так долго искали то врядли откажитесь от покупки, если вы несогласны с гарантией, верно?
Я читал книгу по PR технологии так вот там это называют сидромом покупателя, человек покупает то, что он сам себе продает и раль продавца подвести чловека к этой черте и всего-то.
cherry
flash писал(а):


Я читал книгу по PR технологии так вот там это называют сидромом покупателя, человек покупает то, что он сам себе продает и раль продавца подвести чловека к этой черте и всего-то.



Немного не понятно, как это "сам себе продает"... ?

2Pepelatz2114
Ты конечно молодец, что пытаешься что-то изменить, может быть будущие покупатели авто у этого салона и скажут тебе спасибо, если узнают конечно... Только мне думается такими методами их не победить, так, мелкое хулиганство, они даже и не поймут откуда такие на них напасти, конкуренты наверное шалят.... Это наш с вами менталитет, мы так привыкли, не очень хочется потерять несколко сот а тем более тысяч рублей, когда можно впарить покупателю заведомо бракованный товар, продавец всегда может придумать историю возникновения пореза колеса, типа - это ваши дети пошутили ... сделка состоялась, деньги уплачены, вы довольны покупкой (еще неведая о том что вас ожидает), продавец потирает ручки спихнув порезанное колесо, но он точно знает, что вы ничего спустя время не докажете - презумпция невиновности продавца, вобщем это его работа, ему за это платят бабки, и еще наверное это политика той конторы.
Ну... удачи тебе, береги нервы, я вот уже на Новопассит перешел, но чета пока не вставляет... :-(
leXX
Cherry писал(а):

flash писал(а):


Я читал книгу по PR технологии так вот там это называют сидромом покупателя, человек покупает то, что он сам себе продает и раль продавца подвести чловека к этой черте и всего-то.



Немного не понятно, как это "сам себе продает"... ?

2Pepelatz2114
Ты конечно молодец, что пытаешься что-то изменить, может быть будущие покупатели авто у этого салона и скажут тебе спасибо, если узнают конечно... Только мне думается такими методами их не победить, так, мелкое хулиганство, они даже и не поймут откуда такие на них напасти, конкуренты наверное шалят.... Это наш с вами менталитет, мы так привыкли, не очень хочется потерять несколко сот а тем более тысяч рублей, когда можно впарить покупателю заведомо бракованный товар, продавец всегда может придумать историю возникновения пореза колеса, типа - это ваши дети пошутили ... сделка состоялась, деньги уплачены, вы довольны покупкой (еще неведая о том что вас ожидает), продавец потирает ручки спихнув порезанное колесо, но он точно знает, что вы ничего спустя время не докажете - презумпция невиновности продавца, вобщем это его работа, ему за это платят бабки, и еще наверное это политика той конторы.
Ну... удачи тебе, береги нервы, я вот уже на Новопассит перешел, но чета пока не вставляет... :-(



A ti Lerivonu derni - znaesh' kak vstavit....
Игорек
То же мне невидаль: колесо прохудилось :-D . А вот у моего кореша на семере задняя полуось (производства Ижмаш) прошла всего 150 км (куплена в фирменном магазине) после чего слезла с подшипника и вылетела на улицу (вместе с колесом). Ладно скорость была очень небольшая. Дык он уже неделю бодается с "солидными людьми" чтоб ему деньги вернули. Не понимают с..и с чем шутят! Sad Нормальный продавец сразу же постарался бы замять дело, чтоб шумихи не возникло, а они гады Confused !
Pepelatz
Я думаю, что если бы каждый продавец знал, что в случае подобных приколов в 80% процентах случаев он получит судебный иск, думаю он бы очень серъезно начал думать. Я тоже сначала прощал мелочи. "Да фиг с ним, чё я из-за такой фигни ругаться буду?" А потом накопилось, и понял - НЕ ПРОЩУ. И вступил на тропу войны.
Olegin
только тропу ты выбрал не совсем цивилизованную. С тобой плохо обошлись, и ты же действуешь их методами. Сам за правду, а действуешь неправдой.
Давай, начинай со следующего раза, а?
Сразу по пунктам все правильно и точно, без нарушений, ничего не пропусти, почитай гарантию, везде поставь подписи, все проверь ... вот тогда к тебе будет не придраться ...
Pepelatz
Если смотреть по пунктам моей войны, то я применяю только арсенал из раздела "Цивилизованные, законные". Остальные - для справки. А следующего раза НЕ БУДЕТ. ТАЗ я больше покупать НЕ БУДУ. И я не из тех, кто подставляет левую щеку после удара по правой. Я - отвечаю ударом на удар. Всегда.
AlexVic
Pepelatz2114 писал(а):

Если смотреть по пунктам моей войны, то я применяю только арсенал из раздела "Цивилизованные, законные". Остальные - для справки. А следующего раза НЕ БУДЕТ. ТАЗ я больше покупать НЕ БУДУ. И я не из тех, кто подставляет левую щеку после удара по правой. Я - отвечаю ударом на удар. Всегда.



Не будет от этого толка . Пока складываются определенные условия на рынке ничего ты не добьешься. То, что с собой покупая советский автомобиль нужно брать еще 3 человека для его осмотра знает каждый. То что выехав с автосалона и обнаружив стучащую стойку,двигатель, коробку(нужное подчеркнуть), вас в автосалоне пошлют далеко знает каждый. То что приехав на вазовский автосервис вас пошлют еще дальше тоже знает каждый.
Так чего мы хотим?
А хотим мы одного, чтобы кроме ваза, в наших городах было еще с десяток продавцов похожих(по цене) автомобилей. Вот на это и нужно направлять в меру возможностей свои усилия.

ЗЫ: вчера прочитал статью в ЗР, где женщина решила вернуть купленную в салоне шеви-ниу и выиграла дело в суде. Так фирма за ночь исчезла и на ее месте возникла совершенно новая(юридически) фирма, торгуящая тем же.
А ты говоришь колесо...
Pepelatz
Еще раз повторю. Цель войны - не возмещение материального ущерба (хотя и не помешает), а нанесение максимального материального и морального ущерба хвирме, законными цивилизованными способами.
Vitalij
И чем история закончилась?
Скобаристаныч
Тоже тады продублирую...
"Че ты к людям прикопался - сам на их место себя поставь - прикинь ты свой пепелац человеку продашь, а он через пару месяцев тебе предьявит типо ты ему г@$но продал,типо сиденье там например прожженое, но ты то знаешь что ничего подобного не было ( а про себя подумаешь - вот казел - его продажные женщины ему седло прожгли,а он мне предьявляет)........ну это я так для примера, но ход моих мыслей думаю понятен....."
А насчет войны автосалону - ты по-моему переоцениваешь свои силы - автосалоны тоже не фантики держат....будешь иметь бледный вид...
wraithik
Olegin писал(а):

а ты с такой мелочью взъелся


погоди, машина с повреждениями не новая, цена на нее должна быть ниже. тем более порез на запаске может выйти боком, елси встанешь с пробиты колесом черти где на трассе.

cherry писал(а):

Немного не понятно, как это "сам себе продает"... ?


Это когда на машинку смотришь через розовые очки и теб все пофиг, лишь бы только ее взять.
wraithik
Скобаристаныч
Он купил новый автомобиль. А человек продает подержанный, на других условиях.
pilot2115
При покупке надо было все обнюхивать , а не потом. Понятное дело что на радостях схватил ключи от новой тачки и стартанул на просторы великой Родины. Только не надо забывать что Родина у нас специфическая, не такая как у всех. Теперь тебя смело пошлют в пеший эротический поход и ниче не докажеш как только подписал акт о приемке машины что претензий не имееш. Можеш подойти к зеркалу и сказать ему что он нехороший человек что не все проверил. Будет урок на будущее.

Добавлю про себя: Когда покупал свою то тоже не все проверил. Оказалось что херовая прокладка в коробке и подкапывало масло. Проще по гарантии поменять деталь чем что то доказать магазину. Это война микроба с унитазом- сольют и не заметят.
Скобаристаныч
wraithik писал(а):

Olegin писал(а):
а ты с такой мелочью взъелся

погоди, машина с повреждениями не новая, цена на нее должна быть ниже. тем более порез на запаске может выйти боком, елси встанешь с пробиты колесом черти где на трассе.


Во - первых новая она пока за ворота не выехала, а во-вторых кто гарантирует, что ему на какой-нибудь ара-мойке запаску не подменили....
dayguest
Скобаристаныч
vaz---2115
wraithik


И о ч0м спор-то? это ж было 3.5 года назад Smile
pilot2115
в натуре. Каким хреном тема то всплыла?
pilot2115
Vitalij писал(а):

И чем история закончилась?

Мля .Вспомнил нафиг.
Vitalij
Smile Не вспомнил, а нашел! БУГАГА Smile

Главное ничего не изменилось за стока лет! Как усе было так и осталося... В общем сцена бала вспомнилась из Мастер и Маргарита :)

Что бы к тебе соответственно относились, нужно соответственно вести себя Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы