Страница 2 из 4
VR
Так я уже все что хотел сказал. 8-)
maxred
VR писал(а):

Так я уже все что хотел сказал. 8-)


Дооозвиданья тогда!
VR
maxred писал(а):

VR писал(а):

Так я уже все что хотел сказал. 8-)


Дооозвиданья тогда!


Нет уж, так просто не отделаешься, тем более мне наверное уже будет очень скучно без чтения твоей бредятины Very Happy
maxred
VR писал(а):

maxred писал(а):

VR писал(а):

Так я уже все что хотел сказал. 8-)


Дооозвиданья тогда!


Нет уж, так просто не отделаешься, тем более мне наверное уже будет очень скучно без чтения твоей бредятины Very Happy


Почитай свою Smile
Александр СП
maxred

если ты разумный человек и у тебя достаточно аргументов, тогда зачем ты вступаешь в бессмысленные перепалки с оскорблениями? Может стоит привести аргументы в пользу своей позиции, а задавший вопрос человек сам решит?

А оскорблять можете друг друга в личке.
maxred
Александр СП писал(а):

Может стоит привести аргументы в пользу своей позиции, а задавший вопрос человек сам решит?


Уже многократно приводил.
VR
maxred писал(а):

VR писал(а):

maxred писал(а):

VR писал(а):

Так я уже все что хотел сказал. 8-)


Дооозвиданья тогда!


Нет уж, так просто не отделаешься, тем более мне наверное уже будет очень скучно без чтения твоей бредятины Very Happy


Почитай свою Smile


После твоей бредятины, ничья другая так не развеселит Very Happy Ты в этом деле действительно НАМБЕР ВАН :-D
maxred
VR писал(а):

maxred писал(а):

VR писал(а):

maxred писал(а):

VR писал(а):

Так я уже все что хотел сказал. 8-)


Дооозвиданья тогда!


Нет уж, так просто не отделаешься, тем более мне наверное уже будет очень скучно без чтения твоей бредятины Very Happy


Почитай свою Smile


После твоей бредятины, ничья другая так не развеселит Very Happy Ты в этом деле действительно НАМБЕР ВАН :-D


Ошибаешься. 8-)
oakhead
Limon писал(а):

Автоваз обещает с апреля приору продавать. Может уж лучше на неё глаз положить.


ВАЗовскую машину можно брать после того, как она на конвейере 5 лет простояла. Первых покупателей новых моделей ВАЗ ОБЯЗАН зачислить в свой штат на должность водителя-испытателя.
Limon
oakhead
А приора вроде идет как рестайлинговая десятка, которая 10 лет выпускается. Везде так и пишут что она идет на замену десятке. Это как самару сменили на самару-2.
Kanzler
нашел покупателя на свою четверку, готовы взять за 75тык, могу добавить стока же, вот думаю стоит ли вообще связываться с кредом или может за эти деньги взять, допустим такой экземпляр http://www.cars.auto.ru/sale/RD51333/3957761/ или такой http://www.cars.auto.ru/sale/XJ84450/ , а может быть такой вариант http://www.cars.auto.ru/sale/HM10398/3726935/ все же покомфортнее, ааа мозг разрывается Smile
зы ежемесячно готов тратить на обслуживание машины не более 6 тыр (реально ли их содержать не на большую сумму?) и еще вопрос стоит ли страховать такие машины каско ?
maxred
Kanzler, возьмешь 14ую - в комфорте и надеге не приобретешь, потому что пробег уже вокруг 100тык и они просто сыпятся на глазах. Потеряешь в объеме багажника (хотя может не нужен тебе), потеряешь в расходах на обслугу и просто необходимой на них КАСКО.
Так что либо оставайся при своих, либо готовься к кредиту на новый Автомобиль (т.е. не вазик) типа Ланоса, 150к своих занесешь как половину стоимости. Ну а выбор б.у. ино за эти деньги просто огромен.
6 тыр - это без бензина?
Kanzler
maxred писал(а):

Kanzler, возьмешь 14ую - в комфорте и надеге не приобретешь, потому что пробег уже вокруг 100тык и они просто сыпятся на глазах. Потеряешь в объеме багажника (хотя может не нужен тебе), потеряешь в расходах на обслугу и просто необходимой на них КАСКО.
Так что либо оставайся при своих, либо готовься к кредиту на новый Автомобиль (т.е. не вазик) типа Ланоса, 150к своих занесешь как половину стоимости. Ну а выбор б.у. ино за эти деньги просто огромен.
6 тыр - это без бензина?


на своей проехал уже 20 тык, неповеришь, но сцепление стоит родное Smile , из гемора тока перебрал подвеску и поменял гену + тормоза, так что не думаю что самара или матреха, сыпиться намного сильнее. По поводу средств на содержание, готов тратить до 6 тык в месяц на афто без учета бензина.
зы оставаться при своей не могу, так как из нее уже вырос, да и статус на работе не позволяет, когда подчиненные ездят на афто значительно дороже твоего Confused как-то не посебе...
maxred
Kanzler писал(а):

тормоза, так что не думаю что самара или матреха, сыпиться намного сильнее.


Сыпется дороже - вот ключ.

С твоим бюджетом расходов - брать вазоподелки смысла нет, бо высчитывать копейки и чинить самостоятельно в таком раскладе нет необходимости, а комфорт в виде гура, кондея, БЕЗОПАСНОСТИ и проч. как раз получишь.
Цифра
2Maxred
Я не раз уже замечаю, что ты практически всем навяливаешь Ланос. У меня вопрос. Если не сравнивать опции, почему ты считаешь, что Ланос лучше, ну скажем, той же десятки? И откуда у тебя эта информация?
maxred
Hexff писал(а):

Если не сравнивать опции


Занятное условие.

Ланос лучше собран, качество материалов выше, безопасность тоже на голову выше 10ки. По первым 2м пунктам - это осмотр этих а/м, по 3му - краш-тесты.

А теперь вернём условие "опции" - и получим машину с кондиционером, аудиосистемой и ПБ водителя за деньги 10ки без кондея. Вот так.
Цифра
maxred писал(а):

Hexff писал(а):

Если не сравнивать опции


А теперь вернём условие "опции" - и получим машину с кондиционером, аудиосистемой и ПБ водителя за деньги 10ки без кондея. Вот так.


Не согласен. Возьмем славный город Питер. Вот прайс автосалона "Экспокар".

http://expocar.biz/pricelist/
Что мы видим:

Шевроле Ланос 1,5 8 кл. аудиоподготовка 285000 руб.
Шевроле Ланос 1,5 8 кл airbag ГУР аудиоподготовка 295000 руб.
Шевроле Ланос 1,5 8 кл airbag ГУР аудиоподготовка кондиц 315000 руб.
.....
21104 1,6 16 кл 252000 руб.
21104 1,6 16 кл ГУР 264000 руб.
....
Как видим, Ланос в сходных комплектациях стоит дороже на ~30 тыс. руб. Во второй комплектации есть подушка, но сделаем скидку на 16 кл. двигатель, 8 кл. ВАЗ дешевле. Доплатить их можно, не вопрос. Но мне как потребителю нужны факты беспрецендентной надежности вышеупомянутого Ланоса по сравнению с 10. Где они?
maxred
Hexff писал(а):

Но мне как потребителю нужны факты беспрецендентной надежности


Есть множество фактов беспрецедентной ненадёжности 10к и вазиков в целом. Велосипед - вот надёжный механизм для страждущих.
Безопасность к надёжности относится?
По дизайну, имхо конечно же, Ланос гораздо приятнее 10ки снаружи и изнутри.
Цифра
maxred писал(а):

Hexff писал(а):

Но мне как потребителю нужны факты беспрецендентной надежности


Есть множество фактов беспрецедентной ненадёжности 10к и вазиков в целом. Велосипед - вот надёжный механизм для страждущих.
Безопасность к надёжности относится?
По дизайну, имхо конечно же, Ланос гораздо приятнее 10ки снаружи и изнутри.


Зачем так витеевато? Сказал бы проще - фактов нет. Иностранный шильдик затмил все Smile Ланос внутри и снаружи просто убог, чегой ты там приятнее увидел я не знаю. Факты надежности не установлены.
Скажу честно, я считаю, что инобюджетники лучше ВАЗа. Но вот Ланос сюда ну ни как не вписывается. Наверное, не стоит тебе советовать его всем направо и налево, начитавшись ссылок и журналов.
maxred
Hexff писал(а):

Сказал бы проще - фактов нет.


Я же говорю - велосипед фактически надёжен.
Hexff писал(а):

Иностранный шильдик затмил все


Тебя просто "затмить" однако.
Hexff писал(а):

Скажу честно, я считаю, что инобюджетники лучше ВАЗа. Но вот Ланос сюда ну ни как не вписывается.


По сколько это только ты считаешь - советую это делать молча. Кста, советую всё таки живьём сравнить обе а/м - это лучше чем просто считать.
Hexff писал(а):

Ланос внутри и снаружи просто убог, чегой ты там приятнее увидел я не знаю.


Приятнее 10к - это факт.
Цифра
maxred писал(а):

Тебя просто "затмить" однако.


К чему хоть это сказано? У тебя вообще с адекватным восприятием как?
maxred писал(а):

По сколько это только ты считаешь - советую это делать молча. Кста, советую всё таки живьём сравнить обе а/м - это лучше чем просто считать.

Кто-нибудь кроме тебя еще по другому считает? Чего я Ланоса не видел? Или 10?
maxred писал(а):

Приятнее 10к - это факт.


Да вы батенька, сдается мне, круглее ведра ничего не видели и слаще морковки не пробовали. Что 10, что Ланос один хрен, одна дороже, другая дешевле, за что переплачивать не понятно, фактов преводсходства одним над другим все равно нет. Да чего греха таить, твой Акцент от 10 не далеко ушел, такой убогий интерьер/экстерьер еще поискать надо.
maxred
Hexff писал(а):


К чему хоть это сказано? У тебя вообще с адекватным восприятием как?


хм, тебя ж шилдик затмил. Или ты про ощущения других писал?
Hexff писал(а):

Чего я Ланоса не видел? Или 10?


Не видел.
Hexff писал(а):

фактов преводсходства одним над другим все равно нет


Клиника.
Hexff писал(а):

Да чего греха таить, твой Акцент от 10 не далеко ушел, такой убогий интерьер/экстерьер еще поискать надо.


Запущенный случай.
Цифра
maxred писал(а):

хм, тебя ж шилдик затмил. Или ты про ощущения других писал?


Какой шильдик, ВАЗовский? Smile
Это ты от Ланоса кипятком писаешь.
maxred писал(а):

Не видел.


Считай как хочешь.
maxred писал(а):

Клиника.
Запущенный случай.


По существу есть что сказать? Я лично достаточно адекватно (смею надеяться) отношусь к машинам разных ценовых диапазонов. Мне лично нравятся машины от $20к и выше, но я же не пропагандирую на форуме, что ВАЗ г@$но, стоило мне накопить на машину чуть дороже.
maxred
Hexff писал(а):


Какой шильдик, ВАЗовский?


путаешься в показаниях.
Hexff писал(а):

Мне лично нравятся машины от $20к и выше, но я же не пропагандирую на форуме, что ВАЗ г@$но, стоило мне накопить на машину чуть дороже.


Пункт "авто" - пуст. Лисапедист? Впрочем утверждение содержит в себе ответ - машина за 20к дороже вазика и не конкурирует с ним, в отличие от машин за цену вазика или дешевле его.
Цифра
maxred писал(а):

путаешься в показаниях.


Смешной ты...
maxred писал(а):

Пункт "авто" - пуст. Лисапедист?


Ага, горный...
maxred писал(а):

Впрочем утверждение содержит в себе ответ - машина за 20к дороже вазика и не конкурирует с ним, в отличие от машин за цену вазика или дешевле его.


Помоему это ты путаешься в показаниях. Где я говорил о такой конкуренции? Я говорил о личных предпочтениях, не более того. Речь идет о ВАЗе и Ланосе, ты еше не забыл?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы