Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Не закрывается дверь

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> Не закрывается дверь вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kulagin

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 23 Января 2007 01:17
Ответить с цитатой

Совершенно случайно обнаружил, что задняя правая дверь моей ласточки открывается даже если опущена защелка и если раньше можно было хлопнуть посильнее и она все-таки закрывалась, то теперь бесполезно хлопать, мурзилку найти не могу. Нужен совет - что делать - замок на самой двери регулировать каким-то образом или нужно обшивку двери снимать и там что-то делать?
Kulagin сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s_t_u_d_e_n_t

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 23 Января 2007 01:37
Ответить с цитатой

может привод этой защёлки слетел!там от этой кнопки, кот опускаешь для запирания идёт стержень к замку...вообщем у меня на шестёре все эти приводы кажутся не очень на глаз.. хотя я точно не знаю как там на пятёре... если идентично, то могу подробней описать!сам недавно всё перебирал когда сигналку ставил - приводы замков!там один этот стержень мне всю мозгу проепал (даже после переборки, промывки, смазки замка) в итоге отрубил привод от личинки на пассажирской двери и усё нормально!один фиг он не нужен с сигналкой!
s_t_u_d_e_n_t сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
idd

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 23 Января 2007 02:04
Ответить с цитатой

Flogiston, ты на кнопку нажимаешь до закрытия двери или уже после? Попробуй после.... если все равно не закроется, то видимо придется тебе снимать обшивку.
Kirgudu

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 23 Января 2007 08:55
Ответить с цитатой

Flogiston писал(а):
Совершенно случайно обнаружил, что задняя правая дверь моей ласточки открывается даже если опущена защелка и если раньше можно было хлопнуть посильнее и она все-таки закрывалась, то теперь бесполезно хлопать, мурзилку найти не могу. Нужен совет - что делать - замок на самой двери регулировать каким-то образом или нужно обшивку двери снимать и там что-то делать?

Снимаешь ручку стеклоподъемника (она там с секретом), снимаешь колпачек с ручки открытия, откручиваешь пепельницы, подлокотник (ручку). Аккуратно начинаешь с нижнего края подковыривать обшивку.

Да, лучше пистон для обшивки купи заранее, штук 5-7.

Lednik
ж0сткая резина
ж0сткая резина

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 23 Января 2007 10:01
Ответить с цитатой

Flogiston
была такая же хрень и именно с этой дверью Very Happy
что я только не делал... снимал замок, азал, все тяги проверял...
короче, замок снят - всё ок. всё работает. ставишь назад -ху% там...
снимаешь -всё ок. ставишь - ху?...
плюнул, купил новый замок, поставил - усё ок.
для начала попробуй разобрать помазать.
8-)

Kulagin

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 23 Января 2007 11:43
Ответить с цитатой

idd писал(а):
Flogiston, ты на кнопку нажимаешь до закрытия двери или уже после? Попробуй после.... если все равно не закроется, то видимо придется тебе снимать обшивку.

Без разницы, что до, что после, раньше просто можно было после закрытия двери на этой кнопку посильнее надавить и она закрывалась, а теперь все без толку. Как чувствовал, что не нужно при машине говорить о том, что скоро буду с ней расставаться....
A|ex

На форуме 11 лет
Авто: 21053 1992г.в., 1.6л. -> 21093 2001г.в., 1.5л -> Renault Logan (BlackLine) 2009г.в., 1,6л.
Сообщение Добавлено: 23 Января 2007 11:52
Ответить с цитатой

Блин у меня зимой эта трабла пришла, хорошо хоть после закрытия из салона срабатывает пимпочка. Буду ждать тепло. :-( Надо перебирать.
Psychogenic

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 23 Января 2007 12:01
Ответить с цитатой

Замки в классике - это ваще жо... На задней двери у меня точно так же блокиратор замка не работал. Так единственным способом исправить (не покупая новые детали) оказалось подпилить крючок фиксатора напильником и подогнуть его со всей дури пассатижами. :ooo: Открывал-закрывал с тех пор бесчисленное кол-во раз, пока все нормально.
А по поводу закрытия двери - тоже проходили, все 4 двери надо было со всего размаха вколачивать... Sad Сначала проверить, насколько легко щелкает фиксатор (отверткой при открытой двери), если сам замок срабатывает нормально - регулировать ответные неподвижные части, иначе - разбирать и смотреть, что ему мешает.
Psychogenic сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bart2

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 23 Января 2007 12:20
Ответить с цитатой

Flogiston писал(а):
и если раньше можно было хлопнуть посильнее и она все-таки закрывалась

Отсюда вывод: не отрегулирован не сам замок, а фигня на кузове (заклинило как называется, вобщем за че замок защелкивается).
Она слишком далеко ушла к салону.
Откручиваешь болты и сдвигаешь наружу. Закручиваешь. Проверяешь.
Работает ли замок? Проверяешь на открытой двери: защелкиваешь на два щелчка замок отверткой. Опускаешь защелку. Проверяешь. Если все нормально - замок в порядке. (ИМХО: а так оно и есть)

Крум

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 23 Января 2007 15:10
Ответить с цитатой

Может быть еще один вариант (я на него случайно в процессе регулировки замка наткнулся). У меня дверь изнутри открывалсь замечательно, а снаружи только в самом верхнем положении ручки и с заметным усилием. Оказалось, что слегка прослаб винт крепления тяги замка. Я этот винт затянул, после чего дверь стала отлично открываться и закрываться, но перестала закрываться при помощи фиксатора (ситуация как и у Flogiston) Я отпустил этот винт, закрыл дверь на фиксатор и в таком положении затянул его обратно, все стало ОК.

З.Ы. Надеюсь, понятно изложил Confused

Egor_KA

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 23 Января 2007 15:57
Ответить с цитатой

у меня было на 4ке тоже самое думал уже замок покупать, короче вылечилось тем, что оказывается тягу идущию от фиксатора нужно одевать на закрытый замок (т.е. отверткой закрываем на 2 щелчка)
Egor_KA сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEPHI_Aahz

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 23 Января 2007 16:37
Ответить с цитатой

Была такая штука летом. Снял обшивку, там в углу, ближнем к кнопке не оказалось болта, крепящего изгиб тяги к двери. Я правда не уверен, что он там вообще должен быть. Надеюсь, доступно объяснил. Хотя скорее всего никто ничего не понял ))) Поставил болт, нет проблем.

В продаже автомобили Jeep, Fiat, Alfa Romeo.
MEPHI_Aahz сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kender

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 24 Января 2007 00:41
Ответить с цитатой

Еще может это может быть из-за рычага привода внутреннего замка Он немного подзакис и не дает рычагу блокировки войти в зацепление. То есть получается замок как бы не полностью закрыт.
Тут недавно пришлось менять замок и похожая фигня была из-за неправильной регулировки положения ручки внутреннего привода замка при установке: рычаг внутреннего привода не давал блокиратору войти в зацепление.
Тут все равно придется снимать обшивку. А комплект замков на задние двери стоит порядка 250 руб.
Kender сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxim_ov

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 24 Января 2007 00:45
Ответить с цитатой

Была и у меня такая проблема - решилась регулировкой ответной скобы на кузове

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 24 Января 2007 01:46
Ответить с цитатой

Ну что ж, буду в выходные пробовать все варианты, всем спасибо за советы!
bars

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 24 Января 2007 19:20
Ответить с цитатой

Полностью согласен с "Bart2" я недавно уже описывал такую же ерунду после мойки и на мороз и обе правые двери только на 1 щелчок Sad
Вобщем однозначно начинай с регулировки ответной скобы на кузове(ну конечно сначала тоже WD-40 все полил безрезультатно),а после легкого ослабления и сдвига буквально на 2-3мм наружу все наладилось, да еще и закрываться оч. легко стали. Я даже ради такого случая себе ключик купил Т-30 называется.

ig0reha

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 25 Января 2007 12:07
Ответить с цитатой

У нас хоть и не сильно холодно ( сейчас +12), но в прошлом году когда пришлось открывать заднюю за водительскую дверь - не захлопывалась потом вообще отскакивала - это при -10, потеплело - все ОК, в этом году та же история, но с другой дверью, решил все быстрей - пшикнул ВДшкой и с третьего раза захлопнулась, ИМХО - должна быть соотвествующая смазка
ig0reha сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: