Страница 1 из 7

Дешёвый двигатель с разбитой машины, при аварии были погибшие

  • Куплю.[ 27 ]35%
  • Не нужен ни за какие деньги.[ 49 ]64%
Всего голосов: 76
point
В данный момент стоит вопрос либо капиталить родной движок (01 -82г.), либо покупать другой?
Знакомый моего знакомого предлагает шестерошный движок, 2005 года, с аварийной машины за 8тыр. Авария с литальным исходом (движок как ни странно почти не пострадал)
Стоит ли брать? Что вы можете сказать про запчасти с машин в которых погибали люди? Есть ли в них какаянить негативная информация, и т.д...?
Андрюха&ВАЗ-21047
Я бы, честно говорю, не взял бы даже за 500 рублей. Зная заранее, что да как, да еще не просто авария, а человек погиб - низачто. Точно также я не уважаю различные разборы, т.к. 99% машин там либо такие же битые, либо краденые, а покупать краденое (если, конечно, знаешь или предполагаешь что оно краденое) - равносильно воровству.
А насчет примет: вел у нас предмет по оценке тех. сост. и рыночной стоимости автомобилей один человек - директор одной из страховых оценочных компаний, так вот он четко верил, что у машины есть своя "аура". И хотя верить в приметы и суеверия грех, но, имхо, лучше против них [примет] не идти...

Кстати, насчет капиталки, в 8 т.р. тебе обойдется вся механическая обработка двигуна + почти все запчасти (по Московским ценам). Остается добавить столько же на работу (если не сам капиталить будешь) и будет тебе счастье.
Leshek
point писал(а):

В данный момент стоит вопрос либо капиталить родной движок (01 -82г.), либо покупать другой?
Знакомый моего знакомого предлагает шестерошный движок, 2005 года, с аварийной машины за 8тыр. Авария с литальным исходом (движок как ни странно почти не пострадал)
Стоит ли брать? Что вы можете сказать про запчасти с машин в которых погибали люди? Есть ли в них какаянить негативная информация, и т.д...?

В церковь свози его, пусть батюшка кадилом помашет над ним. А если серьезно - глупости все это, бери и не думай.
voron76
От тебя самого в бОльшей степени зависит. Раз задаёшься таким вопросом - лучше не бери. Подсознание - штука коварная, неизвестно, какой фортель выкинет.
Дaн
не, с просто разбитой машины взял бы а стакой ни за что
с машин в которых умирали упаси Бог хоть болт взять
всё ИМХО
Дядя Леша
voron76
+1
Все приметы наше подсознание творит. Или сознание, но когда спит... Спокойной езды не получится.
r898ny
Такие вещи лучще по незнанию брать, чоб подсознание не будоражить. А тут знакомый попался и правду выложил. Ищи у незнакомых.
MEPHI_Aahz
Если задался таким вопросом и взял, значит покоя не будет тебе.

Ищи другой движок.
Kirgudu
MEPHI_Aahz писал(а):

Если задался таким вопросом и взял, значит покоя не будет тебе.

Ищи другой движок.



Верно гришь. Ничего страшного нет, но мысли задобают. Лучше бы сказали, кузов сгнил, движок остался.
А вообще нужно состояние 06 двигателя посмотреть, может он хуже твоего, мож вообще блок треснул от удара и кирдык.

У нас пол страны ездиет на буржуйских старушках и запчасти с разборок берут, ниче так, живы. Wink
Shish
Дядя Леша писал(а):

voron76
+1
Все приметы наше подсознание творит. Или сознание, но когда спит... Спокойной езды не получится.


+2
Anhel
Советовать не хочу, но лично знаю яхту на которой люди погибли.
Никакой удачи ей нет.
Кстати называется и называлась "Оранта".
Может это просто совпадение...
ABomb
анафем проклятыыыыыый Smile
Самосвальщик
Я на свою такую запчасть не возьму и с доплатой. На рабочую приходится иногда что-то ставить с битых машин, но там право выбора не за мной.
Ночной Лесник
возьми у него двигатель... продаш если что (жвигатель целиком снимать ставить проблемы не деолжно быть..- и за установку недорогого возьмут!!)..МОЛНИЯ НИКОГДА НЕ ПОПАДАЕТ В ОДНО И ТОЖЕ МЕСТО ДВАЖДЫ!!! бери и не парься ... 2х летний движок лучше капиталеного это факт..
2all
братцы давайте успокоим человека...
пофиг... на все ауры
Ночной Лесник
у меня есть знакомый-спеу по таким машинам.. покупает за копейки (мол битая, не счастливая и тд)чинит и продает..нормальные бизнес клиенты довольны..!
Serge!
в 2004 взял двухлетнюю пятерку. Была на ней длинная царапина/вмятинка на левом заднем крыле. Краска цела. Через пару месяцев на левое переднее крыло + капот падает бутылка. Судя по вмятинке этажа с >=9. Еще через пару месяцев пассажир (несмотря на многочисленные предупреждения) неудерживает правую переднюю дверь. Летом, на охраняемой стоянке мальчик на велике падает на стоячую машину и царапает правое заднее крыло. Вся машина по кругу прошлась! По мелочи, но прошлась! Хватит?
Сл. летом МАЗ без тормозов сминает жопу. Делать не стал, брат купил. Так блин три недели назад семера с помехой справа царапает...левое заднее крыло! Второй круг?! Прошло чуть больше двух лет!

Думал сам такой не везучий, получается машина?!
Bart2
Чушь все про приметы. Вы че тут городите!
Leshek писал(а):

В церковь свози его, пусть батюшка кадилом помашет над ним.


Вот именно! Если верить в приметы, то вот оно решение! 100%
Короче: брать. А если веришь - освети.
Lednik
Bart2
Bart2 писал(а):

А если веришь - освети.


только конечно же освЯти, от слова свЯтой, а не от слова свЕтить Very Happy
8-)
Самосвальщик
Bart2 писал(а):

Чушь все про приметы.


С пустого места примета не появляется.
Bart2 писал(а):

А если веришь - освети.


А так-же можно посетить муллу, равина и далай-ламу. Результат будет одинаковый.
Bart2
Lednik писал(а):

Bart2

Bart2 писал(а):

А если веришь - освети.


только конечно же освЯти, от слова свЯтой, а не от слова свЕтить Very Happy
8-)


Конечно, конечно. Embarassed
Cherepah
Нервная система помоему дороже,а успокоиться вряд ли получиться...у мя тоже капиталка пдходит,ноя б не взял....
A|ex
Если идти освящать, значит ты верующий. А если верующий, то в суеверия и приметы верить - грех.

З.Ы. счас начнется...

З.З.Ы. ИМХО я бы не купил, если знаю, что кто-то погиб. Если б сказали, что просто разбили машину, то взял бы движок. А так с таким "летальным" движком ехал бы и все ЧЕГО-ТО ожидал бы. А как известно, если о чем-то долго думать, то может сбыться...

Кроме того, когда свою машину покупал - ни на что внимания не обращал. А постепенно осознаю, что в аварии она бывала, ХЗ, может и неоднократно, т.к. на крыле шпаклевка отпадывает, в багажнике на задней стенке ребро жесткости треснуто, стойка одна с вмятиной, да можно долго перечислять... и что, мне теперь не ездить чтоли? Одно радует, что я не знаю ее предыстории - что за аварии и т.п., а то может тоже бы ездил и парился бы, мол, вот, кто-то тут убился.

Короче не зря поговорка "меньше знаешь - крепче спишь"
A|ex
Интересно, а можно ли сюда в эту тему счас опрос прикрутить?
Lednik
A|ex
прикрутил опрос. самому стало интересно.
8-)
Bart2
Самосвальщик писал(а):

А так-же можно посетить муллу, равина и далай-ламу. Результат будет одинаковый.


Именно так. По вере и воздасться. Не веришь в приметы - крепче спишь.
В смутные 90-е годы. Один знакомый продал машину после того, как в ней застрелили человека (оба братки). Но потому, что никаг не уходил запах крови. Уж и чистили, чистили. Мож казалось, ведь купили же. Вот случай - уж не суеверия. А двигатель не пахнет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы