Страница 2 из 3
dd112
Xpert писал(а):

Понимаю, что сейчас в меня полетят камни, но все равно попрошу модераторов тему не закрывать. Поиском пользовался, много читал...

Итак, на данный момент есть ВАЗ-21099, 2003 г. В принципе машина всем устраивает, но хочется больше мощности и вообще разноообразия. Сначала ждал 2114 от Супер-Авто с 1.6 16В, потом почитал тут о страданиях народа с их двигателями с разными поршнями и понял что такая корова мне не нужна. Ставить на 21099 16 кл довольно накладно + процесс легализации всего этого тоже стоит не очень маленьких денег, да и 4 года уже тот срок когда в машину пожалуй уже не стоит вкладываться, хотя вложения были - евросалон, новые дверные ручки, ЭСП, музыка - все своими руками. В общем начали возникать мысли о продаже. Сначала думал о 15-ке, но поразмышляв и посовещавшись с жабой понял что такой вариант - это замена шила на мыло. В общем, склоняюсь к 10-ке.

Плюсы десятки:
- лучше шумка
- лучше печка
- аэодинамика
- двигатель 16V
- больше тюнингов, хороших и разных :)

Минусы:
- управляемость

Бюджет примерно 8 куе, в него помещаются машины 2005 года с небольшим пробегом (я правда знаю как легко он крутится, но сейчас не об этом). Меня сейчас конечно начнут уговаривать на бу иномарку, скажу следующее: да, иномарка это хорошо. Но то что можно купить за эту сумму меня не устраивает по своим качествам + ежемесячный доход не настолько высок, чтобы можно было себе позволить вот так взять и купить какую-нибудь запчасть или отогнать авто на сервис, а машина нужна каждый день - это удобно, не хочу больше в общественный транспорт. По мне в 21 год и своя 10-ка - это очень неплохо. Что буду конкретно брать, 10 или 12 пока не решил, склоняюсь к 10 - ездил все время на седанах (это моя вторая 99) и они меня вполне устраивают.

У кого какие мысли? Если ли среди присуствующих те, кто сменил Самару на 10-ку?



Пересел с 093к на 2112. Преимуществ 9 семейста над 10-м ИМХО не вижу
ами
Shulsky писал(а):

Xpert я в 2004 году пересел с 99i 2000г.145т.к на 2112 2003г.23т.к жалею до сих пор и ещё наверное долго буду жалеть. 99 была моя первая машина долго копил на неё, очень её любил, она была с евросалоном, поставил туда хорошую музыку, электростёкла, обогрев сидений, кунгурятник и т.д., пуляла она оч хорошо, кузов был в идеале, но жрала масло и нужно было заниматься подвеской. Я её продал за 3800 и за 6500 купил у своей матери двенашку 16v. Радость от более менее нового состояния машины прошла быстро, поставил туда другие сидушки, руль, тонировку в цвет кузова, хорошую музыку, сигналку с наворотами, ксенон и т.д. И где-то через полгода я начал жалеть о том, что поменял шило на мыло. Двенашка пуляет не намного резвее, она вынесла мне весь мозг с запуском в прошлую зиму, постоянно боишься за ремень, панель стала скрипеть также как и во всех ВАЗах, есть мелкие поломки, поменял сцепу, за полтора года накатал 60 т., и месяца через два планирую её продавать и пересаживаться на bmw e46 320 или scoda octavia 1.8t. Считаю твой вариант заменой шило на мыло, радость пройдет быстро.

P.S. все мои друзья до сих пор вспоминают мою 99, также тепло как и я.

Удачи и не ошибиться с выбором!



а может ты жалеешь о своей 99-ой не из-за того что 12-ха плохая, а потому что 99-ая была первой? Моей первой была Ваз 21063 1989 г.в. Получил её в убитом состоянии и как говорится из г..вна сделал конфетку, продал её потом за копейки, купил 12-ху, радуюсь до сих пор. Прошло 1,5 года, и стал думать что зря продал шестерку, стояла бы она щас в гараже пить есть не просила, глядишь по наследству бы передал будущим детям, эххх ностальгия.
VLV
а я не жалею про прошлую 093-ю (с евросалоном). Так как отцу её отдал, и сейчас каждый раз когда сажусь за руль этой девятки (ездил на ней 3 года, 80 тыков), то начинаю понимать, что это как раз НЕ "шило на мыло".
Shulsky
ами писал(а):

а может ты жалеешь о своей 99-ой не из-за того что 12-ха плохая, а потому что 99-ая была первой? Моей первой была Ваз 21063 1989 г.в. Получил её в убитом состоянии и как говорится из г..вна сделал конфетку, продал её потом за копейки, купил 12-ху, радуюсь до сих пор. Прошло 1,5 года, и стал думать что зря продал шестерку, стояла бы она щас в гараже пить есть не просила, глядишь по наследству бы передал будущим детям, эххх ностальгия.



Нет, 12-ха не плохая, первая, конечно по любому самая любимая, но нельзя же на ней всю жизнь проездить, я ещё жалею о деньгах разница в цене 2700+около 1500 вложено в 12ху, а разницы особо не вижу, а если её нет, то зачем платить больше? Very Happy Я сто раз прикидывал, что если бы вложить в 99 хотя бы 2 штуки, то она была бы супер конфетой, жалею, что купил 12ху а не вложился в 99.
rual
бери 104,124 у самого такой переход был.

в основном плюсы,
минус:
не такая верткая, жжужание ручага КПП
ами
Shulsky писал(а):

ами писал(а):

а может ты жалеешь о своей 99-ой не из-за того что 12-ха плохая, а потому что 99-ая была первой? Моей первой была Ваз 21063 1989 г.в. Получил её в убитом состоянии и как говорится из г..вна сделал конфетку, продал её потом за копейки, купил 12-ху, радуюсь до сих пор. Прошло 1,5 года, и стал думать что зря продал шестерку, стояла бы она щас в гараже пить есть не просила, глядишь по наследству бы передал будущим детям, эххх ностальгия.



Нет, 12-ха не плохая, первая, конечно по любому самая любимая, но нельзя же на ней всю жизнь проездить, я ещё жалею о деньгах разница в цене 2700+около 1500 вложено в 12ху, а разницы особо не вижу, а если её нет, то зачем платить больше? Very Happy Я сто раз прикидывал, что если бы вложить в 99 хотя бы 2 штуки, то она была бы супер конфетой, жалею, что купил 12ху а не вложился в 99.



ну фиг знает, мне кажется что формы зубильные устарели оч. сильно, только из-за этого уже можно поменять на 10-ое семейство, хотя матрехи тоже далеко не новизна. У меня знакомый хочет 15-ху на 12-ху поменять, причем 15-ху продать наряженую, а 12-ху того же года голую, вот это действительно шило на мыло.
Saxx
Consigliori писал(а):

Saxx писал(а):

Ну 100% не по своей воле сменил...
Жизнь заставила...


Да, 1200-1300? это жизнь...
С тех пор у меня правило, - беру только новые машины, и плевать какие!


Так что твой "пересест" с ИНО на ВАЗ не считается добровольным... :-D
Как говорится, в здравом уме и трезвой памяти такого бы не сделал... :-D
Saxx
Я пересел с 9-ки на 12-ку и НЕ капельки не жалею об этом!

Для меня - 12-ка намного больше, комфортнее, тише, дорогу лучше держит...

Пусть и не такая проворная в пробках, но намного лучше во всем остальном!

Пересаживайся и даже не сомневайся! :cool:
skayfaks
И я тоже пересел с 99 на 12ку, ничуть не жалею. На счет проворности в пробках можно еще и оспорить Smile
Shulsky
ами а мне больше нравятся формы 99, но на вкус и цвет... Когда покупал, хотел только девятку и на объявы 99 даже не смотрел, а потом она мне в душу запала и не отпускает до сих пор. Smile
Genri
Saxx писал(а):

Так что твой "пересест" с ИНО на ВАЗ не считается добровольным...
Как говорится, в здравом уме и трезвой памяти такого бы не сделал...


Мой кум взял за 12т$ Audi100 92 г.в. вкинул уже в нее почти 2т.$ и тут кондей накрылся, так вот он уже спрашивал - солько новая 12-ха стоит, а еще летом перед покупкой своей Аудюхи говорил : " я в нашу машину никогда не сяду!!!" До этого у него машины не было и на права он только недавно сдал, я мнение о ВАЗах уже было.
Genri
Shulsky писал(а):

хотел только девятку и на объявы 99 даже не смотрел, а потом она мне в душу запала и не отпускает до сих пор.


Я тоже свою зубилку часто вспоминаю, даже фотки специально пересматриваю - первая машина всегда останеться первой Laughing
ами
Genri писал(а):

Saxx писал(а):

Так что твой "пересест" с ИНО на ВАЗ не считается добровольным...
Как говорится, в здравом уме и трезвой памяти такого бы не сделал...


Мой кум взял за 12т$ Audi100 92 г.в. вкинул уже в нее почти 2т.$ и тут кондей накрылся, так вот он уже спрашивал - солько новая 12-ха стоит, а еще летом перед покупкой своей Аудюхи говорил : " я в нашу машину никогда не сяду!!!" До этого у него машины не было и на права он только недавно сдал, я мнение о ВАЗах уже было.



дык многие так, стереотип типа. Кстати щас много объяв про то что продаю Ауди или Беху цена там такая то или обмен на Ваз.
Shulsky
Genri писал(а):

Shulsky писал(а):

хотел только девятку и на объявы 99 даже не смотрел, а потом она мне в душу запала и не отпускает до сих пор.


Я тоже свою зубилку часто вспоминаю, даже фотки специально пересматриваю - первая машина всегда останеться первой Laughing



Я тоже пересматриваю фотки с периодичностью раз в два месяца. OFF Прямо настроение сегодня поднялось от это тематики.
Saxx
Genri писал(а):

Мой кум взял за 12т$ Audi100 92 г.в. вкинул уже в нее почти 2т.$


Я бы такой глупости не сделал бы никогда... Very Happy
Это как играть в русскую рулетку... Very Happy
Я всегда говорил, что совсем б/у иномарка - НАМНОГО ХУЖЕ чем новый ВАЗ 2112... Very Happy
Поэтому я и купил себе новую ВАЗ 2112 Very Happy

ИМХО, повторяю для особо одаренных - ИМХО!!!
Можно в принципе взять б/у ино, но только не из бюджетного класса, а хотя бы из биснесс, и конечно не 92 года, а хотя бы 2002...
Но это получается достаточно дорого...
Если ИНО старше 5 лет или эконом класса... то лучше уж нашу новую взять... :cool:
DiamanD~D
Saxx писал(а):


Если ИНО старше 5 лет или эконом класса... то лучше уж нашу новую взять... :cool:



Тут можно поспорить. японские машинки(чистокровные, а не те которые на экспорт) даже 10летние, лучше отечественных. Десятое семейство можно сравнивать с японцем года 1993-95. не раньше.
И все работает.
maxred
ами писал(а):

Genri писал(а):

Saxx писал(а):

Так что твой "пересест" с ИНО на ВАЗ не считается добровольным...
Как говорится, в здравом уме и трезвой памяти такого бы не сделал...


Мой кум взял за 12т$ Audi100 92 г.в. вкинул уже в нее почти 2т.$ и тут кондей накрылся, так вот он уже спрашивал - солько новая 12-ха стоит, а еще летом перед покупкой своей Аудюхи говорил : " я в нашу машину никогда не сяду!!!" До этого у него машины не было и на права он только недавно сдал, я мнение о ВАЗах уже было.



дык многие так, стереотип типа. Кстати щас много объяв про то что продаю Ауди или Беху цена там такая то или обмен на Ваз.


Ну много дурачков на ваз за его цену нынешнюю. Хотя становится меньше.
skala
СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!!!! По поводу ПАНЕЛИ приборов!!! У меня десятка 2001 г брал её в 2005 искал долго не битую не крашеную в общем как положено нашёл, взял проблемы были сразу пришлось менять "мозги" , колодки, троса ручника, ремни в общем много...... Думал что же я взял "головную боль"!!!!! но сделав всё я понял что машинка хороша и полтора года не лазил (но окромя масла , фильтров. ну и болезнь их это датчики ДПДЗ ) ВОБЩЕМ БЕРИ И НЕ ДУМАЙ ОНА ЛУЧШЕ 99 (не в обиду будет сказано) Я СВОЕЙ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН
WG
Два месяца как пересел с 099й карб на 103 2001гв (25тык)- совсем другая песня почти гимн АВИАТОРОВ!
Влад(power)
Мат удален, юзер забанен. надоело мат читать. буду резать. paravoz друг не выкидыва деньги. я тоже пересел с 99 на 10ку (21104 т.е.1,6 16 кл) идумал что это МАШИНА а оказался такой же козел. жесткая , шумная, БЕспонтовая.. Съезди в германию и купи се на эти деньги Фольца гольф4
Artecom
А где собственно автор???
мож тема была создана в пьяном угаре и сейчас за нее стыдно??? Smile Smile Smile

Да тут еще по сабжу добавлю, что меняется ИЗВЕСТНОЕ шило на НЕИЗВЕСТНОЕ мыло...
Xpert
Авто в процессе зарабатывания денег, ибо если даже смены авто не произойдет, деньги все равно нужны. Все внимательно читаю, покатался вчера на свежей 14-й и не очень свежей 11, сравнил ошущения и т.д.
megawolt
Artecom писал(а):

А где собственно автор???



автора нет но я тоже непрочь пересесть с 093 на 2110 с евро панелью...и движкой 1.6 8v...незнаю щас начнут говорить бери 16v..но в чем преимущества 16 против 8 в городе ...невижу...насчет иномарки давным давно был форд ..геморойная машина..сейчас 093 возит меня и в жару и в холод..и никаких проблем
oakhead
skayfaks писал(а):

И я тоже пересел с 99 на 12ку, ничуть не жалею. На счет проворности в пробках можно еще и оспорить Smile



Я с 12-й на 12-ю пересел Very Happy Новая - с ГУРом. В пробках вертишься - куды там "ОКА"!
oakhead
megawolt писал(а):

но в чем преимущества 16 против 8 в городе



Для меня лично одно преимущество : регулировка клапанов - это полдня без авто.
В принципе, я с 1.5 16V пересел на 1.6 16V, так мне кажется, что на низких оборотах он тянет получше, на 1-ю в вялотекущей пробке стал переключаться чуть реже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы