Страница 1 из 1
Lev_Ig
В общем такой трабл - вчера менял себе передние тром. диски и колодки и обратил внимание, что на каждой стороне погнулся направляющий палец (см. картинку - поз. 8 ), я его кое как выправил, но все равно они не много гнутые, и так вопрос: что из-за этого может быть??? забить или все же купить новые и поменять??? кстати, а кто-нить знает они отдельно продаются???

Глебаня
Значит может это быть изза того, что когда отжимаешь колодки, перекашиваешь и загибаешь его. Я както перекосил и вообще его сломал.
Продается отдельно, вместе с пыльником и болтом и шайбой. Цена вопроса 17 руб.
Lev_Ig
Глебаня

Во-во именно из-за этого и погнулся...
Я сейчас то ни чего страшного если я с таким гнутым не которое время покатаюсь? просто нет времени ехать в магаз и опять все разбирать, чтобы новые поставить... до выходных точно ни как...

ЗЫ кстати, там он в какой-то смазке - если новые поставлю то чем надо смазать?
Пaпа
надо менять , иначе колесо до конца не будет растормаживаться
Oleg_e
если суппорт нормально скользит, колесо после торможения не клинит , тормоза не перегреваются то нафига менять?
economist6
Глебаня писал(а):

Продается отдельно, вместе с пыльником и болтом и шайбой. Цена вопроса 17 руб.


Этоо где такие цены???? Я за сотку брал штуку!
Пaпа
Oleg_e писал(а):

если суппорт нормально скользит



если погнул - скользить не будет
Глебаня
economist6 писал(а):

Этоо где такие цены???? Я за сотку брал штуку!


В АВТО49
Oleg_e
Пaпа писал(а):

Oleg_e писал(а):

если суппорт нормально скользит



если погнул - скользить не будет



Тогда менять, но он написал, что выправил. А заменить можно и в выходные, чего торопиться.
Глебаня
economist6
Не злоупотребляй походами на рынок за мелочовкой. Там любой саморез стоимостью 20 коп будет стоить 2-3 рубля.
Да и вообще саморезы все из "Метизов" замечательно закручиваются, тока дешевле на порядок.
Lev_Ig
Я их выправил кое как молотком, но все равно видно на глаз, что они не много гнутые... колеса вроде нормально растормаживаются!

Короче я так понимаю, что все таки лучше поставить новые!
Блин по ценам короче не понятка...

А чем их смазать то???

ЗЫ народ Вы мне точно скажите ни чё страшного не будет? а то просто в субботу 200 с лишним верст ехать и потом обратно...
economist6
Глебаня писал(а):

Не злоупотребляй походами на рынок за мелочовкой. Там любой саморез стоимостью 20 коп будет стоить 2-3 рубля.
Да и вообще саморезы все из "Метизов" замечательно закручиваются, тока дешевле на порядок.


да я вобще на рынке приактически ничего не беру. Эти штуки брал в магазин Контур-Лада г.Балашиха
Oleg_e
смаж литолом, графитовой, смазкой для ШРУС. Я мазал чем было.
Волк
economist6 тебя развели.
Мне один раз пытались впарить ниппели для бескамерок с блестящим колпачком за 120-150 руб/шт. Типо самые настоящие, всё остальное что продается по 10-20 руб. левак и даже колесо не успеешь накачать, как они развалятся.
Глебаня
Волк писал(а):

всё остальное что продается по 10-20 руб. левак


Да живодёры они в большинстве магазов и на рынках.
Кстати ниппеля я по 5 руб покупаю уже который год, немецкие типа, но по 5.
economist6
Волк писал(а):

economist6 тебя развели.
Мне один раз пытались впарить ниппели для бескамерок с блестящим колпачком за 120-150 руб/шт. Типо самые настоящие, всё остальное что продается по 10-20 руб. левак и даже колесо не успеешь накачать, как они развалятся


Да магазин вроде цевилный, я там всегда детали беру, а тут такая фигня. Может цена получилась высокой из-за того что в комплекте пыла сама нарвляюща, пыльник, болт с кольцо для завальцовки.
Волк
Глебаня писал(а):

Волк писал(а):

всё остальное что продается по 10-20 руб. левак


Да живодёры они в большинстве магазов и на рынках.

:-D

Lev_Ig
Смазка шрус.
Глебаня
economist6 писал(а):

Может цена получилась высокой из-за того что в комплекте пыла сама нарвляюща, пыльник, болт с кольцо для завальцовки.


Так я тоже про комплект писал. Нифига себе расброс цен.
Lev_Ig
Волк писал(а):

Lev_Ig
Смазка шрус.



Спасиб Паш, я уже понял!

ЗЫ короче до выходных так поезжу, благо мало ездить придется, т.к. сегодня улетаю в Оренбург (привет Вам пацаны из Оренбурга, если таковые тут есть...), а в пятницу перед поездкой в деревню поменяю эти пальцы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы