Страница 1 из 1
ErshovDG
Менять цепь нужно было ещё 15 ткм назад, но удлинив шток натяжителя я временно решил проблему. Сейчас опять началось постукивание, решил менять. Купил комплект звёзд, цепь прибалтийскую, новый натяжитель, прокладки картонные под крышку и натяжитель, а также сальник коленвала. Успокоитель раньше менял, а башмак натяжителя ещё походит. Хотел знающих спросить нужно ли снимать ремонта радиатор, или не обязательно, т.е достаточно ли пространства для монтажа/демонтажа соответствующих ремонту элементов двигателя? Вообще звёзды с трудом снимаются, или трудностей не возникнет? Из спец. инструмента купил только ключ для гайки шкива коленвала, может ещё что надо, какие расходные материалы, железки, могут потребоваться?
Shish
ErshovDG
Радиатор снимай так гораздо удобнее!!! Нижнюю звездочку я одурел снимавши. Для этого продаются специальные съемники, но не покупай сразу его, посмотри несколько, выбери самый качественнй, с острыми гранями зацепления, с лапками не прекошенными или еще лучше за пиво одолжи проверенный у друзей!

ЗЫ. Также проверь ключ для гайки шкива, примерь. Иногда они не одеваются - так хреново прорублены...
ErshovDG
спасибо, подготовлюсь
Bart2
Из инструмента тебе понадобиться: зубило, молоток.
Купи так же болты крепления звезд и контрящие шайбы, гайку шкива.
Зубило и молоток мне понадобился для отворячивания обоих болтов звездочек, гайки шкива. Причем все эти детальки основательно покоцал со всех сторон. Короче, повезло мне. А ты, попробуй все разобрать, а потом докупишь.
Кстати, а зачем звездочки купил?
Cherepah
А звезды у ты мертвые,или ты просто так их решил сменить?
Если сальник воще не течет,просто подтяни пружинку на нем чуть-чуть,новый могет быть полное г,а со старым ничо не будет...

Мне вполне хватило места(15-18 см) заменить цепу без съема радика...
Bart2
Cherepah писал(а):

просто подтяни пружинку на нем чуть-чуть


Это как? Там, вроде, подтягиваться нечему.
Cherepah
С внутренней стороны сальника пружинка кольцом,прижимает трущуюся поверхность сальника валу,она разъемная,один конец просто обрезан,а второй свит конусом(заострен),заостренный конец вкручивается в обрубленный(так во всех сальниках),получается кольцо,ракручивается колечко,укорачивается на 3-4 мм с обрубленного конца и скручивается...
а если потек,лучше поменять,тока за дешевизной не гонись...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы